Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9197759
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS500G3B0A-00AXR0
- EAN : 0718037884639
Das interne Solid-State-Laufwerk WD Blue SA510 mit 500 GB bietet robuste Speicherlösungen in... mehr
Western Digital Blue SA510, 500 GB, 2.5", 560 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Blue SA510 500GB WDS500G3B0A-00AXR0"
WD Blue SA510 WDS500G3B0A-00AXR0 - SSD - 500 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s - Blau
Das interne Solid-State-Laufwerk WD Blue SA510 mit 500 GB bietet robuste Speicherlösungen in einem kompakten 2,5-Zoll-Formfaktor. Dieses SSD wurde für Zuverlässigkeit und Leistung entwickelt und bietet Datenübertragungsgeschwindigkeiten von 600 MB/s und eine interne Datenrate von 560 MB/s, wodurch ein schneller Zugriff auf Dateien und Anwendungen gewährleistet ist. Mit einer Stoßfestigkeit von bis zu 1500 g und einer hohen Vibrationsfestigkeit hält dieses Laufwerk auch anspruchsvollen Bedingungen stand und ist somit ideal für den privaten und beruflichen Einsatz. Ausgestattet mit einer Serial ATA-600-Speicherschnittstelle ist die WD Blue SA510 ideal für Anwender, die Geschwindigkeit und Effizienz ohne Kompromisse bei der Haltbarkeit verlangen. Sie verfügt über eine Solid-State-Lebensdauer von 200 TB und gewährleistet so eine langfristige Leistung für Datenspeicheranforderungen. Mit einem minimalen Stromverbrauch arbeitet diese SSD effizient in verschiedenen Modi und ist somit eine praktische Wahl, um die Reaktionsfähigkeit des Systems zu verbessern und gleichzeitig Energie zu sparen.
Western Digital Blue SA510. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 510 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Das interne Solid-State-Laufwerk WD Blue SA510 mit 500 GB bietet robuste Speicherlösungen in einem kompakten 2,5-Zoll-Formfaktor. Dieses SSD wurde für Zuverlässigkeit und Leistung entwickelt und bietet Datenübertragungsgeschwindigkeiten von 600 MB/s und eine interne Datenrate von 560 MB/s, wodurch ein schneller Zugriff auf Dateien und Anwendungen gewährleistet ist. Mit einer Stoßfestigkeit von bis zu 1500 g und einer hohen Vibrationsfestigkeit hält dieses Laufwerk auch anspruchsvollen Bedingungen stand und ist somit ideal für den privaten und beruflichen Einsatz. Ausgestattet mit einer Serial ATA-600-Speicherschnittstelle ist die WD Blue SA510 ideal für Anwender, die Geschwindigkeit und Effizienz ohne Kompromisse bei der Haltbarkeit verlangen. Sie verfügt über eine Solid-State-Lebensdauer von 200 TB und gewährleistet so eine langfristige Leistung für Datenspeicheranforderungen. Mit einem minimalen Stromverbrauch arbeitet diese SSD effizient in verschiedenen Modi und ist somit eine praktische Wahl, um die Reaktionsfähigkeit des Systems zu verbessern und gleichzeitig Energie zu sparen.
Western Digital Blue SA510. SSD Speicherkapazität: 500 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 510 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Blue SA510 500GB WDS500G3B0A-00AXR0"
Jetzt WESTERN DIGITAL Blue SA510 500GB WDS500G3B0A-00AXR0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Blue SA510 500GB WDS500G3B0A-00AXR0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 34.6 g |
| SSD-Leistung | 200 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 510 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 90000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 82000 IOPS |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 50 mW (aktiv) ¦ 1800 mW (Lesen) ¦ 2000 mW (Schreiben) ¦ 36 mW (Sleep-Modus) ¦ 12 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
| Farbe | Blau |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen