Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9197764
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G4B0E-00CNZ0
- EAN : 0718037894850
Die Western Digital WD Blue SN5000 nutzt die nCache 4.0-Technologie, um zuverlässige Leistung zu... mehr
Western Digital WD Blue SN5000 NVMe, 500 GB, M.2, 5000 MB/s, 5,5 Gbit/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Blue SN5000 500GB WDS500G4B0E-00CNZ0"
WD Blue SN5000 WDS500G4B0E-00CNZ0 - SSD - 500 GB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Die Western Digital WD Blue SN5000 nutzt die nCache 4.0-Technologie, um zuverlässige Leistung zu liefern, und bietet eine Speicherkapazität von 500 GB und eine interne Datenrate von 5000 MBps. Das Laufwerk verfügt über einen kompakten M.2 2280-Formfaktor und passt nahtlos in verschiedene Geräte, während es schnelle und effiziente Speicherlösungen bietet. Mit einer SSD-Lebensdauer von 300 TB eignet sich diese interne Festplatte sowohl für Gelegenheitsnutzer als auch für Profis und gewährleistet, dass Daten sicher gespeichert und schnell abgerufen werden können. Diese SSD arbeitet bei Temperaturen zwischen 0 °C und 85 °C und hält Speichertemperaturen von bis zu -40 °C stand, sodass sie in verschiedenen Umgebungen eingesetzt werden kann. Die Western Digital WD Blue SN5000 entspricht mehreren Normen, darunter UL-, FCC- und RoHS-Richtlinien, und ist somit eine zuverlässige Wahl für umweltbewusste Anwender. Erleben Sie Leistung und Zuverlässigkeit, die Ihr Computererlebnis mit der WD Blue SN5000 SSD verbessern können.
Western Digital WD Blue SN5000 NVMe. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 5000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 4000 MB/s, Datenübertragungsrate: 5,5 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Die Western Digital WD Blue SN5000 nutzt die nCache 4.0-Technologie, um zuverlässige Leistung zu liefern, und bietet eine Speicherkapazität von 500 GB und eine interne Datenrate von 5000 MBps. Das Laufwerk verfügt über einen kompakten M.2 2280-Formfaktor und passt nahtlos in verschiedene Geräte, während es schnelle und effiziente Speicherlösungen bietet. Mit einer SSD-Lebensdauer von 300 TB eignet sich diese interne Festplatte sowohl für Gelegenheitsnutzer als auch für Profis und gewährleistet, dass Daten sicher gespeichert und schnell abgerufen werden können. Diese SSD arbeitet bei Temperaturen zwischen 0 °C und 85 °C und hält Speichertemperaturen von bis zu -40 °C stand, sodass sie in verschiedenen Umgebungen eingesetzt werden kann. Die Western Digital WD Blue SN5000 entspricht mehreren Normen, darunter UL-, FCC- und RoHS-Richtlinien, und ist somit eine zuverlässige Wahl für umweltbewusste Anwender. Erleben Sie Leistung und Zuverlässigkeit, die Ihr Computererlebnis mit der WD Blue SN5000 SSD verbessern können.
Western Digital WD Blue SN5000 NVMe. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 5000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 4000 MB/s, Datenübertragungsrate: 5,5 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Blue SN5000 500GB WDS500G4B0E-00CNZ0"
Jetzt WESTERN DIGITAL Blue SN5000 500GB WDS500G4B0E-00CNZ0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Blue SN5000 500GB WDS500G4B0E-00CNZ0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | nCache 4.0 Technology |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 5.7 g |
| SSD-Leistung | 300 TB |
| Interner Datendurchsatz | 5000 MBps (lesen)/ 4000 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 460000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 770000 IOPS |
| MTBF | 1,750,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 75 mW (aktiv) ¦ 5 mW (Sleep-Modus) ¦ 6.3 mW (Durchschnitt) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image WD Edition, Western Digital Dashboard |
| Kennzeichnung | BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI, ROHS Directive 2011/65/EU, ROHS Directive 2015/863/EU |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen