Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8818657
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : SDPS31H-004T-GBCND
- EAN : 0619659195991
Die tragbare externe Festplatte SanDisk Professional PRO-G40 bietet Leistung und Zuverlässigkeit... mehr
SanDisk PRO-G40, 4 TB, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 3000 MB/s, 40 Gbit/s, Schwarz
Produktinformationen "SANDISK Professional Pro G 40 Ultra Rugged 4TB SDPS31H-004T-GBCND"
SanDisk Professional PRO-G40 - SSD - 4 TB - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 (USB-C Steckverbinder)
Die tragbare externe Festplatte SanDisk Professional PRO-G40 bietet Leistung und Zuverlässigkeit für Ihre Datenspeicheranforderungen. Mit einer beachtlichen Kapazität von 4 TB nutzt dieses Laufwerk die NVM Express (NVMe)-Technologie, die eine Schnittstellengeschwindigkeit von 40 Gbit/s über Thunderbolt 3 ermöglicht und den Zugriff auf Dateien mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 3000 MB/s gewährleistet. Das robuste Design verfügt über ein Aluminiumgehäuse für Langlebigkeit und ist sowohl wasser- als auch staubgeschützt, sodass es sowohl im Innen- als auch im Außenbereich zuverlässig eingesetzt werden kann. Die PRO-G40 wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt, ist mit Apple Time Machine kompatibel und unterstützt sowohl USB 3.2 Gen 2- als auch Thunderbolt 3-Schnittstellen. Ihre robuste Konstruktion bietet einen Fallschutz von bis zu 3 Metern auf Beton und ist damit die ideale Wahl für Profis, die viel unterwegs sind. Ob für Kreativprofis, die große Dateien speichern müssen, oder für alle, die zuverlässige Backup-Lösungen suchen ? die SanDisk Professional PRO-G40 bietet Leistung ohne Kompromisse.
SanDisk PRO-G40. SSD Speicherkapazität: 4 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 3000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 2500 MB/s. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
Die tragbare externe Festplatte SanDisk Professional PRO-G40 bietet Leistung und Zuverlässigkeit für Ihre Datenspeicheranforderungen. Mit einer beachtlichen Kapazität von 4 TB nutzt dieses Laufwerk die NVM Express (NVMe)-Technologie, die eine Schnittstellengeschwindigkeit von 40 Gbit/s über Thunderbolt 3 ermöglicht und den Zugriff auf Dateien mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 3000 MB/s gewährleistet. Das robuste Design verfügt über ein Aluminiumgehäuse für Langlebigkeit und ist sowohl wasser- als auch staubgeschützt, sodass es sowohl im Innen- als auch im Außenbereich zuverlässig eingesetzt werden kann. Die PRO-G40 wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt, ist mit Apple Time Machine kompatibel und unterstützt sowohl USB 3.2 Gen 2- als auch Thunderbolt 3-Schnittstellen. Ihre robuste Konstruktion bietet einen Fallschutz von bis zu 3 Metern auf Beton und ist damit die ideale Wahl für Profis, die viel unterwegs sind. Ob für Kreativprofis, die große Dateien speichern müssen, oder für alle, die zuverlässige Backup-Lösungen suchen ? die SanDisk Professional PRO-G40 bietet Leistung ohne Kompromisse.
SanDisk PRO-G40. SSD Speicherkapazität: 4 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 3000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 2500 MB/s. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "SANDISK Professional Pro G 40 Ultra Rugged 4TB SDPS31H-004T-GBCND"
Jetzt SANDISK Professional Pro G 40 Ultra Rugged 4TB SDPS31H-004T-GBCND günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SANDISK Professional Pro G 40 Ultra Rugged 4TB SDPS31H-004T-GBCND"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 4 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 |
| Merkmale | Robust, APFS, Dual-Mode, kompatibel mit Apple Time Machine, NVM Express (NVMe), bis zu 3 m zum Schutz vor Stürzen auf Beton, deformationsbeständig, staubsicher, wasserfest, Aluminiumgehäuse |
| Breite | 58 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Gewicht | 123.1 g |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 40 Gbps (Thunderbolt 3) |
| Max. Datenübertragungsgeschwindigkeit | 3000 MB/s |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 - 24 pin USB-C |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version, Apple macOS 10.13.x oder später |
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel Thunderbolt 3 - extern |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Kennzeichnung | IP68 |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
| Transportbreite | 10.7 cm |
| Transporttiefe | 3.3 cm |
| Transporthöhe | 12.7 cm |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
Zuletzt angesehen