Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8860701
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : ZP2000GP3A1001
- EAN : 8719706430098
Seagate Game Drive PS5 NVMe SSD 2 TB, 2 TB, M.2, 7300 MB/s
Produktinformationen "SEAGATE Game Drive for PS5 2TB ZP2000GP3A1001"
Seagate Game Drive for PS5 - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 - integrierter Kühlkörper
Seagate Game Drive PS5 NVMe SSD 2 TB. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7300 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: Spielekonsole
Seagate Game Drive PS5 NVMe SSD 2 TB. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7300 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 6900 MB/s, Komponente für: Spielekonsole
Weiterführende Links zu "SEAGATE Game Drive for PS5 2TB ZP2000GP3A1001"
Jetzt SEAGATE Game Drive for PS5 2TB ZP2000GP3A1001 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Game Drive for PS5 2TB ZP2000GP3A1001"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 |
| Merkmale | Halogen Free, TRIM-Unterstützung, Drop-in-Montage, NVMe 1.4, S.M.A.R.T. |
| Breite | 24.22 mm |
| Tiefe | 80.85 mm |
| Höhe | 11.1 mm |
| Gewicht | 48.7 g |
| SSD-Leistung | 2550 TB |
| Interner Datendurchsatz | 7300 MBps (lesen)/ 6900 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 1000000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 1000000 IOPS |
| MTBF | 1,800,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 - M.2 Key M |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 7.8 Watt (aktiv) ¦ 25 mW (Blindleistung) ¦ 5 mW (L1.2-Modus) |
| Erforderliches Betriebssystem | Playstation 5 Systemsoftware Version 21.02-04 oder höher |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Lokalisierung | Americas |
| Transportbreite | 10.9 cm |
| Transporttiefe | 2.4 cm |
| Transporthöhe | 15.5 cm |
| Transportgewicht | 109 g |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms |
Zuletzt angesehen