Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8891049
- Hersteller : MICROSOFT
- Hersteller Nr. : ZGM-00005
- EAN : 0196388279456
Der Microsoft Surface Laptop vereint Funktionalität mit einem schlanken Design und eignet sich... mehr
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC, Snapdragon, 3,4 GHz, 35 cm (13.8"), 2304 x 1536 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "MICROSOFT Surface 7 35cm (13,8") Snapdragon X Plus 16GB 512GB W11 ZGM-00005"
Microsoft Surface Laptop - 7th Edition - Snapdragon X Plus X1P-64-100 - Win 11 Home - Qualcomm Adreno - 16 GB RAM - 512 GB SSD - 35.1 cm (13.8") Touchscreen 2304 x 1536 @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Platin
Der Microsoft Surface Laptop vereint Funktionalität mit einem schlanken Design und eignet sich somit ideal für den beruflichen und privaten Gebrauch. Mit seinen Omnisonic-Stereolautsprechern bietet dieser Laptop eine hervorragende Audioqualität und sorgt für ein beeindruckendes Erlebnis, egal ob beim Streamen von Inhalten oder bei der Teilnahme an virtuellen Meetings. Das Display verfügt über ein Seitenverhältnis von 3:2 und Funktionen wie Farbkalibrierung und adaptiven Kontrast, die durch eine optimale Farbdarstellung für eine hervorragende Bildqualität sorgen und die Produktivität steigern. Angetrieben von einem Qualcomm Snapdragon X Plus-Prozessor und ausgestattet mit 16 GB LPDDR5X SDRAM bietet dieser Laptop Leistung für Multitasking. Weitere Highlights sind ein zuverlässiges Solid-State-Laufwerk und eine robuste WLAN-Konnektivität, die verschiedene Protokolle unterstützt, darunter Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7. Das Aluminiumgehäuse ergänzt die stilvolle Ästhetik des Laptops und sorgt gleichzeitig für Langlebigkeit, was ihn zu einer passenden Wahl für Berufstätige macht, die viel unterwegs sind.
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Snapdragon, Prozessor: X1P-64-100, Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 35 cm (13.8"), Display-Auflösung: 2304 x 1536 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Qualcomm Adreno GPU. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Platin
Der Microsoft Surface Laptop vereint Funktionalität mit einem schlanken Design und eignet sich somit ideal für den beruflichen und privaten Gebrauch. Mit seinen Omnisonic-Stereolautsprechern bietet dieser Laptop eine hervorragende Audioqualität und sorgt für ein beeindruckendes Erlebnis, egal ob beim Streamen von Inhalten oder bei der Teilnahme an virtuellen Meetings. Das Display verfügt über ein Seitenverhältnis von 3:2 und Funktionen wie Farbkalibrierung und adaptiven Kontrast, die durch eine optimale Farbdarstellung für eine hervorragende Bildqualität sorgen und die Produktivität steigern. Angetrieben von einem Qualcomm Snapdragon X Plus-Prozessor und ausgestattet mit 16 GB LPDDR5X SDRAM bietet dieser Laptop Leistung für Multitasking. Weitere Highlights sind ein zuverlässiges Solid-State-Laufwerk und eine robuste WLAN-Konnektivität, die verschiedene Protokolle unterstützt, darunter Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7. Das Aluminiumgehäuse ergänzt die stilvolle Ästhetik des Laptops und sorgt gleichzeitig für Langlebigkeit, was ihn zu einer passenden Wahl für Berufstätige macht, die viel unterwegs sind.
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Snapdragon, Prozessor: X1P-64-100, Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz. Bildschirmdiagonale: 35 cm (13.8"), Display-Auflösung: 2304 x 1536 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Qualcomm Adreno GPU. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Platin
Weiterführende Links zu "MICROSOFT Surface 7 35cm (13,8") Snapdragon X Plus 16GB 512GB W11 ZGM-00005"
Jetzt MICROSOFT Surface 7 35cm (13,8") Snapdragon X Plus 16GB 512GB W11 ZGM-00005 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MICROSOFT Surface 7 35cm (13,8") Snapdragon X Plus 16GB 512GB W11 ZGM-00005"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| CPU | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 42 MB |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 45 TOPS |
| RAM | 16 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD |
| Typ | 35.1 cm (13.8"") |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Auflösung | 2304 x 1536 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 201 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 3:2 |
| Besonderheiten | Vivid Color, Color Calibrated, sRGB Color Space, Corning Gorilla Glass 5, Adaptiver Kontrast, PixelSense Flow, Adaptive Farbe, Dolby Vision IQ, Auto Color Management |
| Grafikprozessor | Qualcomm Adreno |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Auflösung | 2 Megapixel |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 60 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | Windows Hello |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Omnisonic-Lautsprecher |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Haptik-Touchpad, Copilot-Taste |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Kapazität | 54 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 20 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Internetsurfen: bis zu 13 Stunden ¦ Video-Wiedergabe: bis zu 20 Stunden |
| Ausgang | 39 Watt |
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Type C) ¦ SurfaceConnect ¦ Kopfhörerausgang ¦ USB 3.1 |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 Home (30 Tage Testversion), Microsoft 365 Apps, Xbox app, Xbox Game Pass Ultimate (1 Monat Testversion), Microsoft Defender |
| Farbe | Platin |
| Gehäusematerial | Eloxiertes Aluminium |
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 30.1 cm x 22 cm x 1.75 cm |
| Gewicht | 1.34 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold (bestimmte Regionen) |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Zuletzt angesehen