Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS6767179
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : 1EX1183
Ultrastar-Festplatten sind auf anspruchsvolle Workloads ausgelegt - sogar auf das Zehnfache der... mehr
Western Digital 1EX1183, HDD-Gehäuse, 3.5", Seriell angeschlossener SCSI, 12 Gbit/s, Schwarz, Grau, Orange
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL HC310 6TB 1EX1183"
WD Ultrastar DC HC310 - Festplatte - 6 TB - intern (Stationär) - 3.5" (8.9 cm) (in 8,9 cm Träger) (in 3,5 Zoll Träger) - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - Puffer: 256 MB - für P/N: 1EX1207
Ultrastar-Festplatten sind auf anspruchsvolle Workloads ausgelegt - sogar auf das Zehnfache der Workload-Kapazität von Desktop-Festplatten - und bieten zuverlässige Leistung in jeder Speicherumgebung. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie erzielen Ultrastar-Festplatten eine hohe Zuverlässigkeit und Leistungseffizienz auf Enterprise-Niveau sowie niedrigere Gesamtbetriebskosten.
Western Digital 1EX1183. Produkttyp: HDD-Gehäuse. Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1, Größe des Speicherlaufwerks: 3.5", Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: Seriell angeschlossener SCSI. Datenübertragungsrate: 12 Gbit/s. Typ des installierten Speicherlaufwerks: HDD, Insgesamt installierte Speicherkapazität: 6 TB. Produktfarbe: Schwarz, Grau, Orange
Ultrastar-Festplatten sind auf anspruchsvolle Workloads ausgelegt - sogar auf das Zehnfache der Workload-Kapazität von Desktop-Festplatten - und bieten zuverlässige Leistung in jeder Speicherumgebung. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie erzielen Ultrastar-Festplatten eine hohe Zuverlässigkeit und Leistungseffizienz auf Enterprise-Niveau sowie niedrigere Gesamtbetriebskosten.
Western Digital 1EX1183. Produkttyp: HDD-Gehäuse. Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1, Größe des Speicherlaufwerks: 3.5", Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: Seriell angeschlossener SCSI. Datenübertragungsrate: 12 Gbit/s. Typ des installierten Speicherlaufwerks: HDD, Insgesamt installierte Speicherkapazität: 6 TB. Produktfarbe: Schwarz, Grau, Orange
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL HC310 6TB 1EX1183"
Jetzt WESTERN DIGITAL HC310 6TB 1EX1183 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL HC310 6TB 1EX1183"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - intern (Stationär) |
| Kapazität | 6 TB |
| Formfaktor | 3.5"" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SAS 12Gb/s |
| Puffergröße | 256 MB |
| Merkmale | Secure Erase-Funktion, nichtflüchtiger Cache, 4K native ( 4Kn ) |
| Breite | 10.16 cm |
| Tiefe | 14.7 cm |
| Höhe | 2.61 cm |
| Übertragungsrate Laufwerk | 1.2 GBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 243 MBps (lesen)/ 255 MBps (Schreiben) |
| Mittlere Wartezeit | 4.16 ms |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^15 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
| Schnittstellen | 1 x SAS 12 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5"" (8.9 cm) oder 8,9 cm (3,5 Zoll) (mit enthaltenem Schaltfeld-Adapter) |
| Energieverbrauch | 12.1 Watt (typisch) ¦ 7 Watt (Leerlauf) |
| Zubehör im Lieferumfang | Träger |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 70 g @ 2 ms halbe Sinuswelle |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 300 g @ 2 ms halbe Sinuswelle |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.67 g @ 5-500 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.04 g @ 2-200 Hz |
| Entwickelt für | P/N: 1EX1207 |
Zuletzt angesehen