Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS7195899
- Hersteller : MEDIARANGE
- Hersteller Nr. : MR1101
- EAN : 4260664870494
MediaRange MR1101, 240 GB, M.2, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 450 MB/s, Silber
Produktinformationen "MEDIARANGE MR1101 silber 240GB MR1101"
MediaRange MR1101 - SSD - 240 GB - extern (tragbar) - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (USB-C Steckverbinder) - Silber
MediaRange MR1101. SSD Speicherkapazität: 240 GB, SSD-Formfaktor: M.2. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 450 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 420 MB/s. Produktfarbe: Silber
MediaRange MR1101. SSD Speicherkapazität: 240 GB, SSD-Formfaktor: M.2. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 450 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 420 MB/s. Produktfarbe: Silber
Weiterführende Links zu "MEDIARANGE MR1101 silber 240GB MR1101"
Jetzt MEDIARANGE MR1101 silber 240GB MR1101 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MEDIARANGE MR1101 silber 240GB MR1101"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 240 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Interne Laufwerkschnittstelle | SATA 6 Gb/s |
| Merkmale | Silicon Motion SM2258XT-Steuerung |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 29.4 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Max. Datenübertragungsgeschwindigkeit | 450 MB/s |
| Details zur Datenübertragungsgeschwindigkeit | USB 3.2 Gen 2 (Lesen): 450 MB/s ¦ USB 3.2 Gen 2 (Schreiben): 420 MB/s |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 35 cm ¦ 1 x USB-A auf USB-C Adapter - extern |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsdetails | Blister-Verpackung |
Zuletzt angesehen