Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.484,30 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8982928
- Hersteller : MOBOTIX
- Hersteller Nr. : MX-VB1A-2-IR-ALPR
- EAN : 4047438044295
Produktinformationen "MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-ALPR"
MOBOTIX MOVE Mx-VB1A-2-IR-ALPR - Netzwerk-Überwachungskamera - Kugel - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig - Farbe (Tag&Nacht) - 2 MP - 1920 x 1080 - 1080p - Automatische Irisblende - motorbetrieben - Audio - CVBS - LAN 10/100 - H.264, H.265, MJPEG - Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE - mit ALPR Activation License Key
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Audiounterstützung: Ja: Zweiwege-Audiofunktion,Formfaktor: Kugel,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 10.5 cm,Tiefe: 23.4 cm,Höhe: 14 cm,Kombiniert mit: ALPR Activation License Key,Typ: Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig,Digital-Video-Format: H.264, H.265, MJPEG,Max. Digitalvideoauflösung: 1920 x 1080,Video-Modi: 1080p,Mindestbeleuchtung: 0.02 Lux - Farbe ¦ 0.001 Lux - S/W ¦ 0 Lux - IR,Infrarot-LEDs: Ja,Infrarrotabstand: 60 m,Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung: 1920 x 1080,Bildrate (max.): 30 Bilder pro Sekunde,Flash-Speicher: 64 GB,Leistungsmerkmale: License Plate Recognition, 18m recognition distance, Fahrzeugmodellerkennung, Farbenerkennung von Fahrzeugen, vehicle brand recognition, Sony sensor, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, mechanische Tag/Nacht-Schaltung, IR-cut filter, Fernzoomen, entfernter Fokus, 4 Video-Streams, True Wide Dynamic Range (TWDR), Heizelement, MOBOTIX EverClear technology, anti-reflex front glass, hardened front glass, self-cleaning front glass, NAS-Ready, 130 dB wide dynamic range,Typ: 2 MP Progressive Scan CMOS 9.1 mm (1/2.8"),Typ: Motorbetriebener Zoom,Optisches Zoom: 4.4 x,Brennweite: 2.7 mm - 12 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.6-2.9 Automatische Irisblende (P-Iris),Horizontales Blickfeld (Grad): 31.5 - 102.1,Vertikales Blickfeld (Grad): 22.7 - 70.3,Video: CVBS,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: PPPoE, IPv4, IPv6, ICMP, IGMP, QOS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, SMBv2,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Buchse ¦ 2 Anschlussblock ¦ CVBS,Unterstützte Speicherkarten: SD Speicherkarte,Kennzeichnung: IEEE 802.3af, IP67, IK10, FCC, EMC, LVD,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE,Stromversorgungsgerät: 13.68 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: -55 °C,Max. Betriebstemperatur: 60 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 10 - 90% RH (non-condensing)
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Audiounterstützung: Ja: Zweiwege-Audiofunktion,Formfaktor: Kugel,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 10.5 cm,Tiefe: 23.4 cm,Höhe: 14 cm,Kombiniert mit: ALPR Activation License Key,Typ: Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig,Digital-Video-Format: H.264, H.265, MJPEG,Max. Digitalvideoauflösung: 1920 x 1080,Video-Modi: 1080p,Mindestbeleuchtung: 0.02 Lux - Farbe ¦ 0.001 Lux - S/W ¦ 0 Lux - IR,Infrarot-LEDs: Ja,Infrarrotabstand: 60 m,Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung: 1920 x 1080,Bildrate (max.): 30 Bilder pro Sekunde,Flash-Speicher: 64 GB,Leistungsmerkmale: License Plate Recognition, 18m recognition distance, Fahrzeugmodellerkennung, Farbenerkennung von Fahrzeugen, vehicle brand recognition, Sony sensor, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, mechanische Tag/Nacht-Schaltung, IR-cut filter, Fernzoomen, entfernter Fokus, 4 Video-Streams, True Wide Dynamic Range (TWDR), Heizelement, MOBOTIX EverClear technology, anti-reflex front glass, hardened front glass, self-cleaning front glass, NAS-Ready, 130 dB wide dynamic range,Typ: 2 MP Progressive Scan CMOS 9.1 mm (1/2.8"),Typ: Motorbetriebener Zoom,Optisches Zoom: 4.4 x,Brennweite: 2.7 mm - 12 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.6-2.9 Automatische Irisblende (P-Iris),Horizontales Blickfeld (Grad): 31.5 - 102.1,Vertikales Blickfeld (Grad): 22.7 - 70.3,Video: CVBS,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: PPPoE, IPv4, IPv6, ICMP, IGMP, QOS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, SMBv2,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Buchse ¦ 2 Anschlussblock ¦ CVBS,Unterstützte Speicherkarten: SD Speicherkarte,Kennzeichnung: IEEE 802.3af, IP67, IK10, FCC, EMC, LVD,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE,Stromversorgungsgerät: 13.68 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: -55 °C,Max. Betriebstemperatur: 60 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 10 - 90% RH (non-condensing)
Weiterführende Links zu "MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-ALPR"
Jetzt MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-ALPR günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MOBOTIX Move Mx-VB1A-2-IR-ALPR LAN IP Überwachungskamera MX-VB1A-2-IR-ALPR"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Audiounterstützung | Ja: Zweiwege-Audiofunktion |
| Formfaktor | Kugel |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Breite | 10.5 cm |
| Tiefe | 23.4 cm |
| Höhe | 14 cm |
| Kombiniert mit | ALPR Activation License Key |
| Typ | Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Digital-Video-Format | H.264, H.265, MJPEG |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Video-Modi | 1080p |
| Mindestbeleuchtung | 0.02 Lux - Farbe ¦ 0.001 Lux - S/W ¦ 0 Lux - IR |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 60 m |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1920 x 1080 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Flash-Speicher | 64 GB |
| Leistungsmerkmale | License Plate Recognition, 18m recognition distance, Fahrzeugmodellerkennung, Farbenerkennung von Fahrzeugen, vehicle brand recognition, Sony sensor, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, mechanische Tag/Nacht-Schaltung, IR-cut filter, Fernzoomen, entfernter Fokus, 4 Video-Streams, True Wide Dynamic Range (TWDR), Heizelement, MOBOTIX EverClear technology, anti-reflex front glass, hardened front glass, self-cleaning front glass, NAS-Ready, 130 dB wide dynamic range |
| Typ | 2 MP Progressive Scan CMOS 9.1 mm (1/2.8"") |
| Typ | Motorbetriebener Zoom |
| Optisches Zoom | 4.4 x |
| Brennweite | 2.7 mm - 12 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.6-2.9 Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 31.5 - 102.1 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 22.7 - 70.3 |
| Video | CVBS |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | PPPoE, IPv4, IPv6, ICMP, IGMP, QOS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, SMBv2 |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Buchse ¦ 2 Anschlussblock ¦ CVBS |
| Unterstützte Speicherkarten | SD Speicherkarte |
| Kennzeichnung | IEEE 802.3af, IP67, IK10, FCC, EMC, LVD |
| Farbe | Weiß |
| Erforderliche Netzspannung | Gleichstrom 12 V / Wechselstrom 24 V / PoE |
| Stromversorgungsgerät | 13.68 Watt |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | -55 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Zuletzt angesehen