Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.085,84 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS7233670
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : XS1600LE70114
- EAN : 8719706024969
Die Seagate Nytro 3032 bietet eine 12-Gb/s-Schnittstelle mit zwei Anschlüssen für... mehr
Seagate Enterprise Nytro 3532, 1600 GB, 2.5", 2200 MB/s, 12 Gbit/s
Produktinformationen "SEAGATE Nytro 3532 1,6TB XS1600LE70114"
Seagate Nytro 3532 XS1600LE70114 - SSD - 1.6 TB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SAS 12Gb/s
Die Seagate Nytro 3032 bietet eine 12-Gb/s-Schnittstelle mit zwei Anschlüssen für Geschwindigkeiten von bis zu 2.200 MB/s, Laufwerksüberwachung, manipulationssichere Verschlüsselung und 10 DWPD für die schnelle, skalierbare und sichere Verarbeitung anspruchsvoller Enterprise-Workloads.
Seagate Enterprise Nytro 3532. SSD Speicherkapazität: 1600 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 2200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1650 MB/s, Datenübertragungsrate: 12 Gbit/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
Die Seagate Nytro 3032 bietet eine 12-Gb/s-Schnittstelle mit zwei Anschlüssen für Geschwindigkeiten von bis zu 2.200 MB/s, Laufwerksüberwachung, manipulationssichere Verschlüsselung und 10 DWPD für die schnelle, skalierbare und sichere Verarbeitung anspruchsvoller Enterprise-Workloads.
Seagate Enterprise Nytro 3532. SSD Speicherkapazität: 1600 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 2200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1650 MB/s, Datenübertragungsrate: 12 Gbit/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
Weiterführende Links zu "SEAGATE Nytro 3532 1,6TB XS1600LE70114"
Jetzt SEAGATE Nytro 3532 1,6TB XS1600LE70114 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Nytro 3532 1,6TB XS1600LE70114"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 1.6 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D enterprise triple-level cell (eTLC) |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SAS 12Gb/s |
| Merkmale | Dual Port, Mixed-Workload Endurance, Seagate Instant Secure Erase (ISE) |
| Breite | 70.1 mm |
| Tiefe | 100.45 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 165 g |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag | 3 |
| SSD-Leistung | 8700 TB |
| Interner Datendurchsatz | 2200 MBps (lesen)/ 1650 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 230000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 130000 IOPS |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^17 |
| Schnittstellen | 2 x SAS 12 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 4.6 Watt (Leerlauf) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Zuletzt angesehen