Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS6285231
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : 0TS1928
- EAN : 8592978251420
Western Digital Ultrastar DC SN640, 1,92 TB, 2.5", 3100 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL ULTRASTAR DC SN640 1,92GB 0TS1928"
WD Ultrastar DC SN640 WUS4CB019D7P3E3 - SSD - 1920 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - U.2 PCIe 3.1 x4 (NVMe) - 256-Bit-AES
Western Digital Ultrastar DC SN640. SSD Speicherkapazität: 1,92 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 3100 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 2000 MB/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
Western Digital Ultrastar DC SN640. SSD Speicherkapazität: 1,92 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 3100 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 2000 MB/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL ULTRASTAR DC SN640 1,92GB 0TS1928"
Jetzt WESTERN DIGITAL ULTRASTAR DC SN640 1,92GB 0TS1928 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL ULTRASTAR DC SN640 1,92GB 0TS1928"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1920 GB |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | U.2 PCIe 3.1 x4 (NVMe) |
| Merkmale | Instant Secure Erase (ISE), NVM Express (NVMe) 1.3, 3D NAND-Technologie mit 96 Layern |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.45 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag | 0.8 |
| SSD-Leistung | 2.8 PB |
| Interner Datendurchsatz | 3100 MBps (lesen)/ 2000 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 63000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 472000 IOPS |
| Mittlere Wartezeit | 208 µs |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^17 |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 3.1 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 12 Watt (typisch) ¦ 5 Watt (Leerlauf) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 78 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen