Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.177,66 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS3868693
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : XF1230-1A1920
- EAN : 0763649080481
Steigern Sie Ihre Leistung und Zuverlässigkeit für leseintensive Anwendungen, ohne dass Sie Ihre... mehr
Seagate XF1230-1A1920, 1,92 TB, 2.5", 560 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "SEAGATE Nytro XF1230 SSD XF1230-1A1920 1920GB XF1230-1A1920"
Seagate Nytro XF1230 XF1230-1A1920 - SSD - 1920 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s
Steigern Sie Ihre Leistung und Zuverlässigkeit für leseintensive Anwendungen, ohne dass Sie Ihre Speicherinfrastruktur aufrüsten müssen oder Ihr Budget gesprengt wird. Die Nytro XF1230 SATA SSD von Seagate bietet eine höhere Qualität und niedrigere Gesamtbetriebskosten und lässt sich ganz einfach an standardmäßigen SATA-Schnittstellen mit 6 Gbit/s anschließen. Durch den schnelleren zufälligen Zugriff sind SSDs die perfekte Lösung für leseintensive Workloads. Mit nur einem Dreißigstel der Latenz traditioneller geschäftskritischer Speicherlösungen und einer IOPS-Leistung von 98.000 bei anhaltenden zufälligen Lesevorgängen sind mit der Nytro XF1230 deutliche Leistungssteigerungen möglich.
Seagate XF1230-1A1920. SSD Speicherkapazität: 1,92 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 460 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s
Steigern Sie Ihre Leistung und Zuverlässigkeit für leseintensive Anwendungen, ohne dass Sie Ihre Speicherinfrastruktur aufrüsten müssen oder Ihr Budget gesprengt wird. Die Nytro XF1230 SATA SSD von Seagate bietet eine höhere Qualität und niedrigere Gesamtbetriebskosten und lässt sich ganz einfach an standardmäßigen SATA-Schnittstellen mit 6 Gbit/s anschließen. Durch den schnelleren zufälligen Zugriff sind SSDs die perfekte Lösung für leseintensive Workloads. Mit nur einem Dreißigstel der Latenz traditioneller geschäftskritischer Speicherlösungen und einer IOPS-Leistung von 98.000 bei anhaltenden zufälligen Lesevorgängen sind mit der Nytro XF1230 deutliche Leistungssteigerungen möglich.
Seagate XF1230-1A1920. SSD Speicherkapazität: 1,92 TB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 460 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s
Weiterführende Links zu "SEAGATE Nytro XF1230 SSD XF1230-1A1920 1920GB XF1230-1A1920"
Jetzt SEAGATE Nytro XF1230 SSD XF1230-1A1920 1920GB XF1230-1A1920 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Nytro XF1230 SSD XF1230-1A1920 1920GB XF1230-1A1920"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1920 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | Enterprise Multi-Level Cell (eMLC) |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | Datenschutz bei Stromausfall |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.35 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag | 0.67 |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| 4 KB Random Read | 98000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 17000 IOPS |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^17 |
| Schnittstellen | SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 4.8 Watt (Maximum) ¦ 0.7 Watt (Leerlauf) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 95 °C |
Zuletzt angesehen