Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9779519
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 30GS00JXGE
- EAN : 0199273118687
Die Leistung einer Workstation zum Preis eines Desktops Mit Intel Core Prozessoren mit Intel vPro... mehr
Lenovo ThinkStation P3 Tower, Intel® Core? i7, i7-14700, 64 GB, DDR5-SDRAM, 2 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkStation P3 Tower i7-14700 64GB 2TB W11P 30GS00JXGE"
Lenovo ThinkStation P3 30GS - Tower - 1 x Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - vPro Enterprise - RAM 64 GB - SSD 2 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - UHD Graphics 770 - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller
Die Leistung einer Workstation zum Preis eines Desktops Mit Intel Core Prozessoren mit Intel vPro Professionelle, dedizierte NVIDIA Grafikkarten Fortschrittliches Kühlsystem für mehr Leistung Zuverlässig, einfach bereitzustellen und vielseitig, unterstützt bis zu 12 Displays ISV-zertifiziert, perfekt für Designer, Ingenieure und Studierende.
Lenovo ThinkStation P3 Tower. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4400 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 750 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Gewicht: 13,6 kg. Produktfarbe: Schwarz
Die Leistung einer Workstation zum Preis eines Desktops Mit Intel Core Prozessoren mit Intel vPro Professionelle, dedizierte NVIDIA Grafikkarten Fortschrittliches Kühlsystem für mehr Leistung Zuverlässig, einfach bereitzustellen und vielseitig, unterstützt bis zu 12 Displays ISV-zertifiziert, perfekt für Designer, Ingenieure und Studierende.
Lenovo ThinkStation P3 Tower. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 4400 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 750 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Gewicht: 13,6 kg. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkStation P3 Tower i7-14700 64GB 2TB W11P 30GS00JXGE"
Jetzt LENOVO ThinkStation P3 Tower i7-14700 64GB 2TB W11P 30GS00JXGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkStation P3 Tower i7-14700 64GB 2TB W11P 30GS00JXGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Typ | Workstation |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | Intel Core i7 (14. Generation) i7-14700 |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| CPU-Anschluss | FCLGA1700 Socket |
| Chipsatz | Intel W680 |
| Installierte Größe | 33 MB |
| Cache pro Prozessor | 33 MB |
| Installierte Anzahl | 64 GB (installiert) / 128 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 4400 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 4 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 32 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 2 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | NVMe |
| Typ | SATA |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SD-Speicherkarte |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 Shared Video Memory (UMA) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Traditional Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Leistungsmerkmale | Intel Active Management Technology (AMT) 16 |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 vorne) (nur Daten) ¦ 5 x USB 3.2 Gen 1 (2 vorne, 3 hinten) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 2 x DisplayPort 1.4 (2 hinten) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten) ¦ 1 x Audio-Ausgang (1 hinten) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten) (unterstützt SmartPower On) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 750 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort |
| Breite | 18 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 41.5 cm |
| Gewicht | 13.61 kg |
Zuletzt angesehen