Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2.204,13 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9765707
- Hersteller : LUMENS
- Hersteller Nr. : VC-TR60A,W
- EAN : 4711246503656
Produktinformationen "LUMENS - VC-TR60A-W - PTZ Kamera, 12 x 4K voice tracking, HDMI,IP,3G-SDI,US VC-TR60A,W"
Lumens VC-TR60 - Konferenzkamera - PTZ - Farbe - 8,6 MP - 4096 x 2160 - Audio - 3G-SDI, HDMI - LAN - USB - H.264, MJPEG, NV12, H.265, HEVC - DC 12 V / PoE Plus - TAA-konform
Gerätetyp: Konferenzkamera,Audiounterstützung: Ja,Audioformate: PCM,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 19 cm,Tiefe: 14.4 cm,Höhe: 18.5 cm,Gewicht: 1.5 kg,Typ: Farbe - Pan / Tilt / Zoom,Digital-Video-Format: H.264, MJPEG, NV12, H.265, HEVC,Max. Digitalvideoauflösung: 4096 x 2160,Video-Modi: 1080/25p, 1080/29.97PsF, 1080/50i, 1080/50p, 1080/59.94i, 1080/59.94p, 2160/25p, 2160/29.97p, 2160/50p, 2160/59.94p, 720/25p, 720/30p, 720/50p, 720/59.94p,Digitales Zoom: 8,Belichtungsbereich: 1/25 Sek - 1/10000 Sek,Mindestbeleuchtung: 1 Lux F1.8 - 50 IRE,Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung: 4096 x 2160, 1920 x 1080, 1280 x 720,Bildrate (max.): 60 Bilder pro Sekunde,Leistungsmerkmale: KI-Menschenerkennung, KI-Tracking, automatische Verstärkungsregelung, manuelle Verstärkungsregelung, automatischer Weißabgleich, Manueller Weißabgleich, Automatische Belichtungssteuerung, Handbelichtung, 3D digitale Lärmminderung, Wide Dynamic Range (WDR), automatische Umrahmung, 256 voreingestellte Positionen, Dual-Stream, ONVIF-Unterstützung, USB Audio Klasse (UAC 1.0), USB Video Klasse (UVC 1.1), Bilddrehung,Typ: 8,6 MP CMOS 9.1 mm (1/2.8"),Optisches Zoom: 12 x,Brennweite: 3.4 mm - 43.3 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.8-3.6,Fokuseinstellung: Automatisch, manuell,Min. Fokussierungsabstand: 10 cm,Horizontales Blickfeld (Grad): 81,Vertikales Blickfeld (Grad): 50.5,Diagonaler Bildwinkel (Grad): 88.9,Bereich (Grad): -170 bis +170,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 100,Bereich (Grad): -30 bis +90,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 60,Video: 3G-SDI, HDMI,Netzwerkschnittstelle: LAN,Netzwerkprotokolle: HTTP, RTSP, RTMP, RTMPS, SRT,Computerschnittstelle: USB,Steuerungsschnittstelle: RS-232, VISCA,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ HDMI-Ausgang ¦ USB 3.0 - 9 pin USB Type B ¦ 3G-SDI-Ausgang ¦ Serieller RS-232-Eingang ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Serieller RS-232 Ausgang,TAA-kompatibel: Ja,Kennzeichnung: IEEE 802.3at, NDAA,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: DC 12 V / PoE Plus,Stromversorgungsgerät: Netzteil 14 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Gerätetyp: Konferenzkamera,Audiounterstützung: Ja,Audioformate: PCM,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 19 cm,Tiefe: 14.4 cm,Höhe: 18.5 cm,Gewicht: 1.5 kg,Typ: Farbe - Pan / Tilt / Zoom,Digital-Video-Format: H.264, MJPEG, NV12, H.265, HEVC,Max. Digitalvideoauflösung: 4096 x 2160,Video-Modi: 1080/25p, 1080/29.97PsF, 1080/50i, 1080/50p, 1080/59.94i, 1080/59.94p, 2160/25p, 2160/29.97p, 2160/50p, 2160/59.94p, 720/25p, 720/30p, 720/50p, 720/59.94p,Digitales Zoom: 8,Belichtungsbereich: 1/25 Sek - 1/10000 Sek,Mindestbeleuchtung: 1 Lux F1.8 - 50 IRE,Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung: 4096 x 2160, 1920 x 1080, 1280 x 720,Bildrate (max.): 60 Bilder pro Sekunde,Leistungsmerkmale: KI-Menschenerkennung, KI-Tracking, automatische Verstärkungsregelung, manuelle Verstärkungsregelung, automatischer Weißabgleich, Manueller Weißabgleich, Automatische Belichtungssteuerung, Handbelichtung, 3D digitale Lärmminderung, Wide Dynamic Range (WDR), automatische Umrahmung, 256 voreingestellte Positionen, Dual-Stream, ONVIF-Unterstützung, USB Audio Klasse (UAC 1.0), USB Video Klasse (UVC 1.1), Bilddrehung,Typ: 8,6 MP CMOS 9.1 mm (1/2.8"),Optisches Zoom: 12 x,Brennweite: 3.4 mm - 43.3 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.8-3.6,Fokuseinstellung: Automatisch, manuell,Min. Fokussierungsabstand: 10 cm,Horizontales Blickfeld (Grad): 81,Vertikales Blickfeld (Grad): 50.5,Diagonaler Bildwinkel (Grad): 88.9,Bereich (Grad): -170 bis +170,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 100,Bereich (Grad): -30 bis +90,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 60,Video: 3G-SDI, HDMI,Netzwerkschnittstelle: LAN,Netzwerkprotokolle: HTTP, RTSP, RTMP, RTMPS, SRT,Computerschnittstelle: USB,Steuerungsschnittstelle: RS-232, VISCA,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ HDMI-Ausgang ¦ USB 3.0 - 9 pin USB Type B ¦ 3G-SDI-Ausgang ¦ Serieller RS-232-Eingang ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Serieller RS-232 Ausgang,TAA-kompatibel: Ja,Kennzeichnung: IEEE 802.3at, NDAA,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: DC 12 V / PoE Plus,Stromversorgungsgerät: Netzteil 14 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Weiterführende Links zu "LUMENS - VC-TR60A-W - PTZ Kamera, 12 x 4K voice tracking, HDMI,IP,3G-SDI,US VC-TR60A,W"
Jetzt LUMENS - VC-TR60A-W - PTZ Kamera, 12 x 4K voice tracking, HDMI,IP,3G-SDI,US VC-TR60A,W günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LUMENS - VC-TR60A-W - PTZ Kamera, 12 x 4K voice tracking, HDMI,IP,3G-SDI,US VC-TR60A,W"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Konferenzkamera |
| Audiounterstützung | Ja |
| Audioformate | PCM |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Breite | 19 cm |
| Tiefe | 14.4 cm |
| Höhe | 18.5 cm |
| Gewicht | 1.5 kg |
| Typ | Farbe - Pan / Tilt / Zoom |
| Digital-Video-Format | H.264, MJPEG, NV12, H.265, HEVC |
| Max. Digitalvideoauflösung | 4096 x 2160 |
| Video-Modi | 1080/25p, 1080/29.97PsF, 1080/50i, 1080/50p, 1080/59.94i, 1080/59.94p, 2160/25p, 2160/29.97p, 2160/50p, 2160/59.94p, 720/25p, 720/30p, 720/50p, 720/59.94p |
| Digitales Zoom | 8 |
| Belichtungsbereich | 1/25 Sek - 1/10000 Sek |
| Mindestbeleuchtung | 1 Lux F1.8 - 50 IRE |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 4096 x 2160, 1920 x 1080, 1280 x 720 |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Leistungsmerkmale | KI-Menschenerkennung, KI-Tracking, automatische Verstärkungsregelung, manuelle Verstärkungsregelung, automatischer Weißabgleich, Manueller Weißabgleich, Automatische Belichtungssteuerung, Handbelichtung, 3D digitale Lärmminderung, Wide Dynamic Range (WDR), automatische Umrahmung, 256 voreingestellte Positionen, Dual-Stream, ONVIF-Unterstützung, USB Audio Klasse (UAC 1.0), USB Video Klasse (UVC 1.1), Bilddrehung |
| Typ | 8,6 MP CMOS 9.1 mm (1/2.8"") |
| Optisches Zoom | 12 x |
| Brennweite | 3.4 mm - 43.3 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.8-3.6 |
| Fokuseinstellung | Automatisch, manuell |
| Min. Fokussierungsabstand | 10 cm |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 81 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 50.5 |
| Diagonaler Bildwinkel (Grad) | 88.9 |
| Bereich (Grad) | -170 bis +170 |
| Geschwindigkeit (Grad/Sek.) | Bis zu 100 |
| Bereich (Grad) | -30 bis +90 |
| Geschwindigkeit (Grad/Sek.) | Bis zu 60 |
| Video | 3G-SDI, HDMI |
| Netzwerkschnittstelle | LAN |
| Netzwerkprotokolle | HTTP, RTSP, RTMP, RTMPS, SRT |
| Computerschnittstelle | USB |
| Steuerungsschnittstelle | RS-232, VISCA |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ HDMI-Ausgang ¦ USB 3.0 - 9 pin USB Type B ¦ 3G-SDI-Ausgang ¦ Serieller RS-232-Eingang ¦ Audioeingang - 3,5-mm-Buchse ¦ Serieller RS-232 Ausgang |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | IEEE 802.3at, NDAA |
| Farbe | Weiß |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V / PoE Plus |
| Stromversorgungsgerät | Netzteil 14 Watt |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Zuletzt angesehen