Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9363839
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS200T4X0E
- EAN : 0718037893211
Erleben Sie die Leistungsfähigkeit des WD_BLACK SN7100, eines Solid-State-Laufwerks, das für... mehr
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Black SN7100 2TB WDS200T4X0E"
WD_BLACK SN7100 WDS200T4X0E - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Erleben Sie die Leistungsfähigkeit des WD_BLACK SN7100, eines Solid-State-Laufwerks, das für verbesserte Speicherkapazitäten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 2 TB bietet diese interne Festplatte Lesegeschwindigkeiten von 7250 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 6900 MB/s. Der M.2-2280-Formfaktor sorgt für ein kompaktes Design, das sich nahtlos in verschiedene Geräte einfügt und es zur idealen Wahl für Gamer und Content-Ersteller macht. Das WD_BLACK SN7100 wurde mit NVM Express (NVMe)-Technologie entwickelt und bietet Leistung in anspruchsvollen Umgebungen. Es unterstützt maximal 1.000.000 IOPS für zufällige Lesevorgänge und 1.400.000 IOPS für zufällige Schreibvorgänge und gewährleistet so schnelle Ladezeiten und nahtloses Multitasking. Mit einer SSD-Lebensdauer von 1200 TB ist dieses Laufwerk auf Zuverlässigkeit ausgelegt, sodass Benutzer ihre Daten sicher speichern und verwalten können.
Gerätetyp: Solid State Drive - intern,Kapazität: 2 TB,Formfaktor: M.2 2280,Schnittstelle: PCIe 4.0 x4 (NVMe),Merkmale: NVM Express (NVMe),Breite: 22 mm,Tiefe: 80 mm,Höhe: 2.38 mm,Gewicht: 5.8 g,SSD-Leistung: 1200 TB,Interner Datendurchsatz: 7250 MBps (lesen)/ 6900 MBps (Schreiben),Maximal 4 KB Random Write: 1400000 IOPS,Maximal 4 KB Random Read: 1000000 IOPS,Schnittstellen: 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe),Kompatibles Schaltfeld: M.2 2280,Erforderliches Betriebssystem: Windows 10 oder aktuellere Version,Kennzeichnung: RoHS,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 85 °C,Min. Lagertemperatur: -40 °C,Max. Lagertemperatur: 85 °C
Erleben Sie die Leistungsfähigkeit des WD_BLACK SN7100, eines Solid-State-Laufwerks, das für verbesserte Speicherkapazitäten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 2 TB bietet diese interne Festplatte Lesegeschwindigkeiten von 7250 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 6900 MB/s. Der M.2-2280-Formfaktor sorgt für ein kompaktes Design, das sich nahtlos in verschiedene Geräte einfügt und es zur idealen Wahl für Gamer und Content-Ersteller macht. Das WD_BLACK SN7100 wurde mit NVM Express (NVMe)-Technologie entwickelt und bietet Leistung in anspruchsvollen Umgebungen. Es unterstützt maximal 1.000.000 IOPS für zufällige Lesevorgänge und 1.400.000 IOPS für zufällige Schreibvorgänge und gewährleistet so schnelle Ladezeiten und nahtloses Multitasking. Mit einer SSD-Lebensdauer von 1200 TB ist dieses Laufwerk auf Zuverlässigkeit ausgelegt, sodass Benutzer ihre Daten sicher speichern und verwalten können.
Gerätetyp: Solid State Drive - intern,Kapazität: 2 TB,Formfaktor: M.2 2280,Schnittstelle: PCIe 4.0 x4 (NVMe),Merkmale: NVM Express (NVMe),Breite: 22 mm,Tiefe: 80 mm,Höhe: 2.38 mm,Gewicht: 5.8 g,SSD-Leistung: 1200 TB,Interner Datendurchsatz: 7250 MBps (lesen)/ 6900 MBps (Schreiben),Maximal 4 KB Random Write: 1400000 IOPS,Maximal 4 KB Random Read: 1000000 IOPS,Schnittstellen: 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe),Kompatibles Schaltfeld: M.2 2280,Erforderliches Betriebssystem: Windows 10 oder aktuellere Version,Kennzeichnung: RoHS,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 85 °C,Min. Lagertemperatur: -40 °C,Max. Lagertemperatur: 85 °C
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Black SN7100 2TB WDS200T4X0E"
Jetzt WESTERN DIGITAL Black SN7100 2TB WDS200T4X0E günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Black SN7100 2TB WDS200T4X0E"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.38 mm |
| Gewicht | 5.8 g |
| SSD-Leistung | 1200 TB |
| Interner Datendurchsatz | 7250 MBps (lesen)/ 6900 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 1400000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 1000000 IOPS |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen