Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2.614,29 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8169204
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21HM006VGE
- EAN : 0197529553107
Für Intel Evo zertifiziert, mit bis zu Intel Core vPro CPU der 13. Generation Ultraleicht, mit... mehr
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 11, Intel® Core? i7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad X1 Carbon G11 35,56cm (14") i7-1355U 32GB 1TB W11P 21HM006VGE"
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 11 21HM - 180°-Scharnierdesign - Intel Core i7 1355U / 1.7 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Grafik - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 6E - 4G LTE - tiefschwarze Lackierung - kbd: Deutsch - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen
Für Intel Evo zertifiziert, mit bis zu Intel Core vPro CPU der 13. Generation Ultraleicht, mit einem Gewicht ab 1,12 kg Äußerst reaktionsschnell und doppelt so viel Arbeitsspeicherkapazität wie die Vorgängergeneration Optimiertes Kühlsystem mit zwei Lüftern und Lüftungsöffnung an der Rückseite Vier 360-Grad-Mikrofone mit KI-basierter Geräuschunterdrückungstechnologie und Dolby Voice Zoom-zertifiziert für Zusammenarbeit, Vertrieb, Kunden-Support und Entwicklung.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 11. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-1355U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics. Mobilfunknetzgenerierung: 4G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Für Intel Evo zertifiziert, mit bis zu Intel Core vPro CPU der 13. Generation Ultraleicht, mit einem Gewicht ab 1,12 kg Äußerst reaktionsschnell und doppelt so viel Arbeitsspeicherkapazität wie die Vorgängergeneration Optimiertes Kühlsystem mit zwei Lüftern und Lüftungsöffnung an der Rückseite Vier 360-Grad-Mikrofone mit KI-basierter Geräuschunterdrückungstechnologie und Dolby Voice Zoom-zertifiziert für Zusammenarbeit, Vertrieb, Kunden-Support und Entwicklung.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 11. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-1355U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Iris Xe Graphics. Mobilfunknetzgenerierung: 4G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad X1 Carbon G11 35,56cm (14") i7-1355U 32GB 1TB W11P 21HM006VGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad X1 Carbon G11 35,56cm (14") i7-1355U 32GB 1TB W11P 21HM006VGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad X1 Carbon G11 35,56cm (14") i7-1355U 32GB 1TB W11P 21HM006VGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core i7 (13. Generation) 1355U / 1.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | 12 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | 35.6 cm (14"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, Niedriger Stromverbrauch, Eyesafe-Technologie, ICC-Vorlagenfarbkalibrierung |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Max. unterstützte Monitore | 3 externe(r) Monitor(e) |
| Videosystemmerkmale | Funktioniert als Intel UHD-Grafik (für einkanaligen Speicher) |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, hybride FHD/IR-Kamera |
| Ton | Stereolautsprecher, zwei Hochtöner, zwei Woofer, Quad-Array Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3306 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Eingang: Dolby Voice, 360° Fernfeld |
| Typ | Tastatur, TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, Fn-Tasten mit Unified Communications-Steuerungen, Glas-Touchpad, Luftansaug-Tastendesign |
| Drahtlos | NFC, Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Gigabit Ethernet über optionalen Ethernet (RJ-45) Adapter, Dual-Strom (2x2) |
| Generierung | 4G |
| Technologie | LTE |
| Controller | FIBOCOM L860-GL-16 - M.2 Card |
| Dienstanbieter | Wartung nicht enthalten |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4a Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Software inbegriffen | Glance by Mirametrix, Intel Connectivity Performance Suite |
| Farbe | Tiefschwarze Lackierung |
| Gehäusematerial | Aluminium (unten), Kohlenstofffaser (oben) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Systemkennwort, Passwort für Stromeinschaltung, RapidCharge, MIL-STD-810H getestet, NVMe-Passwort, Firmware Resiliency 3.0, zertifikatsbasierte BIOS-Authentifizierung, FIDO (Fast Identity Online) Authentifizierung |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C schlanker Netzadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 26 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus, Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.56 cm x 22.25 cm x 1.536 cm |
| Gewicht | 1.12 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen