Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.625,75 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8982925
- Hersteller : MOBOTIX
- Hersteller Nr. : MX-VB1A-2-IR-D-ALPR
- EAN : 4047438044318
Die MOBOTIX MOVE Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR wurde für robuste Leistung unter schwierigen... mehr
Produktinformationen "MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-D-ALPR"
MOBOTIX MOVE Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR - Netzwerk-Überwachungskamera - Kugel - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig - Farbe (Tag&Nacht) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - Automatische Irisblende - motorbetrieben - Audio - Composite - LAN 10/100 - H.264, MJPEG, H.265 - Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE
Die MOBOTIX MOVE Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR wurde für robuste Leistung unter schwierigen Umgebungsbedingungen entwickelt und arbeitet effizient in einem Temperaturbereich von -55 °C bis 60 °C. Diese Überwachungskamera mit vandalismus- und wetterfestem Design eignet sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich und bietet Sicherheit und Zuverlässigkeit für kritische Beobachtungen. Sie unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkprotokollen, darunter HTTP, FTP und mehr, und gewährleistet so eine nahtlose Konnektivität und Integration in bestehende Systeme. Ausgestattet mit einem leistungsstarken CMOS-Optiksensor mit 2.000.000 Pixeln und Infrarot-Fähigkeiten liefert die Kamera auch bei schlechten Lichtverhältnissen mit einer Mindestbeleuchtung von 0,01 Lux klare Bilder. Der motorisierte Zoom und die automatische Blendensteuerung ermöglichen flexible Blickwinkel mit einem Sichtfeld von 31,5 bis 102,1 Grad in horizontaler Richtung. Genießen Sie den Komfort von Funktionen wie der automatischen Kennzeichenerkennung und Videoanalyse sowie robusten Stromversorgungsoptionen, darunter DC-, AC- und PoE-Unterstützung, die die MOBOTIX MOVE Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR zu einer vielseitigen Lösung für anspruchsvolle Überwachungsanforderungen machen.
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Audiounterstützung: Ja,Formfaktor: Kugel,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 10.5 cm,Tiefe: 23.38 cm,Höhe: 13.98 cm,Gewicht: 1.21 kg,Typ: Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig,Digital-Video-Format: H.264, MJPEG, H.265,Max. Digitalvideoauflösung: 1920 x 1080,Video-Modi: 1080p,Mindestbeleuchtung: 0.1 Lux - Farbe ¦ 0.01 Lux - S/W,Infrarot-LEDs: Ja,Infrarrotabstand: 60 m,Bildrate (max.): 60 Bilder pro Sekunde,Flash-Speicher: 64 GB,Leistungsmerkmale: INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Progressive Scanning, Infrarot-Sperrfilter, Videoanalyse, 4 Video-Streams, True Wide Dynamic Range (TWDR), PoE Unterstützung, ONVIF (Profil Q) Unterstützung, Manipulationserkennung, servogesteuerte Objektivausrichtung, NAS-Ready, Heizelement, Automatic License Plate Recognition,Typ: 2 MP CMOS 9.4 mm (1/2.7"),Typ: Motorbetriebener Zoom,Optisches Zoom: 4.4 x,Brennweite: 9 mm - 22 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.6 Automatische Irisblende (P-Iris),Horizontales Blickfeld (Grad): 31.5 - 102.1,Vertikales Blickfeld (Grad): 22.7 - 70.3,Video: Composite Video,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: ARP, DDNS, DHCP, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMP, IPv4, IPv6, NTP, PPPoE, QOS, RTP, RTSP, SMTP, SNMP, TCP/IP, UDP/IP, UPnP,Anz. Alarmeingänge: 2,Anz. Alarmausgänge: 1,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Buchse ¦ Composite Video,Unterstützte Speicherkarten: SD Speicherkarte,Kennzeichnung: IP66, FCC, LVD, IK10,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE,Stromversorgungsgerät: 13.68 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre,Min Betriebstemperatur: -55 °C,Max. Betriebstemperatur: 60 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Die MOBOTIX MOVE Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR wurde für robuste Leistung unter schwierigen Umgebungsbedingungen entwickelt und arbeitet effizient in einem Temperaturbereich von -55 °C bis 60 °C. Diese Überwachungskamera mit vandalismus- und wetterfestem Design eignet sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich und bietet Sicherheit und Zuverlässigkeit für kritische Beobachtungen. Sie unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkprotokollen, darunter HTTP, FTP und mehr, und gewährleistet so eine nahtlose Konnektivität und Integration in bestehende Systeme. Ausgestattet mit einem leistungsstarken CMOS-Optiksensor mit 2.000.000 Pixeln und Infrarot-Fähigkeiten liefert die Kamera auch bei schlechten Lichtverhältnissen mit einer Mindestbeleuchtung von 0,01 Lux klare Bilder. Der motorisierte Zoom und die automatische Blendensteuerung ermöglichen flexible Blickwinkel mit einem Sichtfeld von 31,5 bis 102,1 Grad in horizontaler Richtung. Genießen Sie den Komfort von Funktionen wie der automatischen Kennzeichenerkennung und Videoanalyse sowie robusten Stromversorgungsoptionen, darunter DC-, AC- und PoE-Unterstützung, die die MOBOTIX MOVE Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR zu einer vielseitigen Lösung für anspruchsvolle Überwachungsanforderungen machen.
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Audiounterstützung: Ja,Formfaktor: Kugel,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 10.5 cm,Tiefe: 23.38 cm,Höhe: 13.98 cm,Gewicht: 1.21 kg,Typ: Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig,Digital-Video-Format: H.264, MJPEG, H.265,Max. Digitalvideoauflösung: 1920 x 1080,Video-Modi: 1080p,Mindestbeleuchtung: 0.1 Lux - Farbe ¦ 0.01 Lux - S/W,Infrarot-LEDs: Ja,Infrarrotabstand: 60 m,Bildrate (max.): 60 Bilder pro Sekunde,Flash-Speicher: 64 GB,Leistungsmerkmale: INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Progressive Scanning, Infrarot-Sperrfilter, Videoanalyse, 4 Video-Streams, True Wide Dynamic Range (TWDR), PoE Unterstützung, ONVIF (Profil Q) Unterstützung, Manipulationserkennung, servogesteuerte Objektivausrichtung, NAS-Ready, Heizelement, Automatic License Plate Recognition,Typ: 2 MP CMOS 9.4 mm (1/2.7"),Typ: Motorbetriebener Zoom,Optisches Zoom: 4.4 x,Brennweite: 9 mm - 22 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.6 Automatische Irisblende (P-Iris),Horizontales Blickfeld (Grad): 31.5 - 102.1,Vertikales Blickfeld (Grad): 22.7 - 70.3,Video: Composite Video,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: ARP, DDNS, DHCP, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMP, IPv4, IPv6, NTP, PPPoE, QOS, RTP, RTSP, SMTP, SNMP, TCP/IP, UDP/IP, UPnP,Anz. Alarmeingänge: 2,Anz. Alarmausgänge: 1,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Buchse ¦ Composite Video,Unterstützte Speicherkarten: SD Speicherkarte,Kennzeichnung: IP66, FCC, LVD, IK10,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE,Stromversorgungsgerät: 13.68 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre,Min Betriebstemperatur: -55 °C,Max. Betriebstemperatur: 60 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Weiterführende Links zu "MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-D-ALPR"
Jetzt MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-D-ALPR günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-D-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-D-ALPR"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Audiounterstützung | Ja |
| Formfaktor | Kugel |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Breite | 10.5 cm |
| Tiefe | 23.38 cm |
| Höhe | 13.98 cm |
| Gewicht | 1.21 kg |
| Typ | Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Digital-Video-Format | H.264, MJPEG, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Video-Modi | 1080p |
| Mindestbeleuchtung | 0.1 Lux - Farbe ¦ 0.01 Lux - S/W |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 60 m |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Flash-Speicher | 64 GB |
| Leistungsmerkmale | INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Progressive Scanning, Infrarot-Sperrfilter, Videoanalyse, 4 Video-Streams, True Wide Dynamic Range (TWDR), PoE Unterstützung, ONVIF (Profil Q) Unterstützung, Manipulationserkennung, servogesteuerte Objektivausrichtung, NAS-Ready, Heizelement, Automatic License Plate Recognition |
| Typ | 2 MP CMOS 9.4 mm (1/2.7"") |
| Typ | Motorbetriebener Zoom |
| Optisches Zoom | 4.4 x |
| Brennweite | 9 mm - 22 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.6 Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 31.5 - 102.1 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 22.7 - 70.3 |
| Video | Composite Video |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | ARP, DDNS, DHCP, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMP, IPv4, IPv6, NTP, PPPoE, QOS, RTP, RTSP, SMTP, SNMP, TCP/IP, UDP/IP, UPnP |
| Anz. Alarmeingänge | 2 |
| Anz. Alarmausgänge | 1 |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Buchse ¦ Composite Video |
| Unterstützte Speicherkarten | SD Speicherkarte |
| Kennzeichnung | IP66, FCC, LVD, IK10 |
| Farbe | Weiß |
| Erforderliche Netzspannung | Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE |
| Stromversorgungsgerät | 13.68 Watt |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | -55 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen