Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS6401403
- Hersteller : MEDIARANGE
- Hersteller Nr. : MR1102
- EAN : 4260664870517
MediaRange MR1102, 480 GB, M.2, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 450 MB/s, Silber
Produktinformationen "MEDIARANGE MR1102 silber 480GB MR1102"
MediaRange MR1102 - SSD - 480 GB - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C Steckverbinder) - Silber
MediaRange MR1102. SSD Speicherkapazität: 480 GB, SSD-Formfaktor: M.2. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 450 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 420 MB/s. Produktfarbe: Silber
MediaRange MR1102. SSD Speicherkapazität: 480 GB, SSD-Formfaktor: M.2. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 450 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 420 MB/s. Produktfarbe: Silber
Weiterführende Links zu "MEDIARANGE MR1102 silber 480GB MR1102"
Jetzt MEDIARANGE MR1102 silber 480GB MR1102 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MEDIARANGE MR1102 silber 480GB MR1102"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 480 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 29.4 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Interner Datendurchsatz | 450 MBps (lesen)/ 420 MBps (Schreiben) |
| Schnittstellen | 1 x SATA - 7-poliges Serial ATA |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - USB Typ A auf USB-C - extern - 35 cm ¦ 1 x USB-Adapter - USB Typ A auf USB-C |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsdetails | Blister-Verpackung |
Zuletzt angesehen