Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9317270
- Hersteller : SHUTTLE
- Hersteller Nr. : P55U3
- EAN : 0887993007120
Der Shuttle XPC P55U3 ist ein All-in-One-PC, der auf Vielseitigkeit und Effizienz ausgelegt ist.... mehr
Shuttle All-In-One Barebone P55U3, 15.6" Multi-Touch-Screen, Intel Core i3-1315U, Wifi, IP54 , lüfterlos, 24/7 Dauerbetrieb, All-in-One, All-in-One-PC-Barebone, Intel SoC, LGA 1700, DDR5-SDRAM, PCI Express
Produktinformationen "SHUTTLE Barebone AIO P55U3 15.6" i3-1315U/DDR5 black P55U3"
Shuttle XPC P55U3 - Barebone - All-in-One (Komplettlösung) - 1 x Core i3 i3-1315U / 1.2 GHz - RAM 0 GB - UHD Graphics - 1GbE - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 - Monitor: LED 39.6 cm (15.6") 1920 x 1080 (Full HD) Touchscreen - Schwarz
Der Shuttle XPC P55U3 ist ein All-in-One-PC, der auf Vielseitigkeit und Effizienz ausgelegt ist. Mit seinem 15,6-Zoll-Full-HD-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 sorgt dieses Modell für klare Bilder bei allen Aufgaben. Die Touch-Funktion mit 10-Punkt-Multitouch macht die Navigation intuitiv und reaktionsschnell. Dank integriertem Stereoklang von Realtek ALC888S und zwei Lautsprechern können Benutzer ein lebendiges Klangerlebnis genießen, das ihre visuelle Erfahrung ergänzt. Durch sein kompaktes Design eignet sich das Gerät für eine Vielzahl von Umgebungen, von zu Hause bis zum Büro. Angetrieben vom Intel Core i3-Prozessor liefert dieser PC zuverlässige Leistung mit einer Basistaktfrequenz von 1,2 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,5 GHz und bewältigt anspruchsvolle Anwendungen effizient. Zu den Erweiterungsoptionen gehören zwei M.2-Steckplätze und mehrere Anschlussarten, darunter USB 3.2 und HDMI, die Flexibilität für Peripheriegeräte und Displays bieten. Die ENERGY STAR-Zertifizierung gewährleistet Energieeffizienz und fördert gleichzeitig eine nachhaltige Umwelt, was den Shuttle XPC P55U3 zu einer praktischen Wahl für den täglichen Computerbedarf macht.
Shuttle All-In-One Barebone P55U3, 15.6" Multi-Touch-Screen, Intel Core i3-1315U, Wifi, IP54 , lüfterlos, 24/7 Dauerbetrieb. Gehäusetyp: All-in-One, Produkttyp: All-in-One-PC-Barebone. Motherboard Chipsatz: Intel SoC, Prozessorsockel: LGA 1700, BIOS-Typ: AMI EEPROM. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 2, RAM-Speicher maximal: 96 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: PCI Express. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth-Version: 4.2. Kühlung: Passiv. Stromversorgung: 90 W
Der Shuttle XPC P55U3 ist ein All-in-One-PC, der auf Vielseitigkeit und Effizienz ausgelegt ist. Mit seinem 15,6-Zoll-Full-HD-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 sorgt dieses Modell für klare Bilder bei allen Aufgaben. Die Touch-Funktion mit 10-Punkt-Multitouch macht die Navigation intuitiv und reaktionsschnell. Dank integriertem Stereoklang von Realtek ALC888S und zwei Lautsprechern können Benutzer ein lebendiges Klangerlebnis genießen, das ihre visuelle Erfahrung ergänzt. Durch sein kompaktes Design eignet sich das Gerät für eine Vielzahl von Umgebungen, von zu Hause bis zum Büro. Angetrieben vom Intel Core i3-Prozessor liefert dieser PC zuverlässige Leistung mit einer Basistaktfrequenz von 1,2 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,5 GHz und bewältigt anspruchsvolle Anwendungen effizient. Zu den Erweiterungsoptionen gehören zwei M.2-Steckplätze und mehrere Anschlussarten, darunter USB 3.2 und HDMI, die Flexibilität für Peripheriegeräte und Displays bieten. Die ENERGY STAR-Zertifizierung gewährleistet Energieeffizienz und fördert gleichzeitig eine nachhaltige Umwelt, was den Shuttle XPC P55U3 zu einer praktischen Wahl für den täglichen Computerbedarf macht.
Shuttle All-In-One Barebone P55U3, 15.6" Multi-Touch-Screen, Intel Core i3-1315U, Wifi, IP54 , lüfterlos, 24/7 Dauerbetrieb. Gehäusetyp: All-in-One, Produkttyp: All-in-One-PC-Barebone. Motherboard Chipsatz: Intel SoC, Prozessorsockel: LGA 1700, BIOS-Typ: AMI EEPROM. Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, Anzahl der Speichersteckplätze: 2, RAM-Speicher maximal: 96 GB. Unterstützte Speicherlaufwerke: SSD, Speicherlaufwerk Schnittstelle: PCI Express. Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth-Version: 4.2. Kühlung: Passiv. Stromversorgung: 90 W
Weiterführende Links zu "SHUTTLE Barebone AIO P55U3 15.6" i3-1315U/DDR5 black P55U3"
Jetzt SHUTTLE Barebone AIO P55U3 15.6" i3-1315U/DDR5 black P55U3 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SHUTTLE Barebone AIO P55U3 15.6" i3-1315U/DDR5 black P55U3"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | PC-Barebone |
| Formfaktor des Produktes | All-in-One (Komplettlösung) |
| Farbe | Schwarz |
| CPU | Intel Core i3 (13. Gen.) i3-1315U |
| Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Installierte Größe | 10 MB |
| Cache pro Prozessor | 10 MB |
| Installierte Anzahl | 0 GB (installiert) / 48 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO DIMM 262-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Typ | Keine HDD |
| Typ | 1 x SATA |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | LED |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Diagonalabmessung | 39.6 cm (15.6"") |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Videoschnittstellen | VGA, HDMI |
| Soundmodus | Stereo |
| Mit Lautsprechern | 2 x linker/rechter Kanal |
| Kamera | Ja |
| Auflösung (MP) | 2 Megapixel |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | Mikrofon |
| Ethernet-Controller | Intel I219 |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Realtek RTL8821CE |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.2, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Steckplatz | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x M.2 Card - 2280 |
| Schnittstellen | 1 x HDMI ¦ 1 x VGA ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Audio-Ausgang/Kopfhörer ¦ 1 x Mikrofon ¦ 4 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 2 x serial |
| Zubehör im Lieferumfang | Schraubenset, 4 Thermal-Pads |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | CB, BSMI, FCC, VCCI, RCM, UCKA, RoHS |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| Breite | 39.36 cm |
| Tiefe | 3.98 cm |
| Höhe | 27.25 cm |
| Gewicht | 3.25 kg |
| Transportgewicht | 4.5 kg |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen