Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS3669787
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : STEL8000200
- EAN : 0763649081143
Dank plattformübergreifender Kompatibilität, herausragender Zuverlässigkeit und hoher... mehr
Seagate Backup Plus Hub, 8 TB, 3.5", 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Schwarz
Produktinformationen "SEAGATE Backup Plus Hub 8TB STEL8000200"
Seagate Backup Plus Hub STEL8000200 - Festplatte - 8 TB - extern (Stationär) - USB 3.0
Dank plattformübergreifender Kompatibilität, herausragender Zuverlässigkeit und hoher Geschwindigkeit können Sie praktisch alles problemlos sichern. Außerdem können Sie Ihre digitalen Lieblingsdaten über den enthaltenen Cloud-Speicherdienst bequem sichern und austauschen. Zusätzlich fungiert die Backup Plus Hub als Datenzentrale und Ladestation - alles in einer Desktop-Festplatte mit riesiger Speicherkapazität.
Seagate Backup Plus Hub. HDD Kapazität: 8 TB, HDD Größe: 3.5". USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Dank plattformübergreifender Kompatibilität, herausragender Zuverlässigkeit und hoher Geschwindigkeit können Sie praktisch alles problemlos sichern. Außerdem können Sie Ihre digitalen Lieblingsdaten über den enthaltenen Cloud-Speicherdienst bequem sichern und austauschen. Zusätzlich fungiert die Backup Plus Hub als Datenzentrale und Ladestation - alles in einer Desktop-Festplatte mit riesiger Speicherkapazität.
Seagate Backup Plus Hub. HDD Kapazität: 8 TB, HDD Größe: 3.5". USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "SEAGATE Backup Plus Hub 8TB STEL8000200"
Jetzt SEAGATE Backup Plus Hub 8TB STEL8000200 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Backup Plus Hub 8TB STEL8000200"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - extern (Stationär) |
| Kapazität | 8 TB |
| Schnittstelle | USB 3.0 |
| Merkmale | Eingebauter USB-Hub, NTFS-formatiert |
| Breite | 41 mm |
| Tiefe | 198.1 mm |
| Höhe | 118 mm |
| Gewicht | 1.06 kg |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.0 (Ausgabe) ¦ 1 x USB 3.0 (Eingang) |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Software inbegriffen | Seagate Dashboard, NTFS driver for Mac |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.9 oder höher, Microsoft Windows 7 oder höher |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel - 1.2 m |
| Lokalisierung | EMEA |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen