Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9197770
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS800T2XHE-00CDD0
- EAN : 0718037904924
Die WD_BLACK SN850X NVMe SSD bietet Leistung und Zuverlässigkeit für Spiele und kreative... mehr
SanDisk WD_BLACK SN850X NVMe, 8 TB, M.2, 7200 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Black SN850X 8TB WDS800T2XHE-00CDD0"
WD_BLACK SN850X NVMe SSD WDS100T2XHE - SSD - verschlüsselt - 8 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - TCG Opal Encryption 2.01 - integrierter Kühlkörper
Die WD_BLACK SN850X NVMe SSD bietet Leistung und Zuverlässigkeit für Spiele und kreative Anwendungen. Mit einer Kapazität von 8 TB und einer internen Datenrate von 7200 MB/s sorgt dieses Solid-State-Laufwerk für schnellere Ladezeiten und ein flüssiges Erlebnis. Der integrierte Kühlkörper sorgt für optimale Temperaturen, während die Unterstützung der Microsoft DirectStorage-API das Gameplay und die Effizienz bei der Erstellung von Inhalten verbessert. Diese interne Festplatte ist mit einem 3D-Triple-Level-Cell (TLC)-NAND-Flash-Speicher ausgestattet, der eine beträchtliche Speicherkapazität und eine Lebensdauer von 4800 TB bietet. Der M.2 2280-Formfaktor und die PCI Express 4.0 x4-Schnittstelle bieten schnelle und nahtlose Konnektivität und erfüllen damit die Anforderungen von Gamern und Profis gleichermaßen. Mit Funktionen wie adaptiver Temperaturüberwachung und vorausschauendem Laden ist die WD_BLACK SN850X NVMe SSD die ideale Lösung für alle, die eine verbesserte Leistung suchen.
SanDisk WD_BLACK SN850X NVMe. SSD Speicherkapazität: 8 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6600 MB/s, Komponente für: PC
Die WD_BLACK SN850X NVMe SSD bietet Leistung und Zuverlässigkeit für Spiele und kreative Anwendungen. Mit einer Kapazität von 8 TB und einer internen Datenrate von 7200 MB/s sorgt dieses Solid-State-Laufwerk für schnellere Ladezeiten und ein flüssiges Erlebnis. Der integrierte Kühlkörper sorgt für optimale Temperaturen, während die Unterstützung der Microsoft DirectStorage-API das Gameplay und die Effizienz bei der Erstellung von Inhalten verbessert. Diese interne Festplatte ist mit einem 3D-Triple-Level-Cell (TLC)-NAND-Flash-Speicher ausgestattet, der eine beträchtliche Speicherkapazität und eine Lebensdauer von 4800 TB bietet. Der M.2 2280-Formfaktor und die PCI Express 4.0 x4-Schnittstelle bieten schnelle und nahtlose Konnektivität und erfüllen damit die Anforderungen von Gamern und Profis gleichermaßen. Mit Funktionen wie adaptiver Temperaturüberwachung und vorausschauendem Laden ist die WD_BLACK SN850X NVMe SSD die ideale Lösung für alle, die eine verbesserte Leistung suchen.
SanDisk WD_BLACK SN850X NVMe. SSD Speicherkapazität: 8 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6600 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Black SN850X 8TB WDS800T2XHE-00CDD0"
Jetzt WESTERN DIGITAL Black SN850X 8TB WDS800T2XHE-00CDD0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Black SN850X 8TB WDS800T2XHE-00CDD0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 8 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | Einstellbare thermische Überwachung, Überkopfausgleich, prädiktive Belastung, Microsoft DirectStorage API Support |
| Breite | 24.46 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 10.31 mm |
| Gewicht | 30.4 g |
| SSD-Leistung | 4800 TB |
| Interner Datendurchsatz | 7200 MBps (lesen)/ 6600 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 1200000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 120000 IOPS |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - M.2 Key M |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Software inbegriffen | WD_BLACK Dashboard (nur Windows) |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 oder später, PlayStation 5 Systemsoftware |
| Kennzeichnung | RoHS, BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen