Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9349608
- Hersteller : WORTMANN AG
- Hersteller Nr. : 1220854
- EAN : 4039407085989
Das Wortmann TERRA Mobile 1716R bietet mit seinem Intel Core i5-Prozessor und einer Taktrate von... mehr
TERRA MOBILE 1716R i5-1334U W11P, Intel® Core? i5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 500 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i5-1334U 16GB 500GB W11P 1220854"
Wortmann TERRA Mobile 1716R - Intel Core i5 i5-1334U / 3.4 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Grafik - 16 GB RAM - 500 GB SSD NVMe - DVD-Writer - 43.9 cm (17.3") 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 LTE - Dunkelgrau - kbd: Deutsch
Das Wortmann TERRA Mobile 1716R bietet mit seinem Intel Core i5-Prozessor und einer Taktrate von 3,4 GHz ein beeindruckendes Computererlebnis. Dieses Notebook ist mit 16 GB DDR4-RAM und einer 500 GB SSD ausgestattet und bietet damit ausreichend Speicherplatz und schnelle Leistung für Multitasking und die Ausführung anspruchsvoller Anwendungen. Das 17,3-Zoll-Full-HD-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 sorgt für lebendige Bilder, während die Blendschutzfunktion den Sehkomfort bei verschiedenen Lichtverhältnissen verbessert. Die Konnektivität wird durch mehrere Anschlüsse wie USB-C, HDMI und einen 6-in-1-Kartenleser priorisiert, sodass verschiedene Geräte einfach angeschlossen werden können. Die hintergrundbeleuchtete Tastatur und der Ziffernblock verbessern die Benutzerfreundlichkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Dank integrierter Bluetooth 5.2- und Wi-Fi 6-Funktionen können Benutzer schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindungen genießen. Die zusätzliche 1-Megapixel-Webcam ermöglicht nahtlose Videokonferenzen. Mit seinem robusten Kunststoffgehäuse und wichtigen Sicherheitsfunktionen wie einem Trusted Platform Module ist das Wortmann TERRA Mobile 1716R eine solide Wahl für den geschäftlichen und privaten Gebrauch.
TERRA MOBILE 1716R i5-1334U W11P. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i5, Prozessor: i5-1334U. Bildschirmdiagonale: 43,9 cm (17.3"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD, Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Das Wortmann TERRA Mobile 1716R bietet mit seinem Intel Core i5-Prozessor und einer Taktrate von 3,4 GHz ein beeindruckendes Computererlebnis. Dieses Notebook ist mit 16 GB DDR4-RAM und einer 500 GB SSD ausgestattet und bietet damit ausreichend Speicherplatz und schnelle Leistung für Multitasking und die Ausführung anspruchsvoller Anwendungen. Das 17,3-Zoll-Full-HD-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 sorgt für lebendige Bilder, während die Blendschutzfunktion den Sehkomfort bei verschiedenen Lichtverhältnissen verbessert. Die Konnektivität wird durch mehrere Anschlüsse wie USB-C, HDMI und einen 6-in-1-Kartenleser priorisiert, sodass verschiedene Geräte einfach angeschlossen werden können. Die hintergrundbeleuchtete Tastatur und der Ziffernblock verbessern die Benutzerfreundlichkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Dank integrierter Bluetooth 5.2- und Wi-Fi 6-Funktionen können Benutzer schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindungen genießen. Die zusätzliche 1-Megapixel-Webcam ermöglicht nahtlose Videokonferenzen. Mit seinem robusten Kunststoffgehäuse und wichtigen Sicherheitsfunktionen wie einem Trusted Platform Module ist das Wortmann TERRA Mobile 1716R eine solide Wahl für den geschäftlichen und privaten Gebrauch.
TERRA MOBILE 1716R i5-1334U W11P. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i5, Prozessor: i5-1334U. Bildschirmdiagonale: 43,9 cm (17.3"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD, Optisches Laufwerk - Typ: DVD±RW. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i5-1334U 16GB 500GB W11P 1220854"
Jetzt TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i5-1334U 16GB 500GB W11P 1220854 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TERRA MOBILE 1716R 43,9cm (17,3") i5-1334U 16GB 500GB W11P 1220854"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core i5 (13. Generation) i5-1334U / 3.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Intel Smart Cache |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 500 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Optisches Laufwerk | DVD±RW |
| Typ | 43.9 cm (17.3"") |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 1 Megapixel |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Hintergrundbeleuchtete Tastatur |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Generierung | 4G-aufrüstbar |
| Technologie | LTE |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Betriebszeit | Bis zu 6 Stunden |
| Schnittstellendetails | USB-C 3.1 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) ¦ USB 2.0 ¦ HDMI ¦ VGA ¦ Mikrofoneingang ¦ Kopfhörerausgang ¦ LAN (RJ-45) |
| Speicherkartenleser | 6-in-1 |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion) |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 40 cm x 26.8 cm x 2.48 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Abholung und Rückgabe - 2 Jahre ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 6 Monate |
Zuletzt angesehen