Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9183232
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G2G0C-00CDH0
- EAN : 718037880099
Die WD Green SN350 NVMe SSD bietet eine zuverlässige Speicherlösung mit einer Kapazität von 500... mehr
Western Digital Green SN350, 500 GB, M.2, 2400 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Green 500GB WDS500G2G0C-00CDH0"
WD Green SN350 NVMe SSD WDS500G2G0C-00CDH0 - SSD - 500 GB - intern - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe)
Die WD Green SN350 NVMe SSD bietet eine zuverlässige Speicherlösung mit einer Kapazität von 500 GB, die entwickelt wurde, um die Systemleistung für alle Computeranforderungen zu verbessern. Mit einer internen Datenrate von bis zu 2400 MB/s beschleunigt diese SSD Ladezeiten und Datenübertragungen und ist damit die ideale Wahl für Gelegenheitsnutzer und Gamer. Der M.2 2280-Formfaktor ermöglicht eine einfache Integration in eine Reihe von Geräten bei gleichzeitig kompakter Bauweise. Die WD Green SN350 ist mit einem TLC-NAND-Flash-Speicher (Triple-Level Cell) ausgestattet und gewährleistet eine effiziente Datenspeicherung und Langlebigkeit mit einer SSD-Lebensdauer von 60 TB. Sie arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C und hält auch rauen Bedingungen stand, sodass sie für verschiedene Umgebungen geeignet ist. Mit ihrer robusten Leistung bei zufälligen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten bietet diese SSD Reaktionsschnelligkeit und Zuverlässigkeit, die den täglichen Computeranforderungen und anspruchsvollen Anwendungen gerecht werden.
Western Digital Green SN350. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2400 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1500 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Die WD Green SN350 NVMe SSD bietet eine zuverlässige Speicherlösung mit einer Kapazität von 500 GB, die entwickelt wurde, um die Systemleistung für alle Computeranforderungen zu verbessern. Mit einer internen Datenrate von bis zu 2400 MB/s beschleunigt diese SSD Ladezeiten und Datenübertragungen und ist damit die ideale Wahl für Gelegenheitsnutzer und Gamer. Der M.2 2280-Formfaktor ermöglicht eine einfache Integration in eine Reihe von Geräten bei gleichzeitig kompakter Bauweise. Die WD Green SN350 ist mit einem TLC-NAND-Flash-Speicher (Triple-Level Cell) ausgestattet und gewährleistet eine effiziente Datenspeicherung und Langlebigkeit mit einer SSD-Lebensdauer von 60 TB. Sie arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C und hält auch rauen Bedingungen stand, sodass sie für verschiedene Umgebungen geeignet ist. Mit ihrer robusten Leistung bei zufälligen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten bietet diese SSD Reaktionsschnelligkeit und Zuverlässigkeit, die den täglichen Computeranforderungen und anspruchsvollen Anwendungen gerecht werden.
Western Digital Green SN350. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2400 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1500 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Green 500GB WDS500G2G0C-00CDH0"
Jetzt WESTERN DIGITAL Green 500GB WDS500G2G0C-00CDH0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Green 500GB WDS500G2G0C-00CDH0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | TLC (Triple-Level Cell) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 7.5 g |
| SSD-Leistung | 60 TB |
| Interner Datendurchsatz | 2400 MBps (lesen)/ 1500 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 300000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 300000 IOPS |
| MTBF | 1,000,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 110 mW (aktiv) ¦ 3.5 Watt (Maximum) |
| Software inbegriffen | WD SSD Dashboard |
| Kennzeichnung | UL, TUV, VCCI, BSMI, FCC, KCC, RCM, Morocco, Maghreb, UKCA, ICES-003, NMB-003 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 g @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 g @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen