Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9348760
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS400T1XHM-00CMT0
- EAN : 0619659220938
Die WD_BLACK SN8100 ist eine interne Solid-State-Festplatte, die für anspruchsvolle Gamer und... mehr
Western Digital Black WDS400T1XHM-00CMT0, 4 TB, M.2, 14900 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL BLACK SN8100 4TB WDS400T1XHM-00CMT0"
WD_BLACK SN8100 WDS400T1XHM-00CMT0 - SSD - verschlüsselt - 4 TB - intern - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - TCG Opal Encryption 2.02 - integrierter Kühlkörper
Die WD_BLACK SN8100 ist eine interne Solid-State-Festplatte, die für anspruchsvolle Gamer und Content-Ersteller entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 4 TB nutzt diese SSD eine PCI Express 5.0 x4-Schnittstelle und gewährleistet Datenübertragungsraten von bis zu 14.900 MB/s beim Lesen und 14.000 MB/s beim Schreiben. Das NVMe 2.0-konforme Design ermöglicht schnellen Zugriff auf Dateien und nahtloses Multitasking, wodurch die Gesamteffizienz bei datenintensiven Anwendungen verbessert wird. Ausgestattet mit Funktionen wie anpassbarer LED-RGB-Beleuchtung und einem integrierten Kühlkörper aus eloxiertem Aluminium bietet die WD_BLACK SN8100 eine gute Leistung und wertet jedes System optisch auf. Ihre Lebensdauer von 2.400 TB gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit, während der integrierte DRAM-Cache und die CMOS-Bonded-Array-Technologie Geschwindigkeit und Effizienz verbessern. Diese SSD erfüllt verschiedene Konformitätsstandards und ist somit eine sichere und langlebige Wahl für eine Vielzahl von Umgebungen.
Western Digital Black WDS400T1XHM-00CMT0. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 14900 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 14000 MB/s, Komponente für: PC
Die WD_BLACK SN8100 ist eine interne Solid-State-Festplatte, die für anspruchsvolle Gamer und Content-Ersteller entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 4 TB nutzt diese SSD eine PCI Express 5.0 x4-Schnittstelle und gewährleistet Datenübertragungsraten von bis zu 14.900 MB/s beim Lesen und 14.000 MB/s beim Schreiben. Das NVMe 2.0-konforme Design ermöglicht schnellen Zugriff auf Dateien und nahtloses Multitasking, wodurch die Gesamteffizienz bei datenintensiven Anwendungen verbessert wird. Ausgestattet mit Funktionen wie anpassbarer LED-RGB-Beleuchtung und einem integrierten Kühlkörper aus eloxiertem Aluminium bietet die WD_BLACK SN8100 eine gute Leistung und wertet jedes System optisch auf. Ihre Lebensdauer von 2.400 TB gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit, während der integrierte DRAM-Cache und die CMOS-Bonded-Array-Technologie Geschwindigkeit und Effizienz verbessern. Diese SSD erfüllt verschiedene Konformitätsstandards und ist somit eine sichere und langlebige Wahl für eine Vielzahl von Umgebungen.
Western Digital Black WDS400T1XHM-00CMT0. SSD Speicherkapazität: 4 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 14900 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 14000 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL BLACK SN8100 4TB WDS400T1XHM-00CMT0"
Jetzt WESTERN DIGITAL BLACK SN8100 4TB WDS400T1XHM-00CMT0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL BLACK SN8100 4TB WDS400T1XHM-00CMT0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 4 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | DRAM-Cache, CMOS-gebundenes Array (CBA), eloxierter Aluminium-Kühlkörper, anpassbare LED RGB-Beleuchtung, NVMe 2.0 |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 11.25 mm |
| Gewicht | 31.2 g |
| SSD-Leistung | 2400 TB |
| Interner Datendurchsatz | 14900 MBps (lesen)/ 14000 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 2400000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 2300000 IOPS |
| MTBF | 1,750,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 5.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 6.5 Watt (durchschnittliche Lesegeschwindigkeit) ¦ 7 Watt (durchschnittliche Schreibgeschwindigkeit) |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version |
| Kennzeichnung | RoHS, BSMI, CAN ICES-3(B)/NMB3(B), FCC, KCC, Morocco, RCM, TUV, UL, VCCI |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen