Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9661750
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 30KL0005GF
- EAN : 0199272301493
Unsere erste Workstation, die speziell für KI-Entwicklung und-Bereitstellung entwickelt wurde.... mehr
Lenovo ThinkStation PGX, GB10, 128 GB, LPDDR5x-SDRAM, 4 TB, SSD, DGX OS
Produktinformationen "LENOVO ThinkStation PGX GB10 128GB 1TB DGXOS 30KL0005GF"
Lenovo ThinkStation PGX 30KL - MT - 1 x GB10 Grace Blackwell Superchip - RAM 128 GB - SSD 4 TB - NVMe - NVIDIA Blackwell - 10GbE, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.3 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.3 - NVIDIA DGX Base OS - Monitor: keiner - Lenovo TopSeller
Unsere erste Workstation, die speziell für KI-Entwicklung und-Bereitstellung entwickelt wurde. Kompakte KI-Workstati On auf Basis des NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchips. Speziell entwickelt, um KI-Berechnungen und Modellentwicklung mit höchster Effizienz zu bewältigen. Ideal für KI-Entwickler, Datenwissenschaftler und Studierende, die eine praktische KI-Desktop-Lösung suchen.
Lenovo ThinkStation PGX. Prozessor: GB10. Speicherkapazität: 128 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 4 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: NVIDIA Blackwell. WLAN. Installiertes Betriebssystem: DGX OS. Stromversorgung: 240 W. Gehäusetyp: Mini Tower. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 1,2 kg. Produktfarbe: Schwarz
Unsere erste Workstation, die speziell für KI-Entwicklung und-Bereitstellung entwickelt wurde. Kompakte KI-Workstati On auf Basis des NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchips. Speziell entwickelt, um KI-Berechnungen und Modellentwicklung mit höchster Effizienz zu bewältigen. Ideal für KI-Entwickler, Datenwissenschaftler und Studierende, die eine praktische KI-Desktop-Lösung suchen.
Lenovo ThinkStation PGX. Prozessor: GB10. Speicherkapazität: 128 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 4 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: NVIDIA Blackwell. WLAN. Installiertes Betriebssystem: DGX OS. Stromversorgung: 240 W. Gehäusetyp: Mini Tower. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 1,2 kg. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkStation PGX GB10 128GB 1TB DGXOS 30KL0005GF"
Jetzt LENOVO ThinkStation PGX GB10 128GB 1TB DGXOS 30KL0005GF günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkStation PGX GB10 128GB 1TB DGXOS 30KL0005GF"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Workstation |
| Formfaktor des Produktes | MT |
| CPU | NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchip |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Installierte Anzahl | 128 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Konfigurationsmerkmale | Mitgelieferter Speicher ist angelötet |
| Typ | SSD - M.2 |
| Kapazität | 1 x 4 TB |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Typ | 1 x NVMe |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | NVIDIA Blackwell Shared Video Memory (UMA) |
| Videoschnittstellen | HDMI, USB-C |
| Typ | Keine Tastatur, keine Maus |
| Ethernet-Controller | Mellanox ConnectX-7 |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 5.3 |
| Schnittstellen | 1 x HDMI (1 hinten) ¦ 1 x 10 Gigabit Ethernet ¦ 1 x USB4/DisplayPort 2.1 (1 hinten) (Power Delivery 3.1) ¦ 2 x LAN (200Gigabit Ethernet) (QSFP) ¦ 3 x USB4/DisplayPort 2.1 |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V |
| Gestellte Leistung | 240 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | NVIDIA DGX Base OS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort |
| Gewicht | 1.2 kg |
Zuletzt angesehen