Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
3.222,24 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9336559
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21Q0006CGE
- EAN : 0198158077774
Erleben Sie KI-gestützte Produktivität mit einem Notebook, das sich perfekt für ortsunabhängige... mehr
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad X1 2-in-1 G10 35,56cm (14") Ultra 7 255U 32GB 1TB W11P 21Q0006CGE"
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 21Q0 - Aura Edition - Flip-Design - Intel Core Ultra 7 255U - Evo - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") OLED Touchscreen 2880 x 1800 (2.8K) @ 120 Hz - Wi-Fi 6E, Bluetooth - 5G - Grau - kbd: Deutsch - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.)
Erleben Sie KI-gestützte Produktivität mit einem Notebook, das sich perfekt für ortsunabhängige Mitarbeiter und professionelle Anwender eignet, die viel unterwegs sind. 14" 2-in-1-Premium-Notebook mit KI-basierten Produktivitätsfunktionen Lenovo Aura Edition für ein optimales tägliches Erlebnis und idealen Support Optional mit dem Lenovo Yoga Pen für einen smarteren Workflow.
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition. Produkttyp: Hybrid (2-in-1), Formfaktor: Convertible (Ordner). Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: 2.8K, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Mobilfunknetzgenerierung: 5G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Erleben Sie KI-gestützte Produktivität mit einem Notebook, das sich perfekt für ortsunabhängige Mitarbeiter und professionelle Anwender eignet, die viel unterwegs sind. 14" 2-in-1-Premium-Notebook mit KI-basierten Produktivitätsfunktionen Lenovo Aura Edition für ein optimales tägliches Erlebnis und idealen Support Optional mit dem Lenovo Yoga Pen für einen smarteren Workflow.
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition. Produkttyp: Hybrid (2-in-1), Formfaktor: Convertible (Ordner). Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255U. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: 2.8K, Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Mobilfunknetzgenerierung: 5G. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad X1 2-in-1 G10 35,56cm (14") Ultra 7 255U 32GB 1TB W11P 21Q0006CGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad X1 2-in-1 G10 35,56cm (14") Ultra 7 255U 32GB 1TB W11P 21Q0006CGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad X1 2-in-1 G10 35,56cm (14") Ultra 7 255U 32GB 1TB W11P 21Q0006CGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - Ja - Flip-Design |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 255U |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 12 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 12 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 8400 MT/s |
| Nenndrehzahl | 4200 MHz |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | 35.6 cm (14"") OLED |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Auflösung | 2880 x 1800 (2.8K) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Entspiegelt, schmutzabweisend, HDR 500 True Black, OGS Technology, Variable refresh rate (VRR) |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 8 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Discrete IR, MIPI, Benutzerpräsenzsensierung auf Basis von Computer Vision mit Sperre beim Verlassen |
| Ton | Stereolautsprecher, 360° Weitfeld-Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3306 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
| Typ | Tastatur, Digitalisierer, Touchpad, Digitalstift |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Haptisches Touchpad |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Generierung | 5G |
| Mobilfunk-Frequenzband | 5G Sub-6 GHz |
| Controller | Quectel RM520N-GL |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) |
| Software inbegriffen | Intel Connectivity Performance Suite |
| Farbe | Grau |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | Lenovo Yoga Pen, USB-C GaN-Netzteil |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, Eyesafe Certified 2.0 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.28 cm x 21.765 cm x 1.83 cm |
| Gewicht | 1.22 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.) |
Zuletzt angesehen