Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9130646
- Hersteller : VERBATIM
- Hersteller Nr. : 32194
- EAN : 0023942321941
Die externe Festplatte Verbatim Pocket bietet zuverlässigen Speicherplatz dank ihrer... mehr
Verbatim Pocket SSD, 2 TB, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 MB/s, 10 Gbit/s, Schwarz, Grau
Produktinformationen "VERBATIM Pocket SSD 2TB 32194"
Verbatim Pocket - SSD - 2 TB - Schlüsselanhänger mit Kabelanschluss - extern (tragbar) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C Steckverbinder) - Schwarz/Grau
Die externe Festplatte Verbatim Pocket bietet zuverlässigen Speicherplatz dank ihrer Solid-State-Drive-Technologie. Mit ihrem kompakten M.2-Formfaktor ist diese Festplatte äußerst mobil, ohne dabei an Leistung einzubüßen. Mit einer Schnittstellengeschwindigkeit von 10,0 Gbit/s sind Datenübertragungen schnell und effizient und erreichen maximale Raten von 1000 MB/s. Diese Festplatte verfügt über ein feuerfestes Gehäuse, sodass Ihre Daten auch unter schwierigen Bedingungen sicher sind. Das Laufwerk wird mit einem Schlüsselring und einem USB-C-Kabel geliefert, sodass es leicht transportiert und unterwegs verwendet werden kann. Es ist für verschiedene Geräte geeignet und wird über USB 3.2 Gen 2 angeschlossen, um bei Bedarf einen schnellen Zugriff auf Dateien zu gewährleisten.
Verbatim Pocket SSD. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1000 MB/s. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz, Grau
Die externe Festplatte Verbatim Pocket bietet zuverlässigen Speicherplatz dank ihrer Solid-State-Drive-Technologie. Mit ihrem kompakten M.2-Formfaktor ist diese Festplatte äußerst mobil, ohne dabei an Leistung einzubüßen. Mit einer Schnittstellengeschwindigkeit von 10,0 Gbit/s sind Datenübertragungen schnell und effizient und erreichen maximale Raten von 1000 MB/s. Diese Festplatte verfügt über ein feuerfestes Gehäuse, sodass Ihre Daten auch unter schwierigen Bedingungen sicher sind. Das Laufwerk wird mit einem Schlüsselring und einem USB-C-Kabel geliefert, sodass es leicht transportiert und unterwegs verwendet werden kann. Es ist für verschiedene Geräte geeignet und wird über USB 3.2 Gen 2 angeschlossen, um bei Bedarf einen schnellen Zugriff auf Dateien zu gewährleisten.
Verbatim Pocket SSD. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1000 MB/s. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz, Grau
Weiterführende Links zu "VERBATIM Pocket SSD 2TB 32194"
Jetzt VERBATIM Pocket SSD 2TB 32194 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "VERBATIM Pocket SSD 2TB 32194"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 2 TB |
| Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Merkmale | Feuerfest |
| Breite | 45.1 mm |
| Tiefe | 96.1 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 58 g |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 10,0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Max. Datenübertragungsgeschwindigkeit | 1000 MB/s |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Software inbegriffen | NERO Backup |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.2 oder später, Windows 8 / 10 / 11 |
| Zubehör im Lieferumfang | Stoffbeutel |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern |
| Gehäusematerial | Polycarbonat |
| Farbe | Schwarz/Grau |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen