Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9568975
- Hersteller : MSI
- Hersteller Nr. : S10-43G0130-C54
- EAN : 4711377143196
Produktinformationen "MSI Force PRO W Gamecontroller Wireless S10-43G0130-C54"
MSI Force Pro - Game Pad - 13 Tasten - kabellos - 2.4 GHz/Bluetooth - für PC, Microsoft Xbox One S, Microsoft Xbox One X, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X, Android
Produkttyp: Game Pad,Anschlusstechnik: Kabelgebunden, kabellos - 2.4 GHz/Bluetooth,Anzahl Tasten: 13,Steuerungen: Left stick, Right stick, SHARE-Taste, A-Taste, B-Taste, X-Taste, Y-Taste, Rechter Trigger, Linker Trigger, Linker Bumper, Rechter Bumper, Menütaste, Xbox Taste, Ansichtstaste, lighting switch, Kopplungstaste, M1 Multifunktions-Rücktaste, M2 Multifunktions-Rücktaste, M3 Multifunktionsrückenschalter, M4 Multifunktions-Rücktaste, Stummschalttaste,Schnittstelle: USB,Leistungsmerkmale: Abnehmbares Kabel, 4 eingebaute Vibrationsmotoren, Anti-Rutsch-Oberfläche, Hall-Effekt-Sensoren werden ausgelöst, eingebauter Audio-Stecker, auswechselbare Thumbsticks und D-Pad, swappable top cover, RGB lighting rings,Erforderliches Betriebssystem: Windows 10, Windows 11, Android 8.0 (Oreo) oder später, Xbox-Systemsoftware,Batterie: Wiederaufladbar - Lithium-Ionen,Kapazität: 1000 mAh,Zubehör im Lieferumfang: USB-Dongle, USB-C auf USB-A Kabel, interchangeable D-pad,Software inbegriffen: MSI Center,Breite: 14.8 cm,Tiefe: 11.1 cm,Höhe: 6.8 cm,Gewicht: 275 g,Kabellänge: 3 m,Service und Support: 3 Jahre Garantie,Entwickelt für: PC, Microsoft Xbox One S, Microsoft Xbox One X, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X, Android
Produkttyp: Game Pad,Anschlusstechnik: Kabelgebunden, kabellos - 2.4 GHz/Bluetooth,Anzahl Tasten: 13,Steuerungen: Left stick, Right stick, SHARE-Taste, A-Taste, B-Taste, X-Taste, Y-Taste, Rechter Trigger, Linker Trigger, Linker Bumper, Rechter Bumper, Menütaste, Xbox Taste, Ansichtstaste, lighting switch, Kopplungstaste, M1 Multifunktions-Rücktaste, M2 Multifunktions-Rücktaste, M3 Multifunktionsrückenschalter, M4 Multifunktions-Rücktaste, Stummschalttaste,Schnittstelle: USB,Leistungsmerkmale: Abnehmbares Kabel, 4 eingebaute Vibrationsmotoren, Anti-Rutsch-Oberfläche, Hall-Effekt-Sensoren werden ausgelöst, eingebauter Audio-Stecker, auswechselbare Thumbsticks und D-Pad, swappable top cover, RGB lighting rings,Erforderliches Betriebssystem: Windows 10, Windows 11, Android 8.0 (Oreo) oder später, Xbox-Systemsoftware,Batterie: Wiederaufladbar - Lithium-Ionen,Kapazität: 1000 mAh,Zubehör im Lieferumfang: USB-Dongle, USB-C auf USB-A Kabel, interchangeable D-pad,Software inbegriffen: MSI Center,Breite: 14.8 cm,Tiefe: 11.1 cm,Höhe: 6.8 cm,Gewicht: 275 g,Kabellänge: 3 m,Service und Support: 3 Jahre Garantie,Entwickelt für: PC, Microsoft Xbox One S, Microsoft Xbox One X, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X, Android
Weiterführende Links zu "MSI Force PRO W Gamecontroller Wireless S10-43G0130-C54"
Jetzt MSI Force PRO W Gamecontroller Wireless S10-43G0130-C54 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MSI Force PRO W Gamecontroller Wireless S10-43G0130-C54"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Game Pad |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, kabellos - 2.4 GHz/Bluetooth |
| Anzahl Tasten | 13 |
| Steuerungen | Left stick, Right stick, SHARE-Taste, A-Taste, B-Taste, X-Taste, Y-Taste, Rechter Trigger, Linker Trigger, Linker Bumper, Rechter Bumper, Menütaste, Xbox Taste, Ansichtstaste, lighting switch, Kopplungstaste, M1 Multifunktions-Rücktaste, M2 Multifunktions-Rücktaste, M3 Multifunktionsrückenschalter, M4 Multifunktions-Rücktaste, Stummschalttaste |
| Schnittstelle | USB |
| Leistungsmerkmale | Abnehmbares Kabel, 4 eingebaute Vibrationsmotoren, Anti-Rutsch-Oberfläche, Hall-Effekt-Sensoren werden ausgelöst, eingebauter Audio-Stecker, auswechselbare Thumbsticks und D-Pad, swappable top cover, RGB lighting rings |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11, Android 8.0 (Oreo) oder später, Xbox-Systemsoftware |
| Batterie | Wiederaufladbar - Lithium-Ionen |
| Kapazität | 1000 mAh |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-Dongle, USB-C auf USB-A Kabel, interchangeable D-pad |
| Software inbegriffen | MSI Center |
| Breite | 14.8 cm |
| Tiefe | 11.1 cm |
| Höhe | 6.8 cm |
| Gewicht | 275 g |
| Kabellänge | 3 m |
| Service und Support | 3 Jahre Garantie |
| Entwickelt für | PC, Microsoft Xbox One S, Microsoft Xbox One X, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X, Android |
Zuletzt angesehen