Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9779526
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 30HA00B9GE
- EAN : 0199272585015
Beeindruckende Leistung im branchenweit ersten 3,9-Liter-Gehäuse Blitzschneller Intel vPro mit... mehr
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF, Intel® Core? i7, i7-14700K, 32 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64-Bit
Produktinformationen "LENOVO ThinkStation P3 Ultra CFF i7-14700K 32GB 512GB W11P 30HA00B9GE"
Lenovo ThinkStation P3 Ultra 30HA - MT - 1 x Core i7 i7-14700K / 3.4 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - UHD Graphics 770 - 1GbE, 2.5GbE, Wi-Fi 6E - WLAN: Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller
Beeindruckende Leistung im branchenweit ersten 3,9-Liter-Gehäuse Blitzschneller Intel vPro mit Intel Core Prozessoren, umfangreicher Arbeitsspeicher Auswahl an professionellen dedizierten Grafikkarten ISV-zertifiziert, bewältigt komplexe Workloads mühelos Unterstützt Remote-Überwachung und-Systemmanagement Für beengtere Platzverhältnisse konzipiert, für jede Branche geeignet.
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700K. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4800 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 300 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: Arbeitsstation. Gewicht: 3,6 kg. Produktfarbe: Schwarz
Beeindruckende Leistung im branchenweit ersten 3,9-Liter-Gehäuse Blitzschneller Intel vPro mit Intel Core Prozessoren, umfangreicher Arbeitsspeicher Auswahl an professionellen dedizierten Grafikkarten ISV-zertifiziert, bewältigt komplexe Workloads mühelos Unterstützt Remote-Überwachung und-Systemmanagement Für beengtere Platzverhältnisse konzipiert, für jede Branche geeignet.
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700K. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4800 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 300 W. Gehäusetyp: SFF. Produkttyp: Arbeitsstation. Gewicht: 3,6 kg. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkStation P3 Ultra CFF i7-14700K 32GB 512GB W11P 30HA00B9GE"
Jetzt LENOVO ThinkStation P3 Ultra CFF i7-14700K 32GB 512GB W11P 30HA00B9GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkStation P3 Ultra CFF i7-14700K 32GB 512GB W11P 30HA00B9GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Typ | Workstation |
| Formfaktor des Produktes | MT |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | Intel Core i7 (14. Generation) i7-14700K |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.5 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| CPU-Anschluss | FCLGA1700 Socket |
| Chipsatz | Intel W680 |
| Installierte Größe | 33 MB |
| Cache pro Prozessor | 33 MB |
| Installierte Anzahl | 32 GB (installiert) / 192 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 4 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | NVMe |
| Typ | SATA |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 Shared Video Memory (UMA) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Calliope Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Ethernet-Ports | 1 x 2.5 Gigabit Ethernet, 1 x Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Intel I225-LM, I210-AT |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.1, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2), Intel Active Management Technology (AMT) 16 |
| Schnittstellen | 2 x Thunderbolt 4 (2 vorne) ¦ 5 x USB 3.2 Gen 2 (1 vorn, 4 hinten) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 3 x DisplayPort 1.2 (3 hinten) ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) (1 hinten) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified, MIL-STD 810H |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 300 Watt |
| Effizienz | 90% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort |
| Breite | 8.7 cm |
| Tiefe | 22.3 cm |
| Höhe | 20.2 cm |
| Gewicht | 3.6 kg |
Zuletzt angesehen