Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS5574415
- Hersteller : MEDIARANGE
- Hersteller Nr. : MR1003
- EAN : 4260459616368
MediaRange Flash-Speichermedien stehen für ein Höchstmaß an Qualität und Zuverlässigkeit. Die... mehr
MediaRange MR1003, 480 GB, 2.5", 550 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "MEDIARANGE MR1003 480GB MR1003"
MediaRange MR1003 - SSD - 480 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s - Schwarz
MediaRange Flash-Speichermedien stehen für ein Höchstmaß an Qualität und Zuverlässigkeit. Die internen SSD-Laufwerke eignen sich ideal zum Aufrüsten von Computern und Notebooks mit herkömmlicher Festplatte und erhöhen die Leistungsfähigkeit um ein Vielfaches. Modernste NAND Flashtechnologie, sowie leistungsstarke und zuverlässige Marken-Controller, ermöglichen ein blitzschnelles und effizientes Arbeiten.
MediaRange MR1003. SSD Speicherkapazität: 480 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 550 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 480 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
MediaRange Flash-Speichermedien stehen für ein Höchstmaß an Qualität und Zuverlässigkeit. Die internen SSD-Laufwerke eignen sich ideal zum Aufrüsten von Computern und Notebooks mit herkömmlicher Festplatte und erhöhen die Leistungsfähigkeit um ein Vielfaches. Modernste NAND Flashtechnologie, sowie leistungsstarke und zuverlässige Marken-Controller, ermöglichen ein blitzschnelles und effizientes Arbeiten.
MediaRange MR1003. SSD Speicherkapazität: 480 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 550 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 480 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "MEDIARANGE MR1003 480GB MR1003"
Jetzt MEDIARANGE MR1003 480GB MR1003 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MEDIARANGE MR1003 480GB MR1003"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 480 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | TLC (Triple-Level Cell) |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | Stoßfest |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 69.9 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 550 MBps (lesen)/ 480 MBps (Schreiben) |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s - 7-poliges Serial ATA |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Farbe | Schwarz |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen