Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9750346
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : STMX1000400
- EAN : 8719706045674
Die Seagate STMX1000400 ist eine ultrakompakte externe Festplatte mit einer Speicherkapazität von... mehr
Seagate STMX2000400, 1 TB, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 MB/s, Grau
Produktinformationen "SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 1TB STMX1000400"
Seagate STMX1000400 - SSD - 1 TB - ultra-kompakt - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C Steckverbinder) - Dunkelgrau - mit Seagate Rescue Data Recovery
Die Seagate STMX1000400 ist eine ultrakompakte externe Festplatte mit einer Speicherkapazität von 1 TB. Diese tragbare Solid-State-Festplatte wird über einen USB-Bus mit Strom versorgt und verfügt über einen USB-C-Anschluss, der mit einer Schnittstellengeschwindigkeit von 10,0 Gbit/s (USB 3.2 Gen 2) eine schnelle Datenübertragung gewährleistet. Sie ist wasserfest, staubdicht, robust und sturzsicher und somit eine zuverlässige Wahl für mobile Speicheranforderungen. Sie entspricht den IP54-Standards und bietet Schutz vor Umwelteinflüssen. Im Lieferumfang ist der Seagate Rescue Data Recovery Service enthalten, der Support für wichtige Dateien bietet. Diese externe Festplatte wurde für Komfort und Schutz bei der Datenspeicherung entwickelt.
Seagate STMX2000400. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1000 MB/s. Produktfarbe: Grau
Die Seagate STMX1000400 ist eine ultrakompakte externe Festplatte mit einer Speicherkapazität von 1 TB. Diese tragbare Solid-State-Festplatte wird über einen USB-Bus mit Strom versorgt und verfügt über einen USB-C-Anschluss, der mit einer Schnittstellengeschwindigkeit von 10,0 Gbit/s (USB 3.2 Gen 2) eine schnelle Datenübertragung gewährleistet. Sie ist wasserfest, staubdicht, robust und sturzsicher und somit eine zuverlässige Wahl für mobile Speicheranforderungen. Sie entspricht den IP54-Standards und bietet Schutz vor Umwelteinflüssen. Im Lieferumfang ist der Seagate Rescue Data Recovery Service enthalten, der Support für wichtige Dateien bietet. Diese externe Festplatte wurde für Komfort und Schutz bei der Datenspeicherung entwickelt.
Seagate STMX2000400. SSD Speicherkapazität: 1 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1000 MB/s. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 1TB STMX1000400"
Jetzt SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 1TB STMX1000400 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 1TB STMX1000400"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 1 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Merkmale | Robust, staubsicher, sturzresistent, wasserfest |
| Breite | 2.04 cm |
| Tiefe | 1.25 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Gewicht | 24 g |
| Kombiniert mit | Seagate Rescue Data Recovery |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 10,0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Software inbegriffen | Seagate Toolkit Backup |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows, Apple MacOS, Android, Apple iPadOS, IOS |
| Kennzeichnung | IP54 |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Zuletzt angesehen