Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9241664
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : SDDR-F941-GNKNN
- EAN : 0619659216528
Der SanDisk PRO-CINEMA Videoaufzeichnungsadapter wurde für Content-Ersteller entwickelt, die Wert... mehr
SanDisk PRO-CINEMA CFexpress, CFexpress Type B, Grau, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 59,9 mm, 65,4 mm, 13 mm
Produktinformationen "SANDISK Pro-Cinema Cfexpress Recorder SDDR-F941-GNKNN"
SanDisk PRO-CINEMA - Videoaufnahmeadapter - USB-C 3.2 Gen 2x2 - Metallic Sky Blue
Der SanDisk PRO-CINEMA Videoaufzeichnungsadapter wurde für Content-Ersteller entwickelt, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen. Mit seinem externen Formfaktor und dem USB-C-zu-USB-C-Kabel gewährleistet er eine nahtlose Konnektivität für die Aufnahme hochwertiger Videos. Das Gerät unterstützt das digitale Videoformat ProRes RAW und erreicht Auflösungen von bis zu 4K bei 60 Bildern pro Sekunde, wodurch es Ihnen beeindruckende Bilder für Ihre Projekte liefert. Ausgestattet mit Funktionen wie MagSafe-Kompatibilität und einem Ein-/Aus-Schalter bietet dieser Adapter Komfort und Benutzerfreundlichkeit und ist damit ein unverzichtbares Werkzeug zur Verbesserung des Workflows bei der Videoproduktion.
SanDisk PRO-CINEMA CFexpress. Kompatible Speicherkarten: CFexpress Type B, Produktfarbe: Grau. Schnittstelle: USB 3.2 Gen 2 Type-C. Breite: 59,9 mm, Tiefe: 65,4 mm, Höhe: 13 mm. Verpackungsbreite: 101,6 mm, Verpackungstiefe: 13,6 mm, Verpackungshöhe: 152,4 mm. Mitgelieferte Kabel: USB Typ-C auf USB Typ-C
Der SanDisk PRO-CINEMA Videoaufzeichnungsadapter wurde für Content-Ersteller entwickelt, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen. Mit seinem externen Formfaktor und dem USB-C-zu-USB-C-Kabel gewährleistet er eine nahtlose Konnektivität für die Aufnahme hochwertiger Videos. Das Gerät unterstützt das digitale Videoformat ProRes RAW und erreicht Auflösungen von bis zu 4K bei 60 Bildern pro Sekunde, wodurch es Ihnen beeindruckende Bilder für Ihre Projekte liefert. Ausgestattet mit Funktionen wie MagSafe-Kompatibilität und einem Ein-/Aus-Schalter bietet dieser Adapter Komfort und Benutzerfreundlichkeit und ist damit ein unverzichtbares Werkzeug zur Verbesserung des Workflows bei der Videoproduktion.
SanDisk PRO-CINEMA CFexpress. Kompatible Speicherkarten: CFexpress Type B, Produktfarbe: Grau. Schnittstelle: USB 3.2 Gen 2 Type-C. Breite: 59,9 mm, Tiefe: 65,4 mm, Höhe: 13 mm. Verpackungsbreite: 101,6 mm, Verpackungstiefe: 13,6 mm, Verpackungshöhe: 152,4 mm. Mitgelieferte Kabel: USB Typ-C auf USB Typ-C
Weiterführende Links zu "SANDISK Pro-Cinema Cfexpress Recorder SDDR-F941-GNKNN"
Jetzt SANDISK Pro-Cinema Cfexpress Recorder SDDR-F941-GNKNN günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SANDISK Pro-Cinema Cfexpress Recorder SDDR-F941-GNKNN"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Videoaufnahmeadapter |
| Schnittstellen Typ | USB-C 3.2 Gen 2x2 |
| Breite | 1.3 cm |
| Tiefe | 6.54 cm |
| Höhe | 5.99 cm |
| Gewicht | 59 g |
| Farbe | Metallic Sky Blue |
| Video-Modi | 4K/60p, 4K/30p, 4K/24p, 4K/25p, 1080/60p, 1080/30p, 1080/25p |
| Digital-Video-Format | ProRes RAW |
| Geschwindigkeit der digitalen Videoaufzeichnung | 60 Bilder pro Sekunde |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 4K |
| Audioeingabeunterstützung | Standard |
| Leistungsmerkmale | High Dynamic Range (HDR) |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CFexpress Type B |
| Schnittstellen | 1 x Audio / Video - USB - 24 pin USB-C |
| Verbindungen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 - 24 pin USB-C |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - extern |
| Gerätefunktionen | Stromversorgung über USB, MagSafe, Ein/Aus-Taste |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple iOS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
Zuletzt angesehen