Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS5737725
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : ZA250CM1A002
- EAN : 8719706019682
Für Ihren individuellen Datenspeicherherausforderungen werden die BarraCuda Desktop-Festplatten... mehr
Seagate BarraCuda ZA250CM1A002, 250 GB, 2.5", 560 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "SEAGATE BarraCuda SSD 250GB ZA250CM1A002"
Seagate Barracuda ZA250CM1A002 - SSD - 250 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s
Für Ihren individuellen Datenspeicherherausforderungen werden die BarraCuda Desktop-Festplatten entwickelt, mit denen Sie Ihre Ziele erreichen können.
Seagate BarraCuda ZA250CM1A002. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 540 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Für Ihren individuellen Datenspeicherherausforderungen werden die BarraCuda Desktop-Festplatten entwickelt, mit denen Sie Ihre Ziele erreichen können.
Seagate BarraCuda ZA250CM1A002. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 540 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "SEAGATE BarraCuda SSD 250GB ZA250CM1A002"
Jetzt SEAGATE BarraCuda SSD 250GB ZA250CM1A002 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE BarraCuda SSD 250GB ZA250CM1A002"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 250 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | TRIM-Unterstützung, Halogen Free, S.M.A.R.T. |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 50 g |
| SSD-Leistung | 120 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 530 MBps (Schreiben) |
| Maximal 4 KB Random Write | 90000 IOPS |
| Maximal 4 KB Random Read | 90000 IOPS |
| MTBF | 1,800,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 2.6 Watt (aktiv) ¦ 185 mW (Leerlauf) ¦ 5 mW (DevSleep) |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10, Linux |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Verpackung | Retail |
| Transportbreite | 10.9 cm |
| Transporttiefe | 2.4 cm |
| Transporthöhe | 15.5 cm |
| Transportgewicht | 100 g |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms |
Zuletzt angesehen