Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.865,37 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8777804
- Hersteller : LG
- Hersteller Nr. : 16Z90S-G.AP78G
- EAN : 8806087950656
Das LG gram 16Z90S-G.AP78G verfügt über ein 16-Zoll-WQXGA-Display mit einer nativen Auflösung von... mehr
LG Gram 16Z90S, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LG gram 40,6cm (16") Ultra 7-155H 16GB 1TB W11P 16Z90S-G.AP78G"
LG gram 16Z90S-G.AP78G - Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") IPS 2560 x 1600 (WQXGA) - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Schwarz
Das LG gram 16Z90S-G.AP78G verfügt über ein 16-Zoll-WQXGA-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln, das lebendige Bilder und ein angenehmes Seherlebnis bietet. Ausgestattet mit IPS-Technologie und einem Farbraum von 99 % DCI-P3 liefert dieses Notebook Farbgenauigkeit und Klarheit für Multimedia-Aufgaben und kreative Projekte. Dank der Anti-Glare-Funktion können Benutzer unter verschiedenen Lichtverhältnissen komfortabel arbeiten. Das Gerät wird von einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,8 GHz angetrieben, der reibungsloses Multitasking und effiziente Leistung gewährleistet.
LG Gram 16Z90S. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,2 kg
Das LG gram 16Z90S-G.AP78G verfügt über ein 16-Zoll-WQXGA-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln, das lebendige Bilder und ein angenehmes Seherlebnis bietet. Ausgestattet mit IPS-Technologie und einem Farbraum von 99 % DCI-P3 liefert dieses Notebook Farbgenauigkeit und Klarheit für Multimedia-Aufgaben und kreative Projekte. Dank der Anti-Glare-Funktion können Benutzer unter verschiedenen Lichtverhältnissen komfortabel arbeiten. Das Gerät wird von einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 4,8 GHz angetrieben, der reibungsloses Multitasking und effiziente Leistung gewährleistet.
LG Gram 16Z90S. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,2 kg
Weiterführende Links zu "LG gram 40,6cm (16") Ultra 7-155H 16GB 1TB W11P 16Z90S-G.AP78G"
Jetzt LG gram 40,6cm (16") Ultra 7-155H 16GB 1TB W11P 16Z90S-G.AP78G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LG gram 40,6cm (16") Ultra 7-155H 16GB 1TB W11P 16Z90S-G.AP78G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - AI Ready |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155H / 1.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | Intel Smart Cache |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 16 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 3734 MHz |
| Nenndrehzahl | 3734 MHz |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Farbraum | 99% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics |
| Kamera | Ja - Full HD |
| Kameramerkmale | IR-Kamera |
| Ton | Stereolautsprecher |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 77 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 24 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Video-Wiedergabe: bis zu 24 Stunden |
| Steckplatz | 2 x SSD (1 frei) |
| Schnittstellendetails | Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2x1 (supports DisplayPort) (Type A) ¦ 2 x USB4 Gen 3x2 (supports Thunderbolt 4) (Power Delivery) ¦ HDMI |
| Speicherkartenleser | Ja (microSD) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion), McAfee LiveSafe (30-Tage-Testversion), LG Bildschirmmenü, LG PC Care, Intel Connectivity Performance Suite, LG Smart Assistant, PCmover Professional, LG PC Manuals, LG Update & Recovery, LG Glance by Mirametrix, Intel Unison, LG Lively Theme, LG Display Extension, LG Security Guard, LG gram Link, LG Quick Guide, Google Nearby Share |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Magnesiumlegierung |
| Leistungsmerkmale | Stoßfest, LED-Anzeige, druckfest, korrosionsbeständig, feuchtigkeitsresistent |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.51 cm x 24.23 cm x 1.68 cm |
| Gewicht | 1.199 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 47.5 cm x 29 cm x 6 cm / 2.2 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen