Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9356455
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21NX00F7GE
- EAN : 0199271325223
Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 wurde für Profis entwickelt, die ein zuverlässiges und... mehr
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixel, 64 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad X1 Carbon G13 35,6cm (14") Ultra 7 265U 64GB 2TB W11P 21NX00F7GE"
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NX - Aura Edition - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 265U - Intel Evo vPro Enterprise Platform - Win 11 Pro - Intel Graphics - 64 GB RAM - 2 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") OLED Touchscreen 2880 x 1800 (2.8K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G - schwarze Farbe - kbd: Deutsch - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.)
Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 wurde für Profis entwickelt, die ein zuverlässiges und leistungsstarkes Notebook benötigen. Mit einem 14-Zoll-Display mit einer Helligkeit von 500 cd/m2 und einer blendfreien Oberfläche bietet es ein klares und komfortables Seherlebnis, das sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignet. Das Gerät ist mit High-Definition-Audio und Dolby Atmos für ein beeindruckendes Klangerlebnis ausgestattet und verfügt über Stereolautsprecher und eine Webcam mit Sichtschutz und Windows Hello-Funktionen für erhöhte Sicherheit. Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 wurde mit Blick auf Langlebigkeit entwickelt und ist nach MIL-STD-810H getestet, sodass es den Belastungen des täglichen Gebrauchs standhält. Sein schlankes Design besteht aus Aluminium und Kohlefaser und bietet eine moderne Ästhetik bei gleichbleibender struktureller Integrität. Mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7-Prozessor und 16 GB LPDDR5X-RAM bewältigt dieses Notebook mühelos Multitasking-Aufgaben und ermöglicht es Benutzern, effizient mit verschiedenen Anwendungen zu arbeiten. Die Konnektivität ist umfassend und umfasst mehrere USB-C-Anschlüsse, HDMI und fortschrittliche Wireless-Funktionen, was es zu einer vielseitigen Wahl für jede professionelle Umgebung macht.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: 2.8K, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Mobilfunknetzgenerierung: 5G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 wurde für Profis entwickelt, die ein zuverlässiges und leistungsstarkes Notebook benötigen. Mit einem 14-Zoll-Display mit einer Helligkeit von 500 cd/m2 und einer blendfreien Oberfläche bietet es ein klares und komfortables Seherlebnis, das sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignet. Das Gerät ist mit High-Definition-Audio und Dolby Atmos für ein beeindruckendes Klangerlebnis ausgestattet und verfügt über Stereolautsprecher und eine Webcam mit Sichtschutz und Windows Hello-Funktionen für erhöhte Sicherheit. Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 wurde mit Blick auf Langlebigkeit entwickelt und ist nach MIL-STD-810H getestet, sodass es den Belastungen des täglichen Gebrauchs standhält. Sein schlankes Design besteht aus Aluminium und Kohlefaser und bietet eine moderne Ästhetik bei gleichbleibender struktureller Integrität. Mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7-Prozessor und 16 GB LPDDR5X-RAM bewältigt dieses Notebook mühelos Multitasking-Aufgaben und ermöglicht es Benutzern, effizient mit verschiedenen Anwendungen zu arbeiten. Die Konnektivität ist umfassend und umfasst mehrere USB-C-Anschlüsse, HDMI und fortschrittliche Wireless-Funktionen, was es zu einer vielseitigen Wahl für jede professionelle Umgebung macht.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: 2.8K, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Mobilfunknetzgenerierung: 5G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad X1 Carbon G13 35,6cm (14") Ultra 7 265U 64GB 2TB W11P 21NX00F7GE"
Jetzt LENOVO ThinkPad X1 Carbon G13 35,6cm (14") Ultra 7 265U 64GB 2TB W11P 21NX00F7GE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad X1 Carbon G13 35,6cm (14") Ultra 7 265U 64GB 2TB W11P 21NX00F7GE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 12 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo vPro Enterprise Platform |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 12 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 64 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 8400 MT/s |
| Hauptspeicher | 2 TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | 35.6 cm (14"") OLED |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Auflösung | 2880 x 1800 (2.8K) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Blendfreie, entspiegelt, schmutzabweisend, HDR 500 True Black, Dolby Vision, Add-on-Film Touch, Variable refresh rate (VRR) |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 8 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Discrete IR, MIPI, Computer Vision, Benutzerpräsenzsensierung auf Basis von Computer Vision mit Sperre beim Verlassen |
| Ton | Stereolautsprecher, 360° Weitfeld-Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3306 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Haptisches Touchpad |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Generierung | 5G |
| Mobilfunk-Frequenzband | 5G Sub-6 GHz |
| Controller | Quectel RM520N-GL |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) |
| Software inbegriffen | Intel Connectivity Performance Suite |
| Farbe | Schwarze Farbe |
| Gehäusematerial | Aluminium (unten), Kohlenstofffaser (oben) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Intel Active Management Technology (iAMT), MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C GaN-Netzteil |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, Eyesafe Certified 2.0, SGS High Performance Al PC |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.28 cm x 21.475 cm x 1.695 cm |
| Gewicht | 1.006 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.) |
Zuletzt angesehen