Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
- Artikel-Nr.: PCS9481979
- Hersteller : MICROSOFT
- Hersteller Nr. : ZXX-00041
- EAN : 0196388283927
Der Microsoft Surface Laptop bietet ein schlankes Design kombiniert mit beeindruckender Leistung... mehr
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC, Snapdragon, 3,4 GHz, 35 cm (13.8"), 2304 x 1536 Pixel, 16 GB, 1 TB
Produktinformationen "MICROSOFT Surface Laptop 34,3cm (13,8") Snapdragon X Elite 16GB 1TB W11 ZXX-00041"
Microsoft Surface Laptop - 7th Edition - Snapdragon X Elite X1E-78-100 / 1.25 GHz - Win 11 Pro - Qualcomm Adreno - 16 GB RAM - 1 TB SSD - 35.1 cm (13.8") Touchscreen 2304 x 1536 @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz
Der Microsoft Surface Laptop bietet ein schlankes Design kombiniert mit beeindruckender Leistung und eignet sich sowohl für Berufstätige als auch für Studenten. Erleben Sie atemberaubende Bilder mit einem Display im Seitenverhältnis 3:2 mit einer V-Sync-Rate von 120 Hz, Dolby Vision IQ und Farbkalibrierung für lebendige Farbtöne. Das robuste Corning Gorilla Glass 5 erhöht die Langlebigkeit des Bildschirms, während adaptive Farb- und Kontrasttechnologien ein angenehmes Seherlebnis unter verschiedenen Lichtverhältnissen gewährleisten. Ausgestattet mit einem fortschrittlichen Qualcomm Snapdragon X Elite-Prozessor und 12-Kern-Fähigkeiten bietet das Gerät effizientes Multitasking und einen reibungslosen Betrieb. Die Omnisonic-Lautsprecher, die mit Dolby Atmos kompatibel sind, sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis und ergänzen das visuelle Erlebnis. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB-C- und herkömmliche USB 3.0-Anschlüsse, sodass Benutzer ihre Geräte nahtlos anschließen können. Der Microsoft Surface Laptop ist ENERGY STAR-zertifiziert, was das Engagement für Effizienz und Nachhaltigkeit widerspiegelt.
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Snapdragon, Prozessor: X1E-80-100, Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 35 cm (13.8"), Display-Auflösung: 2304 x 1536 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Qualcomm Adreno GPU. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz
Der Microsoft Surface Laptop bietet ein schlankes Design kombiniert mit beeindruckender Leistung und eignet sich sowohl für Berufstätige als auch für Studenten. Erleben Sie atemberaubende Bilder mit einem Display im Seitenverhältnis 3:2 mit einer V-Sync-Rate von 120 Hz, Dolby Vision IQ und Farbkalibrierung für lebendige Farbtöne. Das robuste Corning Gorilla Glass 5 erhöht die Langlebigkeit des Bildschirms, während adaptive Farb- und Kontrasttechnologien ein angenehmes Seherlebnis unter verschiedenen Lichtverhältnissen gewährleisten. Ausgestattet mit einem fortschrittlichen Qualcomm Snapdragon X Elite-Prozessor und 12-Kern-Fähigkeiten bietet das Gerät effizientes Multitasking und einen reibungslosen Betrieb. Die Omnisonic-Lautsprecher, die mit Dolby Atmos kompatibel sind, sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis und ergänzen das visuelle Erlebnis. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB-C- und herkömmliche USB 3.0-Anschlüsse, sodass Benutzer ihre Geräte nahtlos anschließen können. Der Microsoft Surface Laptop ist ENERGY STAR-zertifiziert, was das Engagement für Effizienz und Nachhaltigkeit widerspiegelt.
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Snapdragon, Prozessor: X1E-80-100, Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 35 cm (13.8"), Display-Auflösung: 2304 x 1536 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Qualcomm Adreno GPU. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "MICROSOFT Surface Laptop 34,3cm (13,8") Snapdragon X Elite 16GB 1TB W11 ZXX-00041"
Jetzt MICROSOFT Surface Laptop 34,3cm (13,8") Snapdragon X Elite 16GB 1TB W11 ZXX-00041 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MICROSOFT Surface Laptop 34,3cm (13,8") Snapdragon X Elite 16GB 1TB W11 ZXX-00041"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100 / 1.25 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Cache | 42 MB |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 45 TOPS |
| RAM | 16 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD |
| Typ | 35.1 cm (13.8"") |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Auflösung | 2304 x 1536 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 201 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 3:2 |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Besonderheiten | PixelSense Flow, sRGB Color Space, Vivid Color, Adaptive Farbe, Adaptiver Kontrast, Auto Color Management, Dolby Vision IQ, Corning Gorilla Glass 5, Color Calibrated, HDR (High Dynamic Range) |
| Grafikprozessor | Qualcomm Adreno |
| Kamera | Ja - Full HD (Front) |
| Videoauflösungen | 1080p |
| Kameramerkmale | Windows Hello, Gesichtserkennung, automatische Rahmenanpassung, Creative effect, Augenkontakt-Funktion, Portrait Lighting, Portraitunschärfe |
| Ton | Stereolautsprecher, doppelte Studio-Mikrofone mit Sprachfokus |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Omnisonic-Lautsprecher |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Haptik-Touchpad, Copilot-Taste, mechanisch |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Betriebszeit | Bis zu 20 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Internetsurfen: bis zu 12 Stunden ¦ Video-Wiedergabe: bis zu 20 Stunden |
| Ausgang | 39 Watt |
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4a Alt Mode) (Type C) ¦ SurfaceConnect ¦ Kopfhörerausgang ¦ USB 3.2 |
| Software inbegriffen | Windows Studio Effects, Microsoft 365 Apps (benötigt Lizenz oder Abonnement), Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion), Microsoft Defender, Xbox app, Xbox Game Pass Ultimate (1 Monat Testversion) |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Eloxiertes Aluminium |
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Leistungsmerkmale | Schnellladefunktion |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 30.1 cm x 22 cm x 1.75 cm |
| Gewicht | 1.34 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold (bestimmte Regionen) |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Seltene Erden | 100 % recycelte Seltene Erden |
| Recyclinganteil des Produkts | 100 % recycelte Aluminiumlegierung, 67,2 % Recyclinganteil |
| Recyclinganteil der Verpackung | 73 % - recycelte und/oder nachhaltig beschaffte Holzfasern |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Zuletzt angesehen