Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.772,26 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8777818
- Hersteller : LG
- Hersteller Nr. : 17Z90S-G.AD7CG
- EAN : 8806087979237
Das LG gram 17Z90S-G.AD7CG bietet Leistung und Vielseitigkeit in einem tragbaren Design. Mit... mehr
LG Gram 17Z90S-G, Intel Core Ultra 7, 43,2 cm (17"), 2560 x 1600 Pixel, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Home
Produktinformationen "LG gram 43,2cm (17") Ultra 7 155H 32GB 2TB W11 17Z90S-G.AD7CG"
LG gram 17Z90S-G.AD7CG - Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz - Evo - Win 11 Home - Intel Arc Graphics - 32 GB RAM - 2 TB SSD NVMe - 43.18 cm (17") IPS 2560 x 1600 (WQXGA) - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Grau
Das LG gram 17Z90S-G.AD7CG bietet Leistung und Vielseitigkeit in einem tragbaren Design. Mit einem 17-Zoll-WQXGA-Display mit IPS-Technologie liefert es Bilder mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600, die sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignen. Der blendfreie Bildschirm sorgt für Klarheit bei verschiedenen Lichtverhältnissen, während der Farbraum von 99 % DCI-P3 die Bildgenauigkeit und Lebendigkeit verbessert. Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen erreicht das Gerät Geschwindigkeiten von bis zu 4,8 GHz. Mit 32 GB LPDDR5X SDRAM und einer 2 TB SSD sorgt das LG gram für reibungsloses Multitasking und reichlich Speicherplatz für alle Dateien. Ergänzt durch eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter mehrere USB-C-Anschlüsse und ein HDMI-Ausgang, erfüllt es alle Anforderungen an die Geräteintegration. Das Design ist für den täglichen Gebrauch ausgelegt und zeichnet sich durch Staub-, Stoß- und Vibrationsfestigkeit sowie MIL-STD-810H-Tests für zusätzliche Haltbarkeit aus.
LG Gram 17Z90S-G. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 43,2 cm (17"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,35 kg
Das LG gram 17Z90S-G.AD7CG bietet Leistung und Vielseitigkeit in einem tragbaren Design. Mit einem 17-Zoll-WQXGA-Display mit IPS-Technologie liefert es Bilder mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600, die sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignen. Der blendfreie Bildschirm sorgt für Klarheit bei verschiedenen Lichtverhältnissen, während der Farbraum von 99 % DCI-P3 die Bildgenauigkeit und Lebendigkeit verbessert. Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen erreicht das Gerät Geschwindigkeiten von bis zu 4,8 GHz. Mit 32 GB LPDDR5X SDRAM und einer 2 TB SSD sorgt das LG gram für reibungsloses Multitasking und reichlich Speicherplatz für alle Dateien. Ergänzt durch eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter mehrere USB-C-Anschlüsse und ein HDMI-Ausgang, erfüllt es alle Anforderungen an die Geräteintegration. Das Design ist für den täglichen Gebrauch ausgelegt und zeichnet sich durch Staub-, Stoß- und Vibrationsfestigkeit sowie MIL-STD-810H-Tests für zusätzliche Haltbarkeit aus.
LG Gram 17Z90S-G. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 43,2 cm (17"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,35 kg
Weiterführende Links zu "LG gram 43,2cm (17") Ultra 7 155H 32GB 2TB W11 17Z90S-G.AD7CG"
Jetzt LG gram 43,2cm (17") Ultra 7 155H 32GB 2TB W11 17Z90S-G.AD7CG günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LG gram 43,2cm (17") Ultra 7 155H 32GB 2TB W11 17Z90S-G.AD7CG"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - AI Ready |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155H / 1.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 24 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | Intel Smart Cache |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 11 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 33 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Nenndrehzahl | 3734 MHz |
| Hauptspeicher | 2 TB SSD PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 43.18 cm (17"") - IPS |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Farbraum | 99% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics - bis zu 18 TOPS |
| Kamera | Ja - Full HD |
| Ton | Stereolautsprecher |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Typ | Touchpad, Tastatur |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 77 Wh |
| Schnittstellendetails | Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2x1 (supports DisplayPort) (Type A) ¦ 2 x USB4 Gen 3x2 (supports Thunderbolt 4) (DisplayPort Alt-Modus / Power Delivery) ¦ HDMI |
| Speicherkartenleser | Ja (microSD) |
| Farbe | Grau |
| Leistungsmerkmale | Staubfest, stoßfest, salzbeständig, LED-Anzeige, druckfest, vibrationsresistent, MIL-STD-810H getestet, hohe/niedrige Temperaturbeständigkeit, SSD-Sicherheit |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 37.88 cm x 25.88 cm x 1.78 cm |
| Gewicht | 1.35 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 49.9 cm x 30.7 cm x 6 cm / 2.5 kg |
Zuletzt angesehen