Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.058,14 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9555267
- Hersteller : SHUTTLE
- Hersteller Nr. : P15AL01-I5
- EAN : 0887993007885
Der Shuttle P15AL01-I5 ist ein All-in-One-Panel-PC mit einem eleganten und kompakten Design, der... mehr
Produktinformationen "SHUTTLE PanelPC P15AL01-i5 P15AL01-I5"
Shuttle P15AL01-I5 - Barebone - Panel-PC - 1 x Core i5 1235U / 1.3 GHz ULV - RAM 0 GB - Intel Iris Xe Grafikkarte - 1GbE - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 - Monitor: LCD 39.6 cm (15.6") 1920 x 1080 (Full HD) Touchscreen - dunkelblau
Der Shuttle P15AL01-I5 ist ein All-in-One-Panel-PC mit einem eleganten und kompakten Design, der eine leistungsstarke Performance bietet. Mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Display erleben Benutzer lebendige Bilder mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080, was klare Bilder für verschiedene Anwendungen gewährleistet. Die 10-Punkt-Multitouch-Funktionalität verbessert die Interaktivität und macht ihn geeignet für Umgebungen, die eine praktische Bedienung erfordern. Ausgestattet mit einem Core i5-Prozessor und Intel Iris Xe Graphics unterstützt dieses System effizientes Multitasking und kann bis zu drei Monitore gleichzeitig ansteuern. Seine hochauflösenden Audiofunktionen, die dem Realtek ALC888S-Codec zu verdanken sind, sorgen für Stereoklang über integrierte Lautsprecher. Mit umfangreichen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB 3.2 Gen 2 und Gigabit-Ethernet passt sich dieser PC an vielfältige Anwendungsszenarien an und bietet dabei stets Zuverlässigkeit und Leistung.
Typ: PC-Barebone,Formfaktor des Produktes: Panel-PC,Integrierte Sicherheit: Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip,Farbe: Dunkelblau,CPU: Intel Core i5 (12. Gen.) 1235U,Taktfrequenz: 1.3 GHz (P-Kern) / 900 MHz (E-Kern),Max. Turbo-Taktfrequenz: 4.4 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern),Anz. der Kerne: 10 Kerne,Prozessoranzahl: 1,Max. Prozessoranzahl: 1,Energieeffizienz: Ultra Low Voltage,Wichtigste Prozessormerkmale: Intel Smart Cache,Installierte Größe: 12 MB,Cache pro Prozessor: 12 MB,Installierte Anzahl: 0 GB (installiert) / 64 GB (Max),Technologie: DDR5 SDRAM,Formfaktor: SO DIMM 262-PIN,Steckplatz: 2 (Gesamt) / 2 (frei),Typ: Keine HDD,Typ: SATA,Controller Schnittstellentyp: SATA 6Gb/s,Anzahl Kanäle: 1,Typ: Kein optisches Laufwerk,Monitortyp: LCD,Touchscreen: Ja (10-Punkt-Multi-Touch),Diagonalabmessung: 39.6 cm (15.6"),Native Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD),Breitbild-Bildschirm: Ja,Seitenverhältnis des Bildes: 16:9,Horizontaler Betrachtungswinkel: 89,Vertikaler Betrachtungswinkel: 89,Helligkeit: 350 cd/m²,Kontrastverhältnis: 1000:1,Grafikprozessor: Intel Iris Xe Grafikkarte,Videoschnittstellen: HDMI, VGA,Anzahl der max. unterstützten Bildschirme: 3,Soundmodus: Stereo,Kompatibilität: High-Definition-Audio,Mit Lautsprechern: 2 x linker/rechter Kanal,Kamera: Ja,Auflösung (MP): 2 Megapixel,Auflösung: 1080p,Ethernet-Ports: 2 x Gigabit Ethernet,Ethernet-Controller: Intel I226-V,Wireless LAN unterstützt: Ja,Wireless NIC: Realtek RTL8821CE,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.2,Leistungsmerkmale: Wake on LAN (WoL), PXE-Support,Steckplatz: 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280 (Key M),Schnittstellen: 1 x HDMI (1 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 (4 hinten) ¦ 4 x USB 2.0 (4 hinten) ¦ 2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (2 hinten) ¦ 1 x seriell (RS-232) (1 hinten) ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker (1 hinten) ¦ 1 x Audio-Ausgang - Mini-Klinkenstecker (1 hinten),VESA-Halterung: 100 x 100 mm,Kennzeichnung: IP65 vorne, EMI, FCC, BSMI, CB, cTUVus,Gerätetyp: Netzteil,Erforderliche Netzspannung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz),Gestellte Leistung: 90 Watt,Bereitgestelltes Betriebssystem: Kein Betriebssystem,Breite: 39.43 cm,Tiefe: 4.89 cm,Höhe: 25.62 cm,Gewicht: 4.6 kg,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 40 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80% (nicht kondensierend)
Der Shuttle P15AL01-I5 ist ein All-in-One-Panel-PC mit einem eleganten und kompakten Design, der eine leistungsstarke Performance bietet. Mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Display erleben Benutzer lebendige Bilder mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080, was klare Bilder für verschiedene Anwendungen gewährleistet. Die 10-Punkt-Multitouch-Funktionalität verbessert die Interaktivität und macht ihn geeignet für Umgebungen, die eine praktische Bedienung erfordern. Ausgestattet mit einem Core i5-Prozessor und Intel Iris Xe Graphics unterstützt dieses System effizientes Multitasking und kann bis zu drei Monitore gleichzeitig ansteuern. Seine hochauflösenden Audiofunktionen, die dem Realtek ALC888S-Codec zu verdanken sind, sorgen für Stereoklang über integrierte Lautsprecher. Mit umfangreichen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB 3.2 Gen 2 und Gigabit-Ethernet passt sich dieser PC an vielfältige Anwendungsszenarien an und bietet dabei stets Zuverlässigkeit und Leistung.
Typ: PC-Barebone,Formfaktor des Produktes: Panel-PC,Integrierte Sicherheit: Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip,Farbe: Dunkelblau,CPU: Intel Core i5 (12. Gen.) 1235U,Taktfrequenz: 1.3 GHz (P-Kern) / 900 MHz (E-Kern),Max. Turbo-Taktfrequenz: 4.4 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern),Anz. der Kerne: 10 Kerne,Prozessoranzahl: 1,Max. Prozessoranzahl: 1,Energieeffizienz: Ultra Low Voltage,Wichtigste Prozessormerkmale: Intel Smart Cache,Installierte Größe: 12 MB,Cache pro Prozessor: 12 MB,Installierte Anzahl: 0 GB (installiert) / 64 GB (Max),Technologie: DDR5 SDRAM,Formfaktor: SO DIMM 262-PIN,Steckplatz: 2 (Gesamt) / 2 (frei),Typ: Keine HDD,Typ: SATA,Controller Schnittstellentyp: SATA 6Gb/s,Anzahl Kanäle: 1,Typ: Kein optisches Laufwerk,Monitortyp: LCD,Touchscreen: Ja (10-Punkt-Multi-Touch),Diagonalabmessung: 39.6 cm (15.6"),Native Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD),Breitbild-Bildschirm: Ja,Seitenverhältnis des Bildes: 16:9,Horizontaler Betrachtungswinkel: 89,Vertikaler Betrachtungswinkel: 89,Helligkeit: 350 cd/m²,Kontrastverhältnis: 1000:1,Grafikprozessor: Intel Iris Xe Grafikkarte,Videoschnittstellen: HDMI, VGA,Anzahl der max. unterstützten Bildschirme: 3,Soundmodus: Stereo,Kompatibilität: High-Definition-Audio,Mit Lautsprechern: 2 x linker/rechter Kanal,Kamera: Ja,Auflösung (MP): 2 Megapixel,Auflösung: 1080p,Ethernet-Ports: 2 x Gigabit Ethernet,Ethernet-Controller: Intel I226-V,Wireless LAN unterstützt: Ja,Wireless NIC: Realtek RTL8821CE,Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.2,Leistungsmerkmale: Wake on LAN (WoL), PXE-Support,Steckplatz: 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280 (Key M),Schnittstellen: 1 x HDMI (1 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 (4 hinten) ¦ 4 x USB 2.0 (4 hinten) ¦ 2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (2 hinten) ¦ 1 x seriell (RS-232) (1 hinten) ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker (1 hinten) ¦ 1 x Audio-Ausgang - Mini-Klinkenstecker (1 hinten),VESA-Halterung: 100 x 100 mm,Kennzeichnung: IP65 vorne, EMI, FCC, BSMI, CB, cTUVus,Gerätetyp: Netzteil,Erforderliche Netzspannung: Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz),Gestellte Leistung: 90 Watt,Bereitgestelltes Betriebssystem: Kein Betriebssystem,Breite: 39.43 cm,Tiefe: 4.89 cm,Höhe: 25.62 cm,Gewicht: 4.6 kg,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 40 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80% (nicht kondensierend)
Weiterführende Links zu "SHUTTLE PanelPC P15AL01-i5 P15AL01-I5"
Jetzt SHUTTLE PanelPC P15AL01-i5 P15AL01-I5 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SHUTTLE PanelPC P15AL01-i5 P15AL01-I5"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | PC-Barebone |
| Formfaktor des Produktes | Panel-PC |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Dunkelblau |
| CPU | Intel Core i5 (12. Gen.) 1235U |
| Taktfrequenz | 1.3 GHz (P-Kern) / 900 MHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Energieeffizienz | Ultra Low Voltage |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Smart Cache |
| Installierte Größe | 12 MB |
| Cache pro Prozessor | 12 MB |
| Installierte Anzahl | 0 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO DIMM 262-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Typ | Keine HDD |
| Typ | SATA |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | LCD |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Diagonalabmessung | 39.6 cm (15.6"") |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 89 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Videoschnittstellen | HDMI, VGA |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| Soundmodus | Stereo |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Mit Lautsprechern | 2 x linker/rechter Kanal |
| Kamera | Ja |
| Auflösung (MP) | 2 Megapixel |
| Auflösung | 1080p |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Intel I226-V |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Realtek RTL8821CE |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), PXE-Support |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280 (Key M) |
| Schnittstellen | 1 x HDMI (1 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) ¦ 4 x USB 3.2 Gen 2 (4 hinten) ¦ 4 x USB 2.0 (4 hinten) ¦ 2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (2 hinten) ¦ 1 x seriell (RS-232) (1 hinten) ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker (1 hinten) ¦ 1 x Audio-Ausgang - Mini-Klinkenstecker (1 hinten) |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | IP65 vorne, EMI, FCC, BSMI, CB, cTUVus |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Breite | 39.43 cm |
| Tiefe | 4.89 cm |
| Höhe | 25.62 cm |
| Gewicht | 4.6 kg |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen