Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8977585
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : SDPHK2H-016T-MBAAD
- EAN : 0718037906010
Das SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 bietet Datenspeicherkapazitäten in Kombination mit... mehr
Western Digital G-RAID SDPHK2H-016T-MBAAD, 16 TB, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 7200 RPM, Schwarz
Produktinformationen "SANDISK Professional G-RAID PROJECT 2 16TB SDPHK2H-016T-MBAAD"
SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 - Festplatte - Enterprise - 16 TB - extern (Stationär) - Thunderbolt 3 (USB-C Steckverbinder) - 7200 rpm
Das SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 bietet Datenspeicherkapazitäten in Kombination mit hoher Leistung. Mit einer Kapazität von 16 TB und einer Spindeldrehzahl von 7200 U/min ist diese externe Festplatte für Aufgaben auf Unternehmensebene ausgelegt. Die werkseitige RAID 0-Konfiguration sorgt für optimierte Leistung und ermöglicht es Benutzern, die Vorteile der 40 Gbit/s Thunderbolt 3-Schnittstelle für schnelle Datenübertragungen zu nutzen. Dies ermöglicht maximale Datenraten von bis zu 480 MB/s, was für hochauflösende Medien und groß angelegte Projekte geeignet ist. Der mitgelieferte Netzadapter vereinfacht die Einrichtung und den Betrieb und liefert zuverlässige Energie für intensive Arbeitslasten. Mit seinem USB-C-Anschluss und der Kompatibilität mit Thunderbolt 3 lässt sich das G-RAID PROJECT 2 in verschiedene professionelle Umgebungen integrieren. Sein externes Design und seine robuste Bauweise machen es zu einer zuverlässigen Wahl für Anwender, die sowohl Geschwindigkeit als auch Kapazität in einer Speicherlösung suchen.
Western Digital G-RAID SDPHK2H-016T-MBAAD. HDD Kapazität: 16 TB. USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM, Lesegeschwindigkeit: 480 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 480 MB/s. Produktfarbe: Schwarz
Das SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 bietet Datenspeicherkapazitäten in Kombination mit hoher Leistung. Mit einer Kapazität von 16 TB und einer Spindeldrehzahl von 7200 U/min ist diese externe Festplatte für Aufgaben auf Unternehmensebene ausgelegt. Die werkseitige RAID 0-Konfiguration sorgt für optimierte Leistung und ermöglicht es Benutzern, die Vorteile der 40 Gbit/s Thunderbolt 3-Schnittstelle für schnelle Datenübertragungen zu nutzen. Dies ermöglicht maximale Datenraten von bis zu 480 MB/s, was für hochauflösende Medien und groß angelegte Projekte geeignet ist. Der mitgelieferte Netzadapter vereinfacht die Einrichtung und den Betrieb und liefert zuverlässige Energie für intensive Arbeitslasten. Mit seinem USB-C-Anschluss und der Kompatibilität mit Thunderbolt 3 lässt sich das G-RAID PROJECT 2 in verschiedene professionelle Umgebungen integrieren. Sein externes Design und seine robuste Bauweise machen es zu einer zuverlässigen Wahl für Anwender, die sowohl Geschwindigkeit als auch Kapazität in einer Speicherlösung suchen.
Western Digital G-RAID SDPHK2H-016T-MBAAD. HDD Kapazität: 16 TB. USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM, Lesegeschwindigkeit: 480 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 480 MB/s. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "SANDISK Professional G-RAID PROJECT 2 16TB SDPHK2H-016T-MBAAD"
Jetzt SANDISK Professional G-RAID PROJECT 2 16TB SDPHK2H-016T-MBAAD günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SANDISK Professional G-RAID PROJECT 2 16TB SDPHK2H-016T-MBAAD"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - extern (Stationär) |
| Kapazität | 16 TB |
| Schnittstelle | Thunderbolt 3 |
| Merkmale | RAID bereit, PRO-BLADE SSD Mag Steckplatz, Enterprise Class, 2-Bay RAID Array, RAID 0 - werkseitig konfiguriert |
| Breite | 13.3 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Höhe | 10.3 cm |
| Gewicht | 3.19 kg |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 40 Gbps (Thunderbolt 3) |
| Max. Datenübertragungsgeschwindigkeit | 480 MB/s |
| Laufwerkklasse | Enterprise |
| Details zur Datenübertragungsgeschwindigkeit | Thunderbolt 3 (lesen): 480 MB/s ¦ Thunderbolt 3 (schreiben): 480 MB/s |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Stromversorgungsgerät | Netzteil |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version, Apple MacOS 11 oder später |
| Enthaltene Kabel | 1 x Thunderbolt-Kabel - farbcodiert - extern |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Zuletzt angesehen