Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9609414
- Hersteller : WACOM
- Hersteller Nr. : DTH246K0B
- EAN : 4949268623681
Das Wacom Cintiq 24 touch verfügt über ein großzügiges 23,8-Zoll-LCD-Display mit einer nativen... mehr
Wacom Cintiq 24 Touch, Kabelgebunden, 5080 lpi, 527 x 296 mm, USB, Stift, Berührung, 61 cm (24")
Produktinformationen "WACOM Cintiq 24 touch DTH246 DTH246K0B"
Wacom Cintiq 24 touch - Digitalisierer mit LCD Anzeige - 52.7 x 29.6 cm - Multi-Touch - elektromagnetisch - kabelgebunden - USB-C, HDMI
Das Wacom Cintiq 24 touch verfügt über ein großzügiges 23,8-Zoll-LCD-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600. Dieses Modell wurde für Kreative entwickelt, die Präzision und Klarheit suchen, und bietet eine lebendige Farbpalette mit Unterstützung für 16,7 Millionen Farben. Mit einer Helligkeit von 350 cd/m2 und einem Kontrastverhältnis von 1000:1 sind die Bilder scharf und lebendig, sodass jedes Detail erfasst wird. Der IPS-Bildschirm bietet einen weiten horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von 178 Grad und eignet sich daher ideal für Gemeinschaftsprojekte. Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie HDR-Gamma-Unterstützung und einem verstellbaren Ständer erfüllt dieser Digitizer vielfältige künstlerische Anforderungen und sorgt gleichzeitig für Komfort bei längerer Nutzung. Der mitgelieferte Wacom Pro Pen 3 verbessert das Zeichenerlebnis und sorgt für natürliche Striche und Vielseitigkeit. Anschlussmöglichkeiten wie USB-C und Mini-HDMI gewährleisten die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und machen ihn zu einer praktischen Wahl für jeden kreativen Profi.
Wacom Cintiq 24 Touch. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Auflösung: 5080 lpi, Arbeitsbereich: 527 x 296 mm. Bildschirmdiagonale: 61 cm (24"), Display: IPS, Seitenverhältnis: 16:9. Produktfarbe: Schwarz. Stromverbrauch (Standardbetrieb): 16 W. Breite: 568 mm, Tiefe: 340 mm, Höhe: 21 mm
Das Wacom Cintiq 24 touch verfügt über ein großzügiges 23,8-Zoll-LCD-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600. Dieses Modell wurde für Kreative entwickelt, die Präzision und Klarheit suchen, und bietet eine lebendige Farbpalette mit Unterstützung für 16,7 Millionen Farben. Mit einer Helligkeit von 350 cd/m2 und einem Kontrastverhältnis von 1000:1 sind die Bilder scharf und lebendig, sodass jedes Detail erfasst wird. Der IPS-Bildschirm bietet einen weiten horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von 178 Grad und eignet sich daher ideal für Gemeinschaftsprojekte. Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie HDR-Gamma-Unterstützung und einem verstellbaren Ständer erfüllt dieser Digitizer vielfältige künstlerische Anforderungen und sorgt gleichzeitig für Komfort bei längerer Nutzung. Der mitgelieferte Wacom Pro Pen 3 verbessert das Zeichenerlebnis und sorgt für natürliche Striche und Vielseitigkeit. Anschlussmöglichkeiten wie USB-C und Mini-HDMI gewährleisten die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und machen ihn zu einer praktischen Wahl für jeden kreativen Profi.
Wacom Cintiq 24 Touch. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Auflösung: 5080 lpi, Arbeitsbereich: 527 x 296 mm. Bildschirmdiagonale: 61 cm (24"), Display: IPS, Seitenverhältnis: 16:9. Produktfarbe: Schwarz. Stromverbrauch (Standardbetrieb): 16 W. Breite: 568 mm, Tiefe: 340 mm, Höhe: 21 mm
Weiterführende Links zu "WACOM Cintiq 24 touch DTH246 DTH246K0B"
Jetzt WACOM Cintiq 24 touch DTH246 DTH246K0B günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WACOM Cintiq 24 touch DTH246 DTH246K0B"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Digitalisierer |
| Breite | 56.8 cm |
| Tiefe | 2.1 cm |
| Höhe | 34 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB-C, HDMI |
| Movement Detection Technologie | Elektromagnetisch |
| Multi-Touch | Ja |
| Aktive Fläche | 52.7 cm x 29.6 cm |
| Leistungsmerkmale | 100 % sRGB-Farbraum, einstellbarer Ständer |
| Typ | LCD Anzeige |
| Diagonalabmessung | 60.5 cm (23.8"") |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben (8-Bit) |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 12 ms |
| Zusätzliche Ports | 1 x USB-C - 24 pin USB-C ¦ 1 x mini-HDMI - 24 pin USB-C |
| Zubehör im Lieferumfang | Wacom Pro Pen 3, Werkzeug zum Entfernen der Spitzen, Kabel USB-C auf USB-C (1,8 m), AC Power Adapter, Stifthalterung |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen