Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9798135
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : 0F59375
- EAN : 0829686009158
Die WD Ultrastar DC HC590 wurde für Rechenzentrumsanwendungen entwickelt und bietet eine... mehr
Western Digital DC HC590, 26 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Ultrastar DC HC590 26TB 0F59375"
WD Ultrastar DC HC590 - Festplatte - Datencenter - verschlüsselt - 26 TB - intern - 3.5" (8.9 cm) - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - Puffer: 512 MB - Self-Encrypting Drive (SED)
Die WD Ultrastar DC HC590 wurde für Rechenzentrumsanwendungen entwickelt und bietet eine beträchtliche Kapazität von 26 TB für umfangreiche Datenspeicheranforderungen. Sie arbeitet effizient mit einer durchschnittlichen Latenz von nur 4,16 ms und bietet Datenübertragungsraten von 1,2 GBps, wodurch sie sich für Umgebungen mit hohen Anforderungen eignet. Das Laufwerk ist für eine Vielzahl von Betriebsbedingungen ausgelegt, mit einer Mindestbetriebstemperatur von 5 °C und einer Höchsttemperatur von 60 °C, wodurch eine zuverlässige Leistung in unterschiedlichen Umgebungen gewährleistet ist. Die HelioSeal-Technologie maximiert Kapazität und Effizienz, während Funktionen wie Dynamic Fly Height und ArmorCache-Technologie die Datenintegrität und Leistung verbessern. Diese interne Festplatte unterstützt einen 24/7-Betrieb mit einer MTBF von 2.500.000 Stunden und gewährleistet so eine dauerhafte Verfügbarkeit. Die Implementierung von Selbstverschlüsselungsfunktionen gewährleistet die Datensicherheit, während die erweiterten Formate 512e und 4Kn verschiedene Systemanforderungen erfüllen. Mit nicht behebbaren Fehlern von 1 pro 10^15 können sich Anwender auf die Zuverlässigkeit der WD Ultrastar DC HC590 für die Speicherung kritischer Daten verlassen.
Western Digital DC HC590. HDD Kapazität: 26 TB, HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM, HDD Größe: 3.5", Schnittstelle: SAS
Die WD Ultrastar DC HC590 wurde für Rechenzentrumsanwendungen entwickelt und bietet eine beträchtliche Kapazität von 26 TB für umfangreiche Datenspeicheranforderungen. Sie arbeitet effizient mit einer durchschnittlichen Latenz von nur 4,16 ms und bietet Datenübertragungsraten von 1,2 GBps, wodurch sie sich für Umgebungen mit hohen Anforderungen eignet. Das Laufwerk ist für eine Vielzahl von Betriebsbedingungen ausgelegt, mit einer Mindestbetriebstemperatur von 5 °C und einer Höchsttemperatur von 60 °C, wodurch eine zuverlässige Leistung in unterschiedlichen Umgebungen gewährleistet ist. Die HelioSeal-Technologie maximiert Kapazität und Effizienz, während Funktionen wie Dynamic Fly Height und ArmorCache-Technologie die Datenintegrität und Leistung verbessern. Diese interne Festplatte unterstützt einen 24/7-Betrieb mit einer MTBF von 2.500.000 Stunden und gewährleistet so eine dauerhafte Verfügbarkeit. Die Implementierung von Selbstverschlüsselungsfunktionen gewährleistet die Datensicherheit, während die erweiterten Formate 512e und 4Kn verschiedene Systemanforderungen erfüllen. Mit nicht behebbaren Fehlern von 1 pro 10^15 können sich Anwender auf die Zuverlässigkeit der WD Ultrastar DC HC590 für die Speicherung kritischer Daten verlassen.
Western Digital DC HC590. HDD Kapazität: 26 TB, HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM, HDD Größe: 3.5", Schnittstelle: SAS
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Ultrastar DC HC590 26TB 0F59375"
Jetzt WESTERN DIGITAL Ultrastar DC HC590 26TB 0F59375 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Ultrastar DC HC590 26TB 0F59375"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 26 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Formfaktor | 3.5"" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SAS 12Gb/s |
| Puffergröße | 512 MB |
| Merkmale | HelioSeal, Advanced Format 512e, erweitertes Format 4Kn, OptiNAND-Technologie, ArmorCache Technology, 24x7-Verfügbarkeit, Energy-Assisted Magnetic Recording (EAMR), Rotational Vibration Safeguard (RVS), Dynamische Flughöhentechnologie, Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR) |
| Breite | 101.6 mm |
| Tiefe | 146.7 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Gewicht | 670 g |
| Laufwerkklasse | Datencenter |
| Übertragungsrate Laufwerk | 1.2 GBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 302 MBps |
| Mittlere Wartezeit | 4.16 ms |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| MTBF | 2,500,000 Stunden |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^15 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
| Schnittstellen | 1 x SAS 12 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5"" (8.9 cm) |
| Energieverbrauch | 8.4 Watt (zufälliges Lesen/Schreiben) ¦ 5.6 Watt (Leerlauf) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms halbe Sinuswelle |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 200 g @ Halbsinuswelle |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.7 gRMS @ 5-500 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.04 gRMS @ 2-200 Hz |
Zuletzt angesehen