Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9130648
- Hersteller : VERBATIM
- Hersteller Nr. : 32041
- EAN : 0023942320418
Der Verbatim Dual QuickStick USB-Stick vereint Funktionalität und Komfort in einem schlanken... mehr
Verbatim Dual QuickStick, 256 GB, USB Type-A / USB Type-C, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 530 MB/s, andere, Grau
Produktinformationen "VERBATIM Dual QuickStick 256GB 32041"
Verbatim Dual QuickStick - USB-Flash-Laufwerk - 256 GB - USB 3.2 Gen 1 / USB-C
Der Verbatim Dual QuickStick USB-Stick vereint Funktionalität und Komfort in einem schlanken Design. Mit einer Speicherkapazität von 256 GB bietet er reichlich Platz für alle Ihre wichtigen Dateien, Fotos und Dokumente. Die USB 3.2 Gen 1 / USB-C-Schnittstelle ermöglicht eine schnelle Datenübertragung mit Lesegeschwindigkeiten von 530 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 470 MB/s und sorgt so für eine effiziente Leistung, egal ob Sie große Mediendateien oder einfache Dokumente übertragen. Der Dual QuickStick wurde mit einem robusten Metallgehäuse entwickelt, um dem täglichen Gebrauch standzuhalten. Seine schützende Drehkappe bietet zusätzliche Sicherheit, um den Anschluss vor Beschädigungen zu schützen, wenn er nicht verwendet wird. Mit einem breiten Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis 40 °C eignet sich dieser USB-Stick für eine Vielzahl von Umgebungen und ist somit ein vielseitiger Begleiter für alle Ihre Datenspeicheranforderungen.
Verbatim Dual QuickStick. Kapazität: 256 GB, Geräteschnittstelle: USB Type-A / USB Type-C, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Lesegeschwindigkeit: 530 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 470 MB/s. Formfaktor: andere. Gewicht: 32 g. Produktfarbe: Grau
Der Verbatim Dual QuickStick USB-Stick vereint Funktionalität und Komfort in einem schlanken Design. Mit einer Speicherkapazität von 256 GB bietet er reichlich Platz für alle Ihre wichtigen Dateien, Fotos und Dokumente. Die USB 3.2 Gen 1 / USB-C-Schnittstelle ermöglicht eine schnelle Datenübertragung mit Lesegeschwindigkeiten von 530 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 470 MB/s und sorgt so für eine effiziente Leistung, egal ob Sie große Mediendateien oder einfache Dokumente übertragen. Der Dual QuickStick wurde mit einem robusten Metallgehäuse entwickelt, um dem täglichen Gebrauch standzuhalten. Seine schützende Drehkappe bietet zusätzliche Sicherheit, um den Anschluss vor Beschädigungen zu schützen, wenn er nicht verwendet wird. Mit einem breiten Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis 40 °C eignet sich dieser USB-Stick für eine Vielzahl von Umgebungen und ist somit ein vielseitiger Begleiter für alle Ihre Datenspeicheranforderungen.
Verbatim Dual QuickStick. Kapazität: 256 GB, Geräteschnittstelle: USB Type-A / USB Type-C, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Lesegeschwindigkeit: 530 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 470 MB/s. Formfaktor: andere. Gewicht: 32 g. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "VERBATIM Dual QuickStick 256GB 32041"
Jetzt VERBATIM Dual QuickStick 256GB 32041 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "VERBATIM Dual QuickStick 256GB 32041"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Lesegeschwindigkeit | Bis zu 530 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | Bis zu 470 MB/s |
| Interfacetyp | USB 3.2 Gen 1 / USB-C |
| Besonderheiten | Metallgehäuse, Schutzkappe, rotierende Kappe |
| Software inbegriffen | NERO Backup |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8 / 10 / 11, Apple macOS 14 or later, Android 4.0 oder höher |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 81.5 mm |
| Höhe | 10.8 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Zuletzt angesehen