Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.549,59 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9349613
- Hersteller : WORTMANN AG
- Hersteller Nr. : 1220857
- EAN : 4039407086078
Das Wortmann TERRA Mobile 1471L vereint Mobilität mit leistungsstarker Performance. Mit seinem... mehr
TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "TERRA MOBILE 1471L 35,6cm (14") Ultra 7-258V 32GB 1TB W11P 1220857"
Wortmann TERRA Mobile 1471L - Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 35.6 cm (14") 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth LTE - Grau - kbd: Deutsch
Das Wortmann TERRA Mobile 1471L vereint Mobilität mit leistungsstarker Performance. Mit seinem 14-Zoll-WUXGA-Display mit blendfreier Oberfläche ist dieses Notebook für ein nahtloses Seherlebnis konzipiert, egal ob für Arbeit oder Unterhaltung. Das Gerät ist mit einer 1-TB-SSD ausgestattet, die PCIe-4.0-Technologie nutzt und so einen schnellen Datenzugriff und Speicherlösungen gewährleistet. In Verbindung mit 32 GB DDR5-RAM wird Multitasking zum Kinderspiel, sodass Benutzer auch anspruchsvolle Anwendungen mühelos ausführen können. Die Anschlussmöglichkeiten sind mit mehreren USB-Anschlüssen, darunter USB-C 3.2 und Thunderbolt 4, sowie einem HDMI-Anschluss für den einfachen Anschluss externer Bildschirme reichhaltig. Das Gerät unterstützt außerdem Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 und gewährleistet so eine robuste drahtlose Kommunikation. Erhöhte Sicherheit wird durch das Trusted Platform Module (TPM 2.0) und die Windows Hello-Webcam-Funktion gewährleistet, sodass sensible Informationen geschützt bleiben. Mit seinem eleganten Gehäuse aus einer Magnesium-Aluminium-Legierung ist das TERRA Mobile 1471L funktional und auf Langlebigkeit ausgelegt, was es zu einer geeigneten Wahl für Berufstätige macht, die viel unterwegs sind.
TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 258V. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 140V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,15 kg
Das Wortmann TERRA Mobile 1471L vereint Mobilität mit leistungsstarker Performance. Mit seinem 14-Zoll-WUXGA-Display mit blendfreier Oberfläche ist dieses Notebook für ein nahtloses Seherlebnis konzipiert, egal ob für Arbeit oder Unterhaltung. Das Gerät ist mit einer 1-TB-SSD ausgestattet, die PCIe-4.0-Technologie nutzt und so einen schnellen Datenzugriff und Speicherlösungen gewährleistet. In Verbindung mit 32 GB DDR5-RAM wird Multitasking zum Kinderspiel, sodass Benutzer auch anspruchsvolle Anwendungen mühelos ausführen können. Die Anschlussmöglichkeiten sind mit mehreren USB-Anschlüssen, darunter USB-C 3.2 und Thunderbolt 4, sowie einem HDMI-Anschluss für den einfachen Anschluss externer Bildschirme reichhaltig. Das Gerät unterstützt außerdem Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 und gewährleistet so eine robuste drahtlose Kommunikation. Erhöhte Sicherheit wird durch das Trusted Platform Module (TPM 2.0) und die Windows Hello-Webcam-Funktion gewährleistet, sodass sensible Informationen geschützt bleiben. Mit seinem eleganten Gehäuse aus einer Magnesium-Aluminium-Legierung ist das TERRA Mobile 1471L funktional und auf Langlebigkeit ausgelegt, was es zu einer geeigneten Wahl für Berufstätige macht, die viel unterwegs sind.
TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 258V. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 140V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,15 kg
Weiterführende Links zu "TERRA MOBILE 1471L 35,6cm (14") Ultra 7-258V 32GB 1TB W11P 1220857"
Jetzt TERRA MOBILE 1471L 35,6cm (14") Ultra 7-258V 32GB 1TB W11P 1220857 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TERRA MOBILE 1471L 35,6cm (14") Ultra 7-258V 32GB 1TB W11P 1220857"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 258V / 2.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | 8 Fäden |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 47 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 115 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 35.6 cm (14"") |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Max. unterstützte Monitore | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Windows Hello |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Generierung | 4G-aufrüstbar |
| Technologie | LTE |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 73 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 20 Stunden |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 2 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 ¦ Thunderbolt 4 ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja |
| Software inbegriffen | Microsoft 365 (1 Monat Testversion) |
| Farbe | Grau |
| Gehäusematerial | Magnesium-Aluminium-Legierung |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Lokalisation | Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.25 cm x 22.3 cm x 1.83 cm |
| Gewicht | 1.15 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Abholung und Rückgabe - 2 Jahre ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 6 Monate |
Zuletzt angesehen