Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9643630
- Hersteller : LEXAR
- Hersteller Nr. : LSD1800256G-BNNNG
- EAN : 843367124510
Die Lexar Professional GOLD Series SDXC UHS-II-Speicherkarte bietet Hochgeschwindigkeitsleistung... mehr
Lexar LSD1800256G-BNNNG, 256 GB, SDXC, Klasse 10, 270 MB/s, 180 MB/s, Class 3 (U3)
Produktinformationen "LEXAR Professional 1800x 256GB LSD1800256G-BNNNG"
Lexar Professional GOLD Series - Flash-Speicherkarte - 256 GB - Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 - 1800x - SDXC UHS-II
Die Lexar Professional GOLD Series SDXC UHS-II-Speicherkarte bietet Hochgeschwindigkeitsleistung mit einer Geschwindigkeitseinstufung von 1800x und ist damit ideal für die Aufnahme von hochwertigen Bildern und Videos in 4K-Qualität. Mit Lesegeschwindigkeiten von bis zu 270 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 180 MB/s ermöglicht sie einen effizienten Arbeitsablauf und schnelle Dateiübertragungen. Die Speicherkarte ist stoßfest, wasserdicht, vibrationsfest, röntgenstrahlenfest und temperaturbeständig. Mit einer Speicherkapazität von 256 GB bietet sie reichlich Platz zum Speichern von Dateien, ohne dass ein Datenverlust aufgrund von Umwelteinflüssen zu befürchten ist.
Lexar LSD1800256G-BNNNG. Kapazität: 256 GB, Flash Card Typ: SDXC, Flash-Memory-Klasse: Klasse 10, Lesegeschwindigkeit: 270 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 180 MB/s, UHS Speed Klasse: Class 3 (U3), Video-Geschwindigkeitsklasse: V60. Schutzfunktion: Schlagfest, Temperaturbeständig, Vibrationsbeständig, Röntgensicher
Die Lexar Professional GOLD Series SDXC UHS-II-Speicherkarte bietet Hochgeschwindigkeitsleistung mit einer Geschwindigkeitseinstufung von 1800x und ist damit ideal für die Aufnahme von hochwertigen Bildern und Videos in 4K-Qualität. Mit Lesegeschwindigkeiten von bis zu 270 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 180 MB/s ermöglicht sie einen effizienten Arbeitsablauf und schnelle Dateiübertragungen. Die Speicherkarte ist stoßfest, wasserdicht, vibrationsfest, röntgenstrahlenfest und temperaturbeständig. Mit einer Speicherkapazität von 256 GB bietet sie reichlich Platz zum Speichern von Dateien, ohne dass ein Datenverlust aufgrund von Umwelteinflüssen zu befürchten ist.
Lexar LSD1800256G-BNNNG. Kapazität: 256 GB, Flash Card Typ: SDXC, Flash-Memory-Klasse: Klasse 10, Lesegeschwindigkeit: 270 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 180 MB/s, UHS Speed Klasse: Class 3 (U3), Video-Geschwindigkeitsklasse: V60. Schutzfunktion: Schlagfest, Temperaturbeständig, Vibrationsbeständig, Röntgensicher
Weiterführende Links zu "LEXAR Professional 1800x 256GB LSD1800256G-BNNNG"
Jetzt LEXAR Professional 1800x 256GB LSD1800256G-BNNNG günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LEXAR Professional 1800x 256GB LSD1800256G-BNNNG"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Flash-Speicherkarte |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Geschwindigkeit | 1800x |
| Geschwindigkeitsklasse | Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 |
| Lesegeschwindigkeit | Bis zu 270 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | Bis zu 180 MB/s |
| Formfaktor | SDXC UHS-II Speicherkarte |
| Besonderheiten | Stoßfest, wasserfest, vibrationssicher, röntgenstrahlenbeständig, temperaturbeständig |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Breite | 24 mm |
| Tiefe | 32 mm |
| Höhe | 2.1 mm |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Zuletzt angesehen