Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8777805
- Hersteller : LG
- Hersteller Nr. : 16Z90SP-A.AP7BG
- EAN : 8806087965155
Das LG gram Pro 16Z90SP-A.AP7BG vereint Leistung und Mobilität mit einem atemberaubenden... mehr
LG Gram Pro 16Z90SP-A.AP7BG, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2880 x 1800 Pixel, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LG gram 40,6 cm (16") Ultra 7-155H 32GB 2TB W11P 16Z90SP-A.AP7BG"
LG gram Pro 16Z90SP-A.AP7BG - Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz - Evo - Win 11 Pro - GF RTX 3050 - 32 GB RAM - 2 TB SSD NVM Express (NVMe) Gen 4 - 40.6 cm (16") OLED 2880 x 1800 (WQXGA+) @ 120 Hz - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Schwarz
Das LG gram Pro 16Z90SP-A.AP7BG vereint Leistung und Mobilität mit einem atemberaubenden 16-Zoll-OLED-Display, das eine native Auflösung von 2880 x 1800 bietet und mit seinem 100 % DCI-P3-Farbraum für Klarheit und lebendige Farben sorgt. Dieses für Multitasking konzipierte Notebook verfügt über einen robusten Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 4,8 GHz, ergänzt durch 32 GB LPDDR5X SDRAM, um einen flüssigen Betrieb bei anspruchsvollen Aufgaben zu gewährleisten. Dank der NVIDIA GeForce RTX 3050-Grafikkarte und 4 GB GDDR6-VRAM überzeugt das LG gram Pro durch seine hervorragende Videoleistung für Spiele oder kreative Arbeiten. Das Dolby Atmos-kompatible Audiosystem bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis, begleitet von einer Full-HD-IR-Kamera für klare Videokonferenzen. Die 2 TB PCIe Gen 4 SSD bietet reichlich Speicherplatz mit schnellem Datenzugriff, während mehrere USB-C-Anschlüsse vielseitige Anschlussmöglichkeiten bieten und dieses Gerät zu einer zuverlässigen Wahl für Profis und Kreative machen.
LG Gram Pro 16Z90SP-A.AP7BG. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA+, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 3050. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das LG gram Pro 16Z90SP-A.AP7BG vereint Leistung und Mobilität mit einem atemberaubenden 16-Zoll-OLED-Display, das eine native Auflösung von 2880 x 1800 bietet und mit seinem 100 % DCI-P3-Farbraum für Klarheit und lebendige Farben sorgt. Dieses für Multitasking konzipierte Notebook verfügt über einen robusten Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 4,8 GHz, ergänzt durch 32 GB LPDDR5X SDRAM, um einen flüssigen Betrieb bei anspruchsvollen Aufgaben zu gewährleisten. Dank der NVIDIA GeForce RTX 3050-Grafikkarte und 4 GB GDDR6-VRAM überzeugt das LG gram Pro durch seine hervorragende Videoleistung für Spiele oder kreative Arbeiten. Das Dolby Atmos-kompatible Audiosystem bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis, begleitet von einer Full-HD-IR-Kamera für klare Videokonferenzen. Die 2 TB PCIe Gen 4 SSD bietet reichlich Speicherplatz mit schnellem Datenzugriff, während mehrere USB-C-Anschlüsse vielseitige Anschlussmöglichkeiten bieten und dieses Gerät zu einer zuverlässigen Wahl für Profis und Kreative machen.
LG Gram Pro 16Z90SP-A.AP7BG. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA+, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 3050. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LG gram 40,6 cm (16") Ultra 7-155H 32GB 2TB W11P 16Z90SP-A.AP7BG"
Jetzt LG gram 40,6 cm (16") Ultra 7-155H 32GB 2TB W11P 16Z90SP-A.AP7BG günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LG gram 40,6 cm (16") Ultra 7-155H 32GB 2TB W11P 16Z90SP-A.AP7BG"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - AI Ready |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155H / 1.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | Intel Smart Cache |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 3734 MHz |
| Nenndrehzahl | 3734 MHz |
| Hauptspeicher | 2 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) Gen 4 |
| Typ | 40.6 cm (16"") OLED |
| Auflösung | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Wahr Schwarz |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Videospeicher | 4 GB GDDR6 VRAM |
| Videosystemmerkmale | NVIDIA DLSS, hardwarebeschleunigtes Raytracing |
| Kamera | Ja - Full HD |
| Kameramerkmale | IR-Kamera |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 90 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 24.5 Stunden |
| Akkubetriebszeit | Video-Wiedergabe: bis zu 24.5 Stunden |
| Steckplatz | 2 x SSD (1 frei) |
| Schnittstellendetails | Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2x1 (supports DisplayPort) (Type A) ¦ 2 x USB4 Gen 3x2 (supports Thunderbolt 4) (Power Delivery) ¦ HDMI |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion), McAfee LiveSafe (30-Tage-Testversion), LG Bildschirmmenü, LG PC Care, Intel Connectivity Performance Suite, LG Smart Assistant, PCmover Professional, LG PC Manuals, LG Update & Recovery, LG Glance by Mirametrix, Intel Unison, LG Lively Theme, LG Display Extension, LG Security Guard, LG gram Link, LG Quick Guide, Google Nearby Share |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Magnesiumlegierung |
| Leistungsmerkmale | Stoßfest, LED-Anzeige, fallsicher, druckfest, korrosionsbeständig, feuchtigkeitsresistent |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.77 cm x 25.16 cm x 1.44 cm |
| Gewicht | 1.279 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 47.5 cm x 29 cm x 6 cm / 2.1 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen