Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9197761
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS200T3B0A-00C7K0
- EAN : 0718037884660
Das Solid-State-Laufwerk WD Blue SA510 mit 250 GB bietet zuverlässige Leistung in einem kompakten... mehr
Western Digital Blue SA510, 2 TB, 2.5", 560 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Blue SA510 2TB WDS200T3B0A-00C7K0"
WD Blue SA510 WDS200T3B0A-00C7K0 - SSD - 2 TB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s
Das Solid-State-Laufwerk WD Blue SA510 mit 250 GB bietet zuverlässige Leistung in einem kompakten 2,5-Zoll-Formfaktor. Mit einer Datenübertragungsrate von 600 MB/s gewährleistet es eine effiziente Datenverwaltung für alltägliche Computeraufgaben. Das Laufwerk liefert eine interne Datenrate von 560 MB/s, die sich für das schnelle Laden von Anwendungen und Dateien eignet. Darüber hinaus verfügt das WD Blue SA510 über eine zufällige Lesegeschwindigkeit von 87.000 IOPS bei 4 KB und eine zufällige Schreibgeschwindigkeit von 83.000 IOPS, was die allgemeine Reaktionsfähigkeit verbessert. Es hat eine SSD-Lebensdauer von 500 TB und bietet somit Langlebigkeit für den Dauereinsatz. Dieses Laufwerk arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C und ist für verschiedene Umgebungen ausgelegt, sodass es unter unterschiedlichen Bedingungen eine konstante Leistung gewährleistet.
Western Digital Blue SA510. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Das Solid-State-Laufwerk WD Blue SA510 mit 250 GB bietet zuverlässige Leistung in einem kompakten 2,5-Zoll-Formfaktor. Mit einer Datenübertragungsrate von 600 MB/s gewährleistet es eine effiziente Datenverwaltung für alltägliche Computeraufgaben. Das Laufwerk liefert eine interne Datenrate von 560 MB/s, die sich für das schnelle Laden von Anwendungen und Dateien eignet. Darüber hinaus verfügt das WD Blue SA510 über eine zufällige Lesegeschwindigkeit von 87.000 IOPS bei 4 KB und eine zufällige Schreibgeschwindigkeit von 83.000 IOPS, was die allgemeine Reaktionsfähigkeit verbessert. Es hat eine SSD-Lebensdauer von 500 TB und bietet somit Langlebigkeit für den Dauereinsatz. Dieses Laufwerk arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C und ist für verschiedene Umgebungen ausgelegt, sodass es unter unterschiedlichen Bedingungen eine konstante Leistung gewährleistet.
Western Digital Blue SA510. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Blue SA510 2TB WDS200T3B0A-00C7K0"
Jetzt WESTERN DIGITAL Blue SA510 2TB WDS200T3B0A-00C7K0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Blue SA510 2TB WDS200T3B0A-00C7K0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 34.6 g |
| SSD-Leistung | 500 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 520 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 87000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 83000 IOPS |
| MTBF | 2,500,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 100 mW (aktiv) ¦ 3000 mW (Lesen) ¦ 3000 mW (Schreiben) ¦ 70 mW (Sleep-Modus) ¦ 7 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen