Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS5159842
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : XP800HE30012
- EAN : 0763649094808
Die Seagate Nytro 5000 NVMe-Halbleiterfestplatte (SSD) stellt die nächste Generation von SSDs für... mehr
Seagate Nytro 5000, 800 GB, M.2, 2000 MB/s
Produktinformationen "SEAGATE Nytro 5000 800GB XP800HE30012"
Seagate Nytro 5000 NVMe SSD XP800HE30012 - SSD - verschlüsselt - 800 GB - intern - M.2 22110 - PCIe 3.0 x4 (NVMe) - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Encryption
Die Seagate Nytro 5000 NVMe-Halbleiterfestplatte (SSD) stellt die nächste Generation von SSDs für Unternehmen dar. Die Nytro 5000 SSD bietet einen geringen Stromverbrauch, eine hohe Leistung und eine erhöhte Speicherdichte in Rechenzentren. Dadurch werden Leistungsengpässe beseitigt und die Servicequalität deutlich verbessert.
Seagate Nytro 5000. SSD Speicherkapazität: 800 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1200 MB/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
Die Seagate Nytro 5000 NVMe-Halbleiterfestplatte (SSD) stellt die nächste Generation von SSDs für Unternehmen dar. Die Nytro 5000 SSD bietet einen geringen Stromverbrauch, eine hohe Leistung und eine erhöhte Speicherdichte in Rechenzentren. Dadurch werden Leistungsengpässe beseitigt und die Servicequalität deutlich verbessert.
Seagate Nytro 5000. SSD Speicherkapazität: 800 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1200 MB/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
Weiterführende Links zu "SEAGATE Nytro 5000 800GB XP800HE30012"
Jetzt SEAGATE Nytro 5000 800GB XP800HE30012 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Nytro 5000 800GB XP800HE30012"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 800 GB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3 D Consumer Multi-Level Cell (cMLC) |
| Formfaktor | M.2 22110 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Byte pro Sektor | 512 |
| Merkmale | End-to-End-Datenschutz, LDPC Fehlerkorrektur, Datenschutz bei Stromausfall, RAISE-Technologie, NVM Express (NVMe) 1.2a, Mixed-Workload Endurance |
| Breite | 22 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag | 1.5 |
| Interner Datendurchsatz | 2000 MBps (lesen)/ 1200 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 240000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 60000 IOPS |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^16 |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 22110 |
| Energieverbrauch | 8.25 Watt (Maximum) ¦ 7 Watt (Lesen) ¦ 7 Watt (Schreiben) |
| Kennzeichnung | NIST SP800-88, ISO/IEC 27040:2015 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Zuletzt angesehen