Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS6658040
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : ZP2000CV3A001
- EAN : 8719706027731
Führen Sie ein Upgrade Ihres PCs mit der Seagate Barracuda Q5 NVMe-SSD durch und profitieren Sie... mehr
Seagate BarraCuda Q5 2TB, 2 TB, M.2, 2400 MB/s
Produktinformationen "SEAGATE BaraCuda Q5 2TB ZP2000CV3A001"
Seagate Barracuda Q5 ZP2000CV3A001 - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe)
Führen Sie ein Upgrade Ihres PCs mit der Seagate Barracuda Q5 NVMe-SSD durch und profitieren Sie von Geschwindigkeiten, die bis zu 50-mal höher sind als bei herkömmlichen Festplatten. Die Barracuda Q5 mit moderner 3D-QLC-NAND-Technologie und flacher M.2 2280-Bauform steht für optimale Kompatibilität und einfache Plug-and-Play-Installation.
Seagate BarraCuda Q5 2TB. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2400 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1700 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Führen Sie ein Upgrade Ihres PCs mit der Seagate Barracuda Q5 NVMe-SSD durch und profitieren Sie von Geschwindigkeiten, die bis zu 50-mal höher sind als bei herkömmlichen Festplatten. Die Barracuda Q5 mit moderner 3D-QLC-NAND-Technologie und flacher M.2 2280-Bauform steht für optimale Kompatibilität und einfache Plug-and-Play-Installation.
Seagate BarraCuda Q5 2TB. SSD Speicherkapazität: 2 TB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 2400 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1700 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "SEAGATE BaraCuda Q5 2TB ZP2000CV3A001"
Jetzt SEAGATE BaraCuda Q5 2TB ZP2000CV3A001 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE BaraCuda Q5 2TB ZP2000CV3A001"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D Quad-Level Cell (QLC) |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | TRIM-Unterstützung, Halogen Free, S.M.A.R.T. |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.15 mm |
| Gewicht | 7 g |
| SSD-Leistung | 531 TB |
| Interner Datendurchsatz | 2400 MBps (lesen)/ 1800 MBps (Schreiben) |
| MTBF | 1,800,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 3.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Energieverbrauch | 3.3 Watt (aktiv) ¦ 25 mW (Sleep-Modus) |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 / 10, Linux |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms |
Zuletzt angesehen