Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.318,97 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS5345912
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : XP1600HE10012
- EAN : 0763649094778
Die Seagate Nytro 5000 NVMe-Halbleiterfestplatte (SSD) stellt die nächste Generation von SSDs für... mehr
Seagate Nytro 5000, 1600 GB, 2.5", 2000 MB/s
Produktinformationen "SEAGATE Nytro 5000 1,6TB XP1600HE10012"
Seagate Nytro 5000 NVMe SSD XP1600HE10012 - SSD - verschlüsselt - 1.6 TB - intern - 2.5" (6.4 cm) - PCIe 3.0 x4 (NVMe) - Self-Encrypting Drive (SED)
Die Seagate Nytro 5000 NVMe-Halbleiterfestplatte (SSD) stellt die nächste Generation von SSDs für Unternehmen dar. Die Nytro 5000 SSD bietet einen geringen Stromverbrauch, eine hohe Leistung und eine erhöhte Speicherdichte in Rechenzentren. Dadurch werden Leistungsengpässe beseitigt und die Servicequalität deutlich verbessert.
Seagate Nytro 5000. SSD Speicherkapazität: 1600 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 2000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1200 MB/s, Komponente für: PC
Die Seagate Nytro 5000 NVMe-Halbleiterfestplatte (SSD) stellt die nächste Generation von SSDs für Unternehmen dar. Die Nytro 5000 SSD bietet einen geringen Stromverbrauch, eine hohe Leistung und eine erhöhte Speicherdichte in Rechenzentren. Dadurch werden Leistungsengpässe beseitigt und die Servicequalität deutlich verbessert.
Seagate Nytro 5000. SSD Speicherkapazität: 1600 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 2000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1200 MB/s, Komponente für: PC
Weiterführende Links zu "SEAGATE Nytro 5000 1,6TB XP1600HE10012"
Jetzt SEAGATE Nytro 5000 1,6TB XP1600HE10012 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Nytro 5000 1,6TB XP1600HE10012"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1.6 TB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3 D Consumer Multi-Level Cell (cMLC) |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | LDPC Fehlerkorrektur, RAISE-Technologie, Datenschutz bei Stromausfall, NVM Express (NVMe) 1.2a, End-to-End-Datenschutz, Seagate Secure, Mixed-Workload Endurance |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.35 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag | 1.5 |
| Interner Datendurchsatz | 2000 MBps (lesen)/ 1200 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 245000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 67000 IOPS |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^16 |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 12.5 Watt (Maximum) ¦ 9 Watt (Lesen) ¦ 9 Watt (Schreiben) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Zuletzt angesehen