Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9550850
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : ST24000NM001K
Die Seagate Exos M Festplatte wurde für Unternehmensumgebungen entwickelt und bietet zuverlässige... mehr
Produktinformationen "SEAGATE ST24000NM001K 24TB ST24000NM001K"
Seagate Exos M ST24000NM001K - Festplatte - Enterprise - 24 TB - intern - 3.5" (8.9 cm) - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - Puffer: 512 MB
Die Seagate Exos M Festplatte wurde für Unternehmensumgebungen entwickelt und bietet zuverlässige Leistung und Langlebigkeit. Mit einer Spindeldrehzahl von 7200 U/min und einer durchschnittlichen Latenzzeit von 4,16 ms liefert sie eine Datenübertragungsrate von 600 MB/s und gewährleistet so eine effiziente Datenverarbeitung. Diese interne Festplatte arbeitet kontinuierlich, eignet sich perfekt für den 24/7-Einsatz und verfügt über Hot-Plug-Unterstützung für eine einfache Wartung ohne Ausfallzeiten. Die Exos M wurde mit einem heliumversiegelten Laufwerksdesign entwickelt, minimiert Störungen und verbessert die Leistung, während sie durch die PowerChoice Idle Power-Technologie die Nachhaltigkeit gewährleistet und den Energieverbrauch in Leerlaufphasen optimiert. Die Exos M arbeitet in einem Temperaturbereich von 10 °C bis 60 °C und ist vielseitig in verschiedenen Umgebungen einsetzbar. Die Verwendung des Advanced Format 512e und der konventionellen Magnetaufzeichnung (CMR) ermöglicht eine effektive Datenverwaltung. Die Puffergröße des Laufwerks von 512 MB unterstützt einen reibungslosen Betrieb, während seine Toleranz gegenüber Stößen und Vibrationen Zuverlässigkeit unter anspruchsvollen Bedingungen gewährleistet. Die Seagate Exos M-Festplatte ist eine gute Wahl für alle, die ihre Speicherlösungen mit einem zuverlässigen und effizienten Produkt verbessern möchten.
Gerätetyp: Festplatte - intern,Kapazität: 24 TB,Formfaktor: 3.5" (8.9 cm),Schnittstelle: SATA 6Gb/s,Puffergröße: 512 MB,Merkmale: Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), Halogen Free, Helium Sealed-Drive Design, Hot-Plug-Unterstützung, Power Choice Idle Power technology, PowerBalance Power-/Leistungstechnologie, Super Parity, Organic Solderability Preservative, unterbrechungsfreier Betrieb (24x7), Advanced Format 512e, einzelner Port, Seagate Instant Secure Erase (ISE),Breite: 101.85 mm,Tiefe: 147 mm,Höhe: 26.1 mm,Gewicht: 695 g,Laufwerkklasse: Enterprise,Übertragungsrate Laufwerk: 600 MBps (extern),Interner Datendurchsatz: 240 MBps,Mittlere Wartezeit: 4.16 ms,Spindelgeschwindigkeit: 7200 rpm,MTBF: 2,500,000 Stunden,Dauerbetrieb 24/7: Ja,Nicht-korrigierbare Datenfehler: 1 pro 10^15,Lade-/Entladezyklen: 600,000,Schnittstellen: 1 x SATA 6 Gb/s,Kompatibles Schaltfeld: 3.5" (8.9 cm),Energieverbrauch: 9.5 Watt (aktiv) ¦ 6.9 Watt (Leerlauf),Kennzeichnung: RSA 3072 Firmware,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: 10 °C,Max. Betriebstemperatur: 60 °C,Schocktoleranz (in Betrieb): 30 g @ 2 ms,Schocktoleranz (nicht in Betrieb): 200 g @ 2 ms,Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): 2.27 gRMS @ 2-500 Hz
Die Seagate Exos M Festplatte wurde für Unternehmensumgebungen entwickelt und bietet zuverlässige Leistung und Langlebigkeit. Mit einer Spindeldrehzahl von 7200 U/min und einer durchschnittlichen Latenzzeit von 4,16 ms liefert sie eine Datenübertragungsrate von 600 MB/s und gewährleistet so eine effiziente Datenverarbeitung. Diese interne Festplatte arbeitet kontinuierlich, eignet sich perfekt für den 24/7-Einsatz und verfügt über Hot-Plug-Unterstützung für eine einfache Wartung ohne Ausfallzeiten. Die Exos M wurde mit einem heliumversiegelten Laufwerksdesign entwickelt, minimiert Störungen und verbessert die Leistung, während sie durch die PowerChoice Idle Power-Technologie die Nachhaltigkeit gewährleistet und den Energieverbrauch in Leerlaufphasen optimiert. Die Exos M arbeitet in einem Temperaturbereich von 10 °C bis 60 °C und ist vielseitig in verschiedenen Umgebungen einsetzbar. Die Verwendung des Advanced Format 512e und der konventionellen Magnetaufzeichnung (CMR) ermöglicht eine effektive Datenverwaltung. Die Puffergröße des Laufwerks von 512 MB unterstützt einen reibungslosen Betrieb, während seine Toleranz gegenüber Stößen und Vibrationen Zuverlässigkeit unter anspruchsvollen Bedingungen gewährleistet. Die Seagate Exos M-Festplatte ist eine gute Wahl für alle, die ihre Speicherlösungen mit einem zuverlässigen und effizienten Produkt verbessern möchten.
Gerätetyp: Festplatte - intern,Kapazität: 24 TB,Formfaktor: 3.5" (8.9 cm),Schnittstelle: SATA 6Gb/s,Puffergröße: 512 MB,Merkmale: Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), Halogen Free, Helium Sealed-Drive Design, Hot-Plug-Unterstützung, Power Choice Idle Power technology, PowerBalance Power-/Leistungstechnologie, Super Parity, Organic Solderability Preservative, unterbrechungsfreier Betrieb (24x7), Advanced Format 512e, einzelner Port, Seagate Instant Secure Erase (ISE),Breite: 101.85 mm,Tiefe: 147 mm,Höhe: 26.1 mm,Gewicht: 695 g,Laufwerkklasse: Enterprise,Übertragungsrate Laufwerk: 600 MBps (extern),Interner Datendurchsatz: 240 MBps,Mittlere Wartezeit: 4.16 ms,Spindelgeschwindigkeit: 7200 rpm,MTBF: 2,500,000 Stunden,Dauerbetrieb 24/7: Ja,Nicht-korrigierbare Datenfehler: 1 pro 10^15,Lade-/Entladezyklen: 600,000,Schnittstellen: 1 x SATA 6 Gb/s,Kompatibles Schaltfeld: 3.5" (8.9 cm),Energieverbrauch: 9.5 Watt (aktiv) ¦ 6.9 Watt (Leerlauf),Kennzeichnung: RSA 3072 Firmware,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: 10 °C,Max. Betriebstemperatur: 60 °C,Schocktoleranz (in Betrieb): 30 g @ 2 ms,Schocktoleranz (nicht in Betrieb): 200 g @ 2 ms,Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): 2.27 gRMS @ 2-500 Hz
Weiterführende Links zu "SEAGATE ST24000NM001K 24TB ST24000NM001K"
Jetzt SEAGATE ST24000NM001K 24TB ST24000NM001K günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE ST24000NM001K 24TB ST24000NM001K"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Kapazität | 24 TB |
| Formfaktor | 3.5"" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 512 MB |
| Merkmale | Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), Halogen Free, Helium Sealed-Drive Design, Hot-Plug-Unterstützung, Power Choice Idle Power technology, PowerBalance Power-/Leistungstechnologie, Super Parity, Organic Solderability Preservative, unterbrechungsfreier Betrieb (24x7), Advanced Format 512e, einzelner Port, Seagate Instant Secure Erase (ISE) |
| Breite | 101.85 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Gewicht | 695 g |
| Laufwerkklasse | Enterprise |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 240 MBps |
| Mittlere Wartezeit | 4.16 ms |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| MTBF | 2,500,000 Stunden |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^15 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5"" (8.9 cm) |
| Energieverbrauch | 9.5 Watt (aktiv) ¦ 6.9 Watt (Leerlauf) |
| Kennzeichnung | RSA 3072 Firmware |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 30 g @ 2 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 200 g @ 2 ms |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 2.27 gRMS @ 2-500 Hz |
Zuletzt angesehen