Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9327231
- Hersteller : MICROSOFT
- Hersteller Nr. : EP2-37435
- EAN : 0196388571871
Der Microsoft Surface Laptop bietet ein schlankes Design kombiniert mit beeindruckender Leistung... mehr
Produktinformationen "MICROSOFT Surface Laptop7 38,1cm (15") Snapdragon X Elite 64GB 1TB W11P EP2-37435"
Microsoft Surface Laptop - 7th Edition - Snapdragon X Elite X1E-80-100 - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 64 GB RAM - 1 TB SSD - 38.1 cm (15") Touchscreen 2496 x 1664 @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch
Der Microsoft Surface Laptop bietet ein schlankes Design kombiniert mit beeindruckender Leistung und eignet sich sowohl für Berufstätige als auch für Studenten. Erleben Sie atemberaubende Bilder mit einem Display im Seitenverhältnis 3:2 mit einer V-Sync-Rate von 120 Hz, Dolby Vision IQ und Farbkalibrierung für lebendige Farbtöne. Das robuste Corning Gorilla Glass 5 erhöht die Langlebigkeit des Bildschirms, während adaptive Farb- und Kontrasttechnologien ein angenehmes Seherlebnis unter verschiedenen Lichtverhältnissen gewährleisten. Ausgestattet mit einem fortschrittlichen Qualcomm Snapdragon X Elite-Prozessor und 12-Kern-Fähigkeiten bietet das Gerät effizientes Multitasking und einen reibungslosen Betrieb. Die Omnisonic-Lautsprecher, die mit Dolby Atmos kompatibel sind, sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis und ergänzen das visuelle Erlebnis. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB-C- und herkömmliche USB 3.0-Anschlüsse, sodass Benutzer ihre Geräte nahtlos anschließen können. Der Microsoft Surface Laptop ist ENERGY STAR-zertifiziert, was das Engagement für Effizienz und Nachhaltigkeit widerspiegelt.
Produkttyp: Notebook,KI-Stufe: Copilot+ PC,Betriebssystem: Windows 11 Pro,CPU: Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100,Max. Turbo-Taktfrequenz: 4 GHz,Anz. der Kerne: 12 Kerne,Cache: 42 MB,Neuralprozessor-Einheit (NPU): Qualcomm Hexagon,NPU-Leistung bis zu (TOPS): 45 TOPS,RAM: 64 GB,Technologie: LPDDR5X SDRAM,Hauptspeicher: 1 TB SSD,Typ: 38.1 cm (15"),Touchscreen: Ja (10-Punkt-Multi-Touch),Auflösung: 2496 x 1664,Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung: 120 Hz,Breitbild: Ja,Pixeldichte (ppi): 201,Seitenverhältnis des Bildes: 3:2,Helligkeit: 600 cd/m²,Besonderheiten: Color Calibrated, sRGB Color Space, VividView, HDR (High Dynamic Range), Corning Gorilla Glass 5, Adaptiver Kontrast, Adaptive Farbe, Dolby Vision IQ, Auto Color Management,Grafikprozessor: Qualcomm Adreno,Kamera: Ja - 1080p,Videoauflösungen: 1920 x 1080,Kameramerkmale: Windows Hello,Ton: Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon,Kompatibilität: Dolby Atmos,Audiofunktionen: Ausgang: Omnisonic-Lautsprecher,Typ: Tastatur, Touchpad,Tastatur Hinterbeleuchtung: Ja,Tastaturlayout: Deutsch,Leistungsmerkmale: Präzisions-Haptik-Touchpad, Copilot-Taste,Drahtlos: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4,Technologie: Lithium-Ionen,Kapazität: 54 Wh,Betriebszeit: Bis zu 20 Stunden,Akkubetriebszeit: Internetsurfen: bis zu 13 Stunden ¦ Video-Wiedergabe: bis zu 20 Stunden,Ausgang: 39 Watt,Schnittstellendetails: 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Type C) ¦ SurfaceConnect ¦ Kopfhörerausgang ¦ USB 3.1,Speicherkartenleser: Ja (microSDXC),Software inbegriffen: Microsoft Office 365 Home (30 Tage Testversion), Microsoft 365 Apps, Xbox app, Xbox Game Pass Ultimate (1 Monat Testversion), Microsoft Defender,Microsoft Copilot: Yes,Farbe: Schwarz,Gehäusematerial: Eloxiertes Aluminium,Integrierte Optionen: Umgebungslichtsensor,Mit Dock kompatibel: Ja,Sicherheit: Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton,Zubehör im Lieferumfang: Stromadapter,Lokalisation: Region: Deutschland,Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 32.9 cm x 23.9 cm x 1.829 cm,Gewicht: 1.66 kg,ENERGY STAR zertifiziert: Ja,Service und Support: Begrenzte Garantie - 1 Jahr
Der Microsoft Surface Laptop bietet ein schlankes Design kombiniert mit beeindruckender Leistung und eignet sich sowohl für Berufstätige als auch für Studenten. Erleben Sie atemberaubende Bilder mit einem Display im Seitenverhältnis 3:2 mit einer V-Sync-Rate von 120 Hz, Dolby Vision IQ und Farbkalibrierung für lebendige Farbtöne. Das robuste Corning Gorilla Glass 5 erhöht die Langlebigkeit des Bildschirms, während adaptive Farb- und Kontrasttechnologien ein angenehmes Seherlebnis unter verschiedenen Lichtverhältnissen gewährleisten. Ausgestattet mit einem fortschrittlichen Qualcomm Snapdragon X Elite-Prozessor und 12-Kern-Fähigkeiten bietet das Gerät effizientes Multitasking und einen reibungslosen Betrieb. Die Omnisonic-Lautsprecher, die mit Dolby Atmos kompatibel sind, sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis und ergänzen das visuelle Erlebnis. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB-C- und herkömmliche USB 3.0-Anschlüsse, sodass Benutzer ihre Geräte nahtlos anschließen können. Der Microsoft Surface Laptop ist ENERGY STAR-zertifiziert, was das Engagement für Effizienz und Nachhaltigkeit widerspiegelt.
Produkttyp: Notebook,KI-Stufe: Copilot+ PC,Betriebssystem: Windows 11 Pro,CPU: Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100,Max. Turbo-Taktfrequenz: 4 GHz,Anz. der Kerne: 12 Kerne,Cache: 42 MB,Neuralprozessor-Einheit (NPU): Qualcomm Hexagon,NPU-Leistung bis zu (TOPS): 45 TOPS,RAM: 64 GB,Technologie: LPDDR5X SDRAM,Hauptspeicher: 1 TB SSD,Typ: 38.1 cm (15"),Touchscreen: Ja (10-Punkt-Multi-Touch),Auflösung: 2496 x 1664,Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung: 120 Hz,Breitbild: Ja,Pixeldichte (ppi): 201,Seitenverhältnis des Bildes: 3:2,Helligkeit: 600 cd/m²,Besonderheiten: Color Calibrated, sRGB Color Space, VividView, HDR (High Dynamic Range), Corning Gorilla Glass 5, Adaptiver Kontrast, Adaptive Farbe, Dolby Vision IQ, Auto Color Management,Grafikprozessor: Qualcomm Adreno,Kamera: Ja - 1080p,Videoauflösungen: 1920 x 1080,Kameramerkmale: Windows Hello,Ton: Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon,Kompatibilität: Dolby Atmos,Audiofunktionen: Ausgang: Omnisonic-Lautsprecher,Typ: Tastatur, Touchpad,Tastatur Hinterbeleuchtung: Ja,Tastaturlayout: Deutsch,Leistungsmerkmale: Präzisions-Haptik-Touchpad, Copilot-Taste,Drahtlos: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4,Technologie: Lithium-Ionen,Kapazität: 54 Wh,Betriebszeit: Bis zu 20 Stunden,Akkubetriebszeit: Internetsurfen: bis zu 13 Stunden ¦ Video-Wiedergabe: bis zu 20 Stunden,Ausgang: 39 Watt,Schnittstellendetails: 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Type C) ¦ SurfaceConnect ¦ Kopfhörerausgang ¦ USB 3.1,Speicherkartenleser: Ja (microSDXC),Software inbegriffen: Microsoft Office 365 Home (30 Tage Testversion), Microsoft 365 Apps, Xbox app, Xbox Game Pass Ultimate (1 Monat Testversion), Microsoft Defender,Microsoft Copilot: Yes,Farbe: Schwarz,Gehäusematerial: Eloxiertes Aluminium,Integrierte Optionen: Umgebungslichtsensor,Mit Dock kompatibel: Ja,Sicherheit: Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton,Zubehör im Lieferumfang: Stromadapter,Lokalisation: Region: Deutschland,Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 32.9 cm x 23.9 cm x 1.829 cm,Gewicht: 1.66 kg,ENERGY STAR zertifiziert: Ja,Service und Support: Begrenzte Garantie - 1 Jahr
Weiterführende Links zu "MICROSOFT Surface Laptop7 38,1cm (15") Snapdragon X Elite 64GB 1TB W11P EP2-37435"
Jetzt MICROSOFT Surface Laptop7 38,1cm (15") Snapdragon X Elite 64GB 1TB W11P EP2-37435 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MICROSOFT Surface Laptop7 38,1cm (15") Snapdragon X Elite 64GB 1TB W11P EP2-37435"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Cache | 42 MB |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 45 TOPS |
| RAM | 64 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD |
| Typ | 38.1 cm (15"") |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Auflösung | 2496 x 1664 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 201 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 3:2 |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Besonderheiten | Color Calibrated, sRGB Color Space, VividView, HDR (High Dynamic Range), Corning Gorilla Glass 5, Adaptiver Kontrast, Adaptive Farbe, Dolby Vision IQ, Auto Color Management |
| Grafikprozessor | Qualcomm Adreno |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Kameramerkmale | Windows Hello |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Omnisonic-Lautsprecher |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Haptik-Touchpad, Copilot-Taste |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 54 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 20 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Internetsurfen: bis zu 13 Stunden ¦ Video-Wiedergabe: bis zu 20 Stunden |
| Ausgang | 39 Watt |
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Type C) ¦ SurfaceConnect ¦ Kopfhörerausgang ¦ USB 3.1 |
| Speicherkartenleser | Ja (microSDXC) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 Home (30 Tage Testversion), Microsoft 365 Apps, Xbox app, Xbox Game Pass Ultimate (1 Monat Testversion), Microsoft Defender |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Eloxiertes Aluminium |
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Lokalisation | Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.9 cm x 23.9 cm x 1.829 cm |
| Gewicht | 1.66 kg |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Zuletzt angesehen